Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

топ 100 блогов maria-ammi30.03.2017

Уже третий день наше состояние омрачено простудой. Сначала она появилась у меня, затем у ребёнка. Папа пока держится молодцом.

С учётом меняющейся погоды, заложенности носа и общего недомогания, рассказывать о буднях совсем не хочется. Голова звенит, как будто по пустой кастрюле от души бьют поварешкой. Но мы все же не унываем и стараемся выбираться на улицу на небольшие прогулки, а за это время хорошо проветриваем квартиру.

Итак, чем мы облегчаем своё состояние и помогаем не раскиснуть окончательно.

1. Увлажнитель воздуха, в который капаю эфирное масло пихты или Олбас.

Олбас нравится гораздо больше, имеет свежий аромат и хорошо пробивает заложенность носа. Дышать становится гораздо легче. А тому же, он обладает противомикробным эффектом.

Olbas Therapeutic, Ароматерапевтический ингалятор и массажное масло, 0,32 жидких унции (10 мл)

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

2. Бальзам "Звёздочка".

Купила в оригинальном формате. Он не такой ядрёный, как в таблетке. Но при нанесении рядом с глазами заставит поплакать. Выветривается достаточно быстро. Наношу себе на переносицу. И насладжаюсь.

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

3. Промываю себе нос  - "ЛинАква Софт".

Более дешёвый аналог Аквалора. Имеется две сменные насадки, что удобно, если в семье болеет не один человек.

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

4. Ребёнку и себе брызгаю спрей "Аква Марис плюс с декспантенолом" (от 1 года).

Хоть и основан на морской воде, но не щипит, т.к. в составе есть дескпантенол. Хорошее средство для профилактики.

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

5. Витамины я пить не прекращаю, поскольку на фоне длительного грудного вскармливания иммунитет и общее состояние несколько расшатывается. Витаминизирую и мужа по весне.

Rainbow Light, Just Once, дородовой мультивитамин на пищевой основе, 150 таблеток

Rainbow Light, Дольки Витамина С Gummy с терпким апельсиновым вкусом, 90 долек

Rainbow Light, Just Once, #1 для мужчин, мультивитамин на пищевой основе, 150 таблеток

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

6. По рекомендации педиатра, начала давать ребёнку витамины. Можно прописать их курсом в весеннее и осеннее время и во время простуд для поддержания общего состояния и помощи организму. Наш выбор врач одобрила. Имеет апельсиновый вкус, пьётся легко. У ребёнка аллергию не вызвал, анализы в норме. Покупаю второй раз.

ChildLife, Незаменимые мультивитамины и минеральные элементы со вкусом апельсина/манго, 8 жидких унций (237 мл)

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

7. Как бы много противоречивого ни говорили о гомеопатии, но я все же за то, чтобы попробовать помочь организму на ранних стадиях, чем лечить таблетками в разгар болезни. Это средство было одобрено нашим лор-врачом, чему я была очень удивлена. Используем его так же не в первый раз. И у меня складывается впечатление, что эффект есть.

NatraBio, Средство от простуды и гриппа для детей, 1 жидкая унция (30 мл)

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

8. Для себя несколько раз использовала "Оциллококцинум". Но улучшений не почувствовала, поэтому больше не покупаю.

9. Безусловно, обильное тёплое питье. Для меня – с медом. А так же морсы, толченые ягоды чёрной смородины.

10. При болях в горле – полоскание отваром ромашки, шалфея, а также водой с солью или содой. Есть еще разрешенное при ГВ средство Лизобакт, но его неприятное сладкое послевкусие для меня очень противно. В теплое питье несколько раз в день добавляю экстракт грейпфутовых косточек, который уже использовала ранее.

NutriBiotic, Жидкий концентрат GSE, с экстрактом семян грейпфрута, 2 жидкие унции (59 мл)

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях

11. При ярко выраженных соплях у ребёнка применяю "Аквалор", "Отривин" и назальный аспиратор "Baby-Vac". Из сосудосуживающих – "Називин". Хотя бы на ночь, чтобы ребёнок смог спокойно поспать и дать отдохнуть и себе, и родителям.

12. Если сильные головные боли не дают мне спокойной жить, то иногда принимаю "Нурофен". Но без злоупотреблений.

Маме и малышу от простуды на ранних стадиях


Очень надеюсь на то, что вовремя принятые меры не позволят нам разболеться. Ведь в такую солнечную весеннюю погоду болеть непозволительно, не правда ли ;)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:14

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В любом случае, сейчас главная задача новой власти Украины – это стабилизация, как политическая, так и социально-экономическая. Ее главным активом должна быть мудрость и взвешенность решений. Учиться надо на чужих ошибках: друзья, посмотрите на российский опыт в Чечне и откажитесь от бес ...
Периодически слышу от некоторых дам фразу «Сняла каблуки - сошла с дистанции», призывающую девушек как можно чаще носить каблуки, ведь они делают фигуру более женственной, а значит более привлекательной для противоположного пола. Согласна, каблуки смотрятся красиво. Однако нельзя не ...
Ситуация в Венесуэле продолжает быстро деградировать. Сегодня на группе Лимы уже прозвучало сравнение с Сирией: президент Эквадора сообщил, что иммиграционный кризис (так дипломатично называется массовое бегство людей из страны) сравним с сирийским. Есть и еще одна аналогия: начинается ...
Сегодня ВСУ освободили Степановку и Мариновку находящиеся в непосредственной близости от стратегической высоты Саур-Могила. Без контроля над Саур-Могилой освобождение этих населенных пунктов было бы невозможным, а потому можно прямо заявить на все выпады террористов и РуССо СМИ о том, что ...
заболеваемость и определяют терапевтический ответ к Дэвид Э. Шейм ...