рейтинг блогов

Условие выхода

топ 100 блогов el_murid05.10.2018 Теги: Путин Эрдоган сегодня заявил, что турецкая армия выйдет из Сирии и "оставит ее сирийскому народу" после проведения выборов, на которых будет сформирована новая власть. Это в какой-то степени ответ Путину на его слова о выводе всех иностранных войск из Сирии: "...Мы должны стремиться к тому, чтобы вообще никаких иностранных войск третьих государств на территории Сирии не было, к этому нужно и двигаться", — сказал Путин, выступая на пленарном заседании РЭН..."

Условие выхода turk-ordusu

Проблема очевидная: для проведения всеобщих выборов на всей территории об этом вначале должны договориться оккупанты: Турция, Иран, Россия и США, и откровенно говоря, даже неизвестно, когда и как они смогут это сделать. Если проводить локальные выборы на оккупированных территориях, то оккупанты будут вынуждены оставаться на них хотя бы для того, чтобы гарантировать безопасность.

Говоря иными словами - политические противоречия не сняты, разрешить их переговорным путем практически нереально. Конфликт может быть на какое-то (пусть и продолжительное время) заморожен, но решать его придется, и не факт, что мирным путем.

Для Турции, кстати, может быть и немного другой сценарий, но он полностью зависит от действий Кремля. В случае, если Кремль будет вынужден выводить свой интервенционистский корпус из Сирии (причин этому может быть две - военное поражение в самой Сирии от "партнеров" или политическая катастрофа в самой России. Пока не произойдет того или другого, Путин не сможет выйти из Сирии, так как Асад сразу же падет) - в этом случае для Турции оккупация Идлиба станет неактуальной, и буферная зона "Оливковой ветви" и "Щита Евфрата" будет требоваться только как гарантия от террористических отрядов РПК. Вопрос с ними можно решить через договоренности с проамериканскими курдами из СДС.

Для Кремля ситуация становится все более безнадежной - воевать ему уже не с кем, содержать оккупированную территорию нет ресурсов. По телевизору могут рассказывать, что сирийцам передали очередные полторы тонны гуманитарного груза, но откровенно говоря, это даже не капля в море. Оставаться в Сирии незачем, выходить из нее нельзя по соображениям престижа. И даже создать символическое присутствие невозможно, так как это приведет к тому же самому - крушению Асада (или любого его преемника, которого оккупанты попробуют посадить вместо нынешнего сирийского президента). Тупик - военный и политический.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

У Путина и "Единой России" обвалились рейтинги. Что делать Кремлю?
BBC Русская служба
Снижение поддержки властей продолжилось: проголосовать за "Единую Россию" на выборах готовы менее трети россиян, выяснил ФОМ. Это рекордно низкий уровень одобрения партии власти за минувшие десять лет. Рейтинг Владимира Путина также продолжил падение.
Политические индикаторы - База данных ФОМБаза данных ФОМ

Все похожие статьи: 84 »

Комсомольская правда

Путин привез в Индию пять полков С-400
Комсомольская правда
Любая встреча Владимира Путина и Нарендры Моди теперь начинается с объятий. Индийский премьер лично вышел встречать подъезжающий к его резиденции кортеж президента России. Спросил, как долетел до Нью-Дели, обнял и повел внутрь — на неофициальный ужин.
Сделка Путин-Моди: Дели нацелит С-400 на ТрампаСвободная Пресса
Суп из арбуза и маш: чем угощали Путина в ИндииГазета.Ru
Путин подписал «контракт века» на поставку С-400 ИндииМосковский Комсомолец
ТАСС -Взгляд -Коммерсантъ
Все похожие статьи: 1 101 »
Архив записей в блогах:
Эпиграф: не жужжи, насекомое, все равно засушу, и в стеклянную баночку я тебя посажу (детская песенка). Моль прилетела на свет и попала... Попала в круговорот бесконечного бессмысленного движения по кругу. При этом моль была опьянена восторгом всевластия, видя свет в такой ...
я, оказывается, в друзьях уже у 1009 пользователейэто же так много! в связи с этим ...
...
Привет, меня зовут Ира, и это мой четвертый день в этом сообществе Мои предыдущие дни были " Ноябрьский день в Стокгольме ", " Рождество в шведской глуши " и " Будний день гида в Стокгольме " Я живу в Стокгольме и работаю частным гидом. Hо этот день, который я вам покажу, 10-е августа ...
Прекрасная статья Марины Давыдовой о том, почему в русском/советском кино и ...
  • ajkhv : @Alexey_Pushkov Вообще-то в осаде пока Россия и Путин успешно (как он думает) от всех отбивается

  • lenin6754 : RT @flymobimir: . Российские русские! Маленький, но гордый народ заставляет власть себя уважать, уважать землю предков. А у вас Путин практ…

  • lotos1527 : RT @KremlinLana: Отлично!....Еще в мае В.В. Путин поручил ускорить подготовку комплекса С-500 к производству, и вот уже на этой недели вице…

  • AVGirs : RT @rgrus: Путин заявил о рекордном росте зарплат в России https://t.co/0YR59SllSo

  • alexeyt09659151 : RT @Obozrevatell: К слову о двойных стандартах. Путин, Солженицын и Скрипаль. https://t.co/RuSmkp5rkM

  • anszelina : RT @tass_agency: Владимир Путин заявил, что рост реальных зарплат в РФ достиг рекордных 8,7%: https://t.co/7dDC08iGal https://t.co/QsetOVdM…

  • 3mvru : Сделка Путин-Моди: Дели нацелит С-400 на Трампа https://t.co/4bGJYVqRD2

  • latypovv45 : Все заложено с 90-ых годов, и так продолжает ехать. Все эти разговоры что Путин вывел из 90-ых просто слова. https://t.co/UUrysUptli

  • kmrak2 : RT @Vitauskas_A: Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат в РФ. И я даже знаю имена тех, у кого вырастут зарплаты. А тем временем, 4…

  • tomaserebr : RT @tomaserebr: @iremeslo Некоторые могут сказать, что виноват Путин. Да, как президент, он отвечает за все, происходящее в стране. Но эти…

  • LuhanskHusinovk : RT @NichkaNight: Из сети: Джон Юз, англичанин, основал Донецк.