"Манчестер Юнайтед" пытается уговорить Руни остаться

топ 100 блогов 3005197121.10.2010

"Манчестер Юнайтед" пошел на повторные переговоры с агентом Уэйна Руни Полом Стретфордом, дабы выяснить, существует ли какая-либо возможность, чтобы игрок остался на "Олд Траффорд", несмотря на его заявление о желании уйти.

Исполнительный директор "Юнайтед" Дэвид Гилл в четверг подробно говорил со Стретфордом, повторив ранее сказанное сэром Алексом Фергюсоном то, что Руни стоит на краю совершения самой большой ошибки в своей профессиональной жизни и всегда будет жалеть об уходе из крупнейшего клуба Англии, независимо от возможности зарабатывать большие деньги в другом месте.

Руни серьезно рассматривает возможность зарабатывать 260 тысяч фунтов в неделю в "Манчестер Сити", но у руководства "Юнайтед" еще есть желание удержать его, несмотря на их серьезные опасения по поводу его поведения в последнее время и разногласий, которые существуют между ним и Фергюсоном.

Гилл провел часовую встречу с Фергюсоном во время обеда, а также несколько раз разговаривал по телефону с владельцами клуба семьей Глейзер, чтобы выяснить их позицию, в основном касающуюся вопроса, хотят ли они продать игрока, который в прошлом сезоне забил 34 мяча, и может ли клуб попытаться уговорить его передумать, предложив больше денег.

Позиция Руни была воспринята несостоятельной после того, как он выступил с заявлением, подтверждающим, что он хочет уйти, ссылаясь на свои опасения в том, что "Юнайтед" находится под угрозой стагнации из-за отсутствия возможности покупать более дорогих игроков. Фергюсон надеялся в четверг покончить с этим делом и, как стало известно, менеджер разочарован тем, что он был не в состоянии сделать так, как планировал, опасаясь, что текущая сага может иметь негативное влияние на других игроков накануне воскресного матча со "Сток Сити". В переговорах с обеих сторон участвуют адвокаты, и напряженность в последние дни, которыми они сопровождаются, только осложнила их, поскольку в "Юнайтед" недовольны ролью Стретфорда при принятии Руни решения уйти в другую команду.

Единственный комментарий, который был озвучен на "Олд Траффорд" - заявление Гилла, в котором он подтвердил факт переговоров, которые будут продолжены, и просьба к болельщикам проявить терпение. "Мы понимаем интерес СМИ и общественности к клубу в данный момент. Я могу подтвердить, что сегодня состоялось ряд встреч, в том числе с представителями игрока. Итог этих обсуждений будет ясен в ближайшее время. Мы просим болельщиков набраться терпения".

В "Юнайтед" четко осознают растущее недовольство действиями Руни, вызывающее беспокойство, но не удивлены такой реакцией. Несколько баннеров, адресованные Руни, были развернуты во время матча Лиги Чемпионов против "Бурсаспора", осуждающие его жадность. Он также встревожил партнеров по команде своим заявлением о том, что главная причина его уход вызвана опасением, что "Юнайтед" не в состоянии бороться за трофеи. "Я встречался с Дэвидом Гиллом на прошлой неделе, и он не дал мне никаких гарантий о будущем команды, которые я просил, - сказал он. - Для меня важно завоевывать трофеи, как клуб всегда делал под руководством сэра Алекса. Поэтому, я думаю, вопросы, которые я задал, были обоснованы".

Важное значение для Руни имеет риск "Юнайтед" оказаться позади более щедрых клубов, таких как "Челси" и "Манчестер Сити", так же как и сильных европейских команд, - "Милана", мадридского "Реала" и "Барселоны".

"Сити" продолжают контролировать ситуацию, преследуя цель подписать Руни в январе. И хотя президент "Реала" Флорентино Перес не скрывает своего восхищения нападающим, он чувствует, что у "Бернабеу" есть серьезный конкурент в лице другого клуба.

Руни желает остаться в Англии, не в последнюю очередь из-за своей жены Колин, уделяющей большое внимание по оказанию помощи и уходу за своей младшей сестрой Роузи, которая страдает тяжелым заболеванием.

Стретфорд имеет давние связи с Брайаном Марвудом - администратором "Сити", который занимается в клубе подписанием новых игроков.

Даниэль Тэйлор

The Guardian

При полном или частичном копировании материала ссылка на блог Republic of Mancunia ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера, 24 апреля, в центре украинского Днепра произошло убийство. В стиле 90-х. Среди бела дня и на людной улице. Убийство произошло в районе Соборной площади, недалеко от днепровского ресторана "Артист". Водитель внедорожника с номером АЕ1111ТТ ехал вместе со своим сыном в ...
Интересно, как из дня текущего воспринимается воображаемая "вечность" 1985 год, международный фестиваль молодежи и студентов в Москве. Расцвет юности. Только небо, только ветер, Только радость впереди. Будущее (разумеется, совершенно прекрасное) уже дышит за горизонтом, я слышу его ...
А что, если это была — политтехнология?.. То, как фанатично Зюганов боролся за сохранение денег Грудинина — я сперва думал, что у КПРФ совсем дела плохи со спонсорами, а вот похоже, что расчёт был куда тоньше!.. Долго задавал себе ...
Персональный проект фотографа Justin Bettman , посвященный фитнес-культуре 1980-х, под названием «Сильнее вместе». Ооо, ну скажите, что похоже? Только мне кажется, мальчики были...более субтильные? Модели Bonavega & JJ Nolan И придуманная афиша ...
Корреспондент "КП" об авиаударе по Луганску: На моих глазах убило семерых - http://m.kp.ru/daily/26238.5/3120452/ Нельзя отвернуться, нельзя забыть, нельзя простить ТАКОЕ! ...