рейтинг блогов

Мама, я теперь контрабандист!

топ 100 блогов alkopona08.06.2018
Мама, я теперь контрабандист!

Не думал, не гадал, но на кривую дорожку встал. Ноги сами несли меня вперед по извилистым холмам, а в темечко припекало теплое испанское солнце. Надо было хоть панамку надеть, столь любимую типичными ленинградскими бабушками. Что в рюкзаке? Ничего запрещенного. Но ведь понимаю, что раньше тут бегали разбойники, а за ними совсем не казаки. Да и играли они не в советскую игру, а в реальное выживание...

Одним из самых живописных мест Испании недаром называют "дикий скалистый берег", ну или до нашего уха доносится более привычное словосочетание - Коста Брава. Здесь высокие рыжие скалы, обросшие изумрудными соснами, рвутся искупаться в пене бирюзового моря. А разделяют их на отдельные составляющие небольшие бухты, наполненные мягким песком. Эх, перечитал эти словосочетания и понял, что в моей душе погибает Пришвин, но продолжим.

2.
Мама, я теперь контрабандист!

Неудивительно, что в свои годы такие места примелькались не только для неспешных прогулок диких коз, но и романтически настроенным контрабандистам, которые в обход каталонского правительства высаживались в одной из бухт и пешочком пробирались с опасным грузом через заросли пиний.

3.
Мама, я теперь контрабандист!

В итоге протоптанные мускулистыми загорелыми ногами дорожки переросли в целый запутанный маршрут длиною во все побережье, протянувшись от юга Франции до самой Барселоны. Говорят, что у каждого уважающего себя разбойника даже была карта обхоженных дорожек с тайниками для незаметных привалов.

4.
Мама, я теперь контрабандист!

Дабы хоть как-то нормализовать ситуацию и понизить уровень криминогенной составляющей, правительство региона на эту дорогу выпустило курсирующий состав из национальной гвардии, которым было необходимо осуществлять контроль морских границ и вылавливать наглых контрабандистов. Дорогу в народе назвали Ками-де-Ронда.

5.
Мама, я теперь контрабандист!

Естественно под таким контролем вся нелегальная составляющая пошла на спад, а по облагороженным дорогам стали ходить местные жители. Перебираясь из города в город не только с целью навестить любовницу, но и обменяться провиантом. Когда же сюда пришел массовый турист, то на самых живописных местах выстроили смотровые площадки, а к уединенным бухтам проложили ступеньки или пологие спуски. Дороги ожили, и теперь по ним бегают людишки, сверху так похожие на муравьев.

6.
Мама, я теперь контрабандист!

Ками-де-ронда стала настоящей жемчужиной среди любителей хайкинга (слово то какое загадочное). Короче, тропа приглянулась любителям походить, и теперь, стирая обувь до самых ягодиц, они вытаптывают то, что в народе прозвали "каталонским чудом". Ведь именно тут можно насладиться природными красотами всего побережья Коста Брава и убедиться, что недаром они славятся на весь мир.

7.
Мама, я теперь контрабандист!

Представляете, длина полноценного пешего маршрута составляет 200 километров, так что пройти дорогу полностью это не в ларек напротив дома по утру за минералкой сбегать. И если вы вдруг захотите пройти ее от начала и до конца, то рекомендую обратиться в одну из турфирм, они вам помогут и составят многодневную программу с ночевками на пути следования. Опытные же путешественники и сами справятся с такой задачей.

8.
Мама, я теперь контрабандист!

Мы же решили не тратить на одну дорогу всю неделю драгоценного отпуска, поэтому делали радиальные вылазки от нашего отеля в разные стороны и смогли изучить только прилегающие к Ллорет-Де-Мар ближайшие пятнадцать километров.

9.
Мама, я теперь контрабандист!

В один день дойдя пешком почти до самого Бланеса, а в другой день покорив половину пешего маршрута в сторону Тосса-де-Мар.

10.
Мама, я теперь контрабандист!

