Манипуляции

топ 100 блогов el_murid09.10.2018 Теги: Путин На завтра анонсирована статья председателя Конституционного суда Зорькина о будущем Конституции. "Трейлер" статьи сегодня опубликован, в нем говорится о том, что конституция - не догма, что ее местами можно и даже нужно менять и всё такое. Скорее всего, в завтрашней статье конкретики будет не сильно больше, здесь важно вообще поднять тему.

Манипуляции 7dbd8d1253909d7f4ec8f3e3fbdb33b8

Нужно понимать, что готовящийся " трансферт власти", а проще говоря - попытка манипуляции и мошенничества с тем, чтобы Путин получил законный способ бесконечно находиться у власти, причем избавив себя от утомительной и бессмысленной процедуры "выборов", ещё не оформлен в виде "дорожной карты". Окончательного сценария нет ни у кого. В целом понятны три основных варианта процесса: передача полномочий в какой-нибудь неконституционный и неизбираемый орган управления вроде Госсовета или Совета безопасности, председателем которого бессменно и безвыборно становится Путин. Новый президент и его должность превращается в декорацию, полнота власти перетекает в этот внеконституционный сегодня орган. Для этого и требуется "небольшая корректировка" Конституции, о которой говорит Зорькин.

Второй вариант - создание Союзного государства России и Белоруссии, президентом которого становится на первый раз Путин (а скорее всего - заодно и на второй). Манипулируя со сроком - лет так семь-восемь, можно превратить два срока в полтора десятилетия и на этом пока вопрос закрыть.

Третий сценарий - парламентская республика, где полнота власти принадлежит премьеру, но этот вариант сегодня не слишком вероятен: во-первых, все равно нужно будет проходить через выборы, во-вторых, для такой парламентской республики требуется партия власти, которой Единая Россия уже очевидно быть не может ввиду тотальной ненависти народа к этой институции, а ничего другого пока нет, да и создать его - тема не слишком быстрая. Время вроде бы еще есть - пять с половиной лет законного путинского срока, но никто не даст гарантии, что принимать решение о смене структуры управления придется в пожарном порядке. Ситуация становится всё хуже, и допускать какие-то элементы, угрожающие устойчивости всей конструкции, опасно. Кроме того, попытка узурпации власти в Армении по такому сценарию провалилась, и в России явно намерены учесть печальный опыт армянской мафии, не удержавшей власть в своих руках в процессе перехода.

Именно поэтому делается заброс на тему изменений Конституции. В случае создания Союзного государства рихтовать российскую конституцию нет никакого смысла - придется принимать целиком новую, поэтому занос Зорькиным этой темы в публичное пространство - это как раз про неконституционный сегодня орган управления, куда потребуется передать всю власть. Вариант "Путин-каудильо", где он будет скромно стоять в сторонке, манипулируя своими назначенцами.

Естественно, что все три варианта вообще не предусматривают главного вопроса, который и является причиной нарастания коллапса страны - характера системы власти, управления и собственности в России. Никто "наверху" даже в мыслях не держит отстранять мафию от власти просто потому что имеет к ней прямое и непосредственное отношение. Ну не будут же они сами себя искоренять?

Никто особо и не скрывает, в чьих персональных интересах готовятся все эти манипуляции, как никто ранее не скрывал процедуры манипулирования законом при рокировке "Путин-Медведев-Путин", где Медведев послушно исполнил роль президента на передержке.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/manipuliacii-5bbcdec246547a00aaa8b5c7?from=editor

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Путин назвал источник своей работоспособности
РБК
Президент России Владимир Путин заявил, что источником его работоспособности является общение с успешными людьми, достигшими хороших результатов в своих областях. Об этом он рассказал на встрече с работниками сельхозпредприятия «Рассвет» в Ставропольском крае, ...
Путин поделился секретом своей работоспособностиРИА Новости
Путин раскрыл секрет своей работоспособностиКомсомольская правда
Путин и Медведев побывали в яблоневых садах в СтавропольеАргументы и факты
Lenta -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 534 »

