Манит, манит, манит высота...

топ 100 блогов nin_mak22.07.2020
В плену у Судакской крепости.
В плену у Судакской крепости.

Крымские спасатели в июле снимают туристов со скал и деревьев.

Турист 16 июля залез на дуб на южном склоне горы Эчки Даг, в районе Лисьей бухты, чтобы полюбоваться закатом. Упал, получил серьезные травмы.

спускаются с горы
спускаются с горы



уже на берегу
уже на берегу

Тоже в июле мужчина в Ялте забрался на магнолию, спуститься сам не мог. Пояснить спасателям, как он оказался на дереве, мужчина не мог)))

на магнолии . высоко забрался!
на магнолии . высоко забрался!

Вчера в Ялте женщина залезла на дерево, чтобы снять кота. самостоятельно спуститься не могла. Снимали спасатели. Судьба кота не известна. говорят. надо помазать ствол дерева валерьянкой и котик сам быстро спустится.

Вчера спасатели сняли туриста с Краснодара, с горы «Крепостная». По сути это отвесная скала над Генуэзской крепостью в Судаке. Все селфи виновато! Он решил попасть в крепость не через главные ворота, а спуститься в нее со скалы. Он начал подъем к Консульскому замку от подножья отвесной скалы со стороны набережной. Карабкался на скалу труднопроходимыми тропами, цеплялся за побеги и кустарники.

Крепостные стены крепости и башни неприступны со стороны моря, об этом знали даже неприятели древней Солдайи. Молодой человек, видимо, этого не знал. Он застрял в углу под башней.

В плену у Судакской крепости. Фигурка молодого человека в левом нижнем углу, в тени. Ужас!

Судак. Все фото и информация с сайтов Крым инфо и Ялта 24
Судак. Все фото и информация с сайтов Крым инфо и Ялта 24

Я почему так подробно остановилась на этом случае. Когда я была чуть помоложе, я тоже решила полюбоваться видом с Крепостной горы. Только забирались мы на нее с  восточной стороны. С трудом забрались, а спуститься не получилось с первого раза. Я вот так же смотрела вниз и страх и ужас меня тогда охватил. Прощалась с жизнью. С большим трудом, с дрожью в руках и ногах удалось спуститься, цеплялись за каждую травинку.

Хорошего вам отдыха! Берегите себя!

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лица наркоманов, попавших к шерифу города Малтнома (Multnomah), штат Орегон, США. ...
Итак, завершился первый день Московского Урбанистического Форума, на котором говорили о Москве, про Москву, а также о том, как она должна развиваться дальше. Сегодня в «Манеже» (а именно там проходит Урбанфорум) выступало много знаменитых, широко известных в узких кругах специали ...
Знаете, вопрос навеян разговорами, комментариями и самими постами berg_man'a. Там как правило собраны все самые рьяные антимишисты, ну и ведутся диалоги обо всем на свете, а точнее о том, что все вокруг говно. И в прошлой политической силе, и в новой тоже, особенно говно все потому, что ...
Сеанс нового гипнолога В: опиши себя, что на тебе одето? О: просто какая-то тряпочка, тонкая такая, о, сандалии, а тряпочка это туника.. В: ты кто в той ...
Новые санкции США и Евросоюза против России стали демонстрацией нежелания Запада задевать экономику РФ. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми. США и ЕС 2 марта объявили о новых антироссийских санкциях из-за ареста Навального. По словам Кедми, ...