Кстати, гулять можно не только в дни осенне-весенней прохлады, находятся желающие покорить тропу и в жаркие деньки. Тут нужно придерживаться простых правил: нацепить на голову панамку, взять побольше воды, крема от загара, ну и делать пляжные остановки в многочисленных бухтах, купаясь в море. Так вы получите максимальное удовольствие от прогулки и сбережете ноги.

11.
Мама, я теперь контрабандист!

Кто-то спросит: "Вы нахаживали всего по 10-15 километров в день?". Да. Но учтите, что к этому маршруту нужно добавить не самый простой рельеф местности и кардионагрузку в виде фото-рюкзака за спиной, в котором так же есть вода, яблоки, крема и какие-то деньги. В сумме же вес моего балласта составлял 6-8 килограмм. Хотя что я тут жалуюсь? Вот то ли дело настоящие пираты, которые доставляли на собственному горбу ящики контрафактного рома, прячась в кустах от национальной гвардии. Так что улыбаемся и наслаждаемся прогулкой.

12.
Мама, я теперь контрабандист!

Главная суть которой - уникальная возможность прикоснуться к красотам побережья, посмотреть на впечатляющие бухты и на сморщенные сосиски европейских нудистов. Вот не знаю почему, но нравится им сверкать своими причиндалами на общественных пляжах. Кстати, многие думают, что нудисткие пляжи это чертовски сексуально, но спешу вас разочаровать, одно такое посещение может отбить все ваши сексуальные желания на ближайшие пару недель. Ведь чаще всего ходят на такие пляжи далеко не модели с журнала Playboy и Maxim, а обладатели VIP статуса в местном фаст-фуде.

13.
Мама, я теперь контрабандист!

Так что будете в Ллорет-де-Мар, вдохните воздуха подпольной жизни, возьмите пачку сигарет и нелегально доставьте ее в соседний город. Вам понравится.

14.
Мама, я теперь контрабандист!

В конце же прикладываю айфон фото, для лучшего погружения в ландшафтную составляющую нашего маршрута.

15.
Мама, я теперь контрабандист!

В укороченном виде меня можно читать в офигенном инстаграме. Ну и а так же в "заблокированном" телеграм-канале


Плохой пляжный отпуск
Мама, я теперь контрабандист!


     


Испанский способ сохранить девственность
Мама, я теперь контрабандист!


     


В отпуске на кладбище
Мама, я теперь контрабандист!


Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Мама, я теперь контрабандист! Мама, я теперь контрабандист! Мама, я теперь контрабандист! Мама, я теперь контрабандист!
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спешу поделиться радостной вестью. В нашем замечательном коммюнити  samara_ru случилась майская амнистия. По указу президента были разбанены: karrboffoss foxm66 kolumbus melnikov_serg dvoitsky odashka korovin_s achukin zich65 ...
Танк Mark V 2-го отдельного автотанкового отряда Красной армии с собственным именем "В чем дело?" (B8). Был захвачен Красной армией у белых в Архангельске и отремонтирован на Путиловском заводе в Петрограде. Танк "В чем дело?" отметился прорывом фронта белополяков в 1920 году у деревни ...
Вот и свершилось. "Угроза режиму" была устранена "ужасной тоталитарной властью". Владимир Путин наконец расправился со всеми узниками Болотной, Pussy Riot и Greenpeace так, как это и подобает сделать настоящему диктатору. Он их... освободил. Точнее все они были амнистированы . Теперь ...
разрешите обратиться, может кто встречал первоисточник или вязал что-то похожее. уж очень идея понравилась. Подскажите, пожалуйста, как связать а Послесловие спасибо, откликнувшимся на мой вопрос. если свяжу носить ( оденем пару раз) будет мой сын, если захочет -ему 8 месяцев, свои ...
Представить себе город будущего пытались многие, и, забавный момент, ни у кого из прошлого не получилось предугадать то, что окружает людей в настоящем. Самое забавное, что этот островок строится в самой Москве и уже сегодня можно увидеть его, проезжая на МКЦ мимо территории бывшего ...