РБК

Путин указал на недопустимость злоупотребления нефтяниками их положением
РБК
Президент Владимир Путин в ходе общения с работниками сельхозпредприятия «Рассвет» в Ставропольском крае заявил, что правительство продолжит поддерживать нефтегазовую отрасль и принимать меры по удержанию роста цен на нефтепродукты, однако злоупотреблять своим ...
Цены на бензин: Путин требует справедливостиРамблер/новости

Все похожие статьи: 51 »
Архив записей в блогах:
Власти осторожно пообещали свернуть частичную мобилизацию к концу этого месяца. По официальной версии — ввиду близости выполнения «плановых» заданий, по неофициальной — чтобы избежать коллапса в военкоматах после начала осеннего призыва. Впрочем, слова властей предержащих можно ...
Одни говорят, что это фейк. Типа, шутка юмора. Другие, напротив, утверждают, что подонок Турчинов, находясь под воздействием кокса, таки выдал сей перл. Я склонен согласиться с первыми. Но факт есть факт: даже если фейк, стадо сглотнуло. Нынче на разных сетевых лужайках, где ...
Установлено, как экипаж разбил летевший в Сирию Ту-154 Взлет из Сочи с самого начала не задался... Командир Ту-154 Роман Волков никак не мог понять, с какой из двух полос аэродрома ему предстоит взлетать и каким путем лучше выруливать к началу этой полосы... С помощью автомобиля ...
Спрашивал вчера - хуй кто подсказал. Пришлось компилировать рецепт самому. Получилось охуительно, причем настолько, что ребенок, который рис не ест ваще в принципе, слопал полную тарелку и попросил добавки. Готовился вчера круглый ...
Так во всяком случае считают патриоты-державники: Игорь Бощенко: "Нашего президента сложно понять умом. С одной стороны, он декларирует такой патриотизм, приверженность каким-то силовым решениям. Но в экономике ведет себя, как отъявленный либерал!" Андрей Паршев: "Не надо питать иллюзий. В ...
  • TruthMakeYaFree : RT @DJ__Trump: Завтра Путин устами главы Конституционного суда Зорькина расскажет как он хочет изменить Конституцию, чтобы править до своей…

  • Kemer7770 : RT @prof_preobr: Греф: ВладимрВладимрч, пенсионеры получают по 46 тысяч. Путин: Да ну? Греф: Точно. Путин: То есть тысяч по 10 с каждого ср…

  • ngrigorich : Сначала Путин предложил футбольным фанатам кого-нибудь "отбуцкать", теперь #Захарова предлагает бить в табло. А за… https://t.co/ZVNTJLvtuR

  • slavkr : RT @shipovniks: Тут дошли до десерта, которым была, естественно, шарлотка. - Хорошая, - оценил Медведев. - Яблок много, теста мало, - сог…

  • maksya791 : RT @subb_ZEr0: Мосийчук в фейсбуке выложил фотки склада боеприпасов под Черниговом. Путин просто не мог пройти мимо https://t.co/kE13fnAlQw

  • MID_YS : RT @KremlinRussia: 12 октября, #Могилев: Владимир Путин примет участие в пленарном заседании Пятого форума регионов России и Белоруссии htt…

  • chipolinex : RT @dimsmirnov175: «Вы нас на обед ждете?»: Путин и Медведев приехали в яблоневый сад под Ставрополем https://t.co/fiy3K8AopM

  • Mooma10060737 : RT @NashaCanada: Путин стал кумиром быдла не потому что умный и сильный. А потому что умеет безнаказанно врать и воровать так, как хотело б…

  • slavkr : RT @mix_voronezh: Владимир Путин по телефону поздравил Кокорина и Мамаева с победой в московской подворотне и зачислил их в штат Росгвардии.

  • chipolinex : RT @sincity8512: "Шпионаж и проституция - важнейшие профессии в мире!" (с) Путин Самое время вспомнить интервью двух ГРУшников "Боширова и…

  • igelgrey : RT @Mr_AMV: @frntshknvlsk @subb_ZEr0 - Вы Мишкин, спросил корр Дождя - А вы? - не растерялся Путин. Возникла неловкая пауза.

  • StesevIgor : Мне понравилось видео ""Петров" - Мишкин. Путин платит за позор ГРУ"

  • Alfred2821 : @prof_preobr Путин каждый день по 10 км проплывает. Ещё и работать успевает )