рейтинг блогов

Цвет настроения - красный

топ 100 блогов alkopona28.05.2018
Цвет настроения - красный

Ну что, хайпанем немножечко? Вдыхая модные новинки через открытый рот, наполняя полные легкие воздуха. Нет, я не собираюсь перепевать вам творения кудрявого идола, стремящегося за молодежной славой, облагораживая собственную аудиторию. Просто заглавная фотография требует особого подхода, да и такая тема идеально соответствует фирменным цветам основного спонсора данного путешествия. Итак, читайте открывающий Скандинавию пост, который родился на красных паромах одного известного в этих краях транспортного перевозчика.

А почему бы не начать строки своего повествования празднично? Берем в руки бокал полный игристого настроения и вина, залезаем на верхнюю палубу парома Viking Lines и пафосно сообщаем своим друзьям о начале рассказов про новое путешествие. Потом опрокидываем его до самого дна за ваше здоровье и начинаем. Предлагаю и вам не отставать, доставайте запасы из винного шкафа, наполняйте рюмашки и хлопайте за воротник. Жена увидит, скажите "Алькопончик разрешил". Но если меня читают люди младше 18 лет, то помните, вам еще рано, пейте чай. Взрослым же напомню, что употребление алкоголя вредит вашему здоровью, трезвому мышлению и бодрому утру.

2.
Цвет настроения - красный

Если же отодвинуть алкоголь в сторону, то можно разглядеть шикарный вид, но с поднятым бокалом я с ним не прощался, а лишь говорили "До свидания", зная что еще вернусь. Ведь впереди меня ждал Стокгольм.

3.
Цвет настроения - красный

Размещают с комфортом, приятными комплиментами и шоу программой на борту. Оставим за скобками всю подноготную вечерних мероприятий с плясками в клубе под поющих в караоке клоунов до лучших времен и телепортируемся в заданные координаты нашей программы.

4.
Цвет настроения - красный

Стокгольм - столица и крупнейший город Швеции. Именно так начинается повествование в Википедии, но вы же ко мне не за библиотечной информацией от прыщавого ботаника ходите, а за особой атмосферой и антуражем.

5.
Цвет настроения - красный

Ведь Швеция, помимо самого лучшего в мире привидения с мотором, дикого, но симпатишного, нам еще и викингов подарила со своими сказками про Одина, молот Тора и манящие огни Вальгаллы. К моему счастью я не стал вытаптывать все улицы в поисках остатков древних мифов, а искал более свежие и актуальные. Вы знаете, хватило.

6.
Цвет настроения - красный

Точно найдется о чем рассказать и что вам показать.

7.
Цвет настроения - красный

Ведь не только классический центр города попал в объективы.

8.
Цвет настроения - красный

