рейтинг блогов

МАМСКОЕ: мечтаем в розовых очках ...

топ 100 блогов missiana08.08.2012

МАМСКОЕ: мечтаем в розовых очках ...
Смотрит тут на днях Илюшка мультик про Царевну-Лягушку.  Доча в это время копошится рядом, занятая собственными делами…

Но, неожиданно, на возгласе бедной лягушки-Василисы («Что ты наделал!!!! Зачем, идиоТ,  лягушачью кожу сжёг???? ….. Ищи -свищи теперь меня в тридесятом царстве - тридевятом государстве!!!! ») Лилиан произносит категоричный вердикт:

-  Короче, муж должен либо смелым, либо терпеливым!
Я, понятно, не смогла пропустить эту фразу мимо ушей и уточнила:
- А что лучше, по-твоему? Смелый или терпеливый?
- Поровну! Смелый нужен если у меня вдруг сумочку украсть захотят, а терпеливый, чтоб мои капризы терпеть!

Далее дочура выдала мне точное описание типа, за которого готова выйти замуж…
- С чего это ты взяла, что такие мужчины вообще существуют??? – продолжила я своё недоумение.
- А мне свадьба наша снилась! И вообще, надо же мечтать! Ты же мечтала о папе, и поэтому твои мечты сбылись?

Ээээ))) В этом месте я растерялась прям конкретно! Ну и как объяснить ребёнку, что сама я в 10 лет...



...замуж вообще не хотела??? Зато я считала себя Гагариным!)) Во-первых, отец, ожидавший рождения сына, называл меня частенько Юрка, а не Света.

Во-вторых, рот мой с рождения был до ушей, и гагаринскую улыбку я считала своим пожизненным приговором (хоть и ненавидела её, комплексуя по поводу своей собственной).

В-третьих, летала я частенько… Причём, с неудачными приземлениями и травматическими последствиями…  Даже свой первый "заработок" я приобрела в 10 лет весьма космическим способом: свернув себе шею, я попала в травматологию, где получила от всех прозвище «космонавтки», т.к. неделю пролежала на вытяжке, привязанная головой к каким-то гирям.

Однако, после больницы мне выплатили страховку, и мама купила на неё электронные настенные часы в виде совы. Глаза совы светили по ночам мерзким зелёным светом, но всё же часы мне нравились, и я считала их вполне заслуживающими свёрнутой шеи…

(По-секрету от моих детей: ещё мне выдали тогда временное освобождение от уроков физкультуры, которое я умудрялась подделывать в течение последующих нескольких лет, и, таким образом, сама себя освобождала от «тупой физры»)))

А вообще-то, хоть и росла я в атеистической семье, но всё же всегда чувствовала, что жизнь дана мне не только для того, чтобы удачно выйти замуж, но для чего-то гораздо более важного и ценного…
"Ищите же прежде всего Царства Божьего и правды Его, и это всё приложится вам"  Матф. 6:33

На фото справа: женская часть нашей семьи. Бабушка, мама, старшая сестра и я. (обутки на фото я обрезала, т.к. стоим в огороде бабушки в калошах и тапках)))
Слева: я и Хрюня.

МАМСКОЕ: мечтаем в розовых очках ... МАМСКОЕ: мечтаем в розовых очках ...



Впрочем, время от времени я пугала свою маму  заявлениями, что став взрослой, обязательно нарожаю много-много мальчиков! Можно считать, что угрозы свои я сдержала мечты мои сбылись, да.)))

А вы о чём мечтали в детстве?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.08.2012 Ой........
Архив записей в блогах:
"Глядя на российский народ, я тоже хочу стать аполитичным. Надоело. Займусь наконец-то делами ЛИЧНЫМИ." Написал я так 21 марта 2018 года. Но не получается у меня аполитичность. А дела ЛИЧНЫЕ... Какие у пенсионера личные. Чай пью каждый день по 2 раза. В ЖЖ и соцсетях каждый день ...
Сейчас спрашивал племянницу, кем она хочет быть с ее потенциалом, А она — стоматологом, говорит.... Я отвечаю - что за такие шутки в зубах (от моего кулака) бывают ...
Больше всего вопросов к отчету возникает по определению места, откуда была запущена ракета, сбившая Боинг. Специалисты из трех стран (Голландия, Россия и Украина) рассчитали участки, откуда г был произведен запуск ракеты. И представили свои расчеты следователям. Это нашло своё отражение в ...
Странное дело меня в последнее время поражает какая-то буквально астральная ...
У каждого человека периодически появляется возможность давать благие даяния. Это может быть что угодно, кому угодно, по просьбе или из личных побуждений. Мы часто видим людей, просящих милостыню, кто-то проходит мимо, кто-то достает мелочь из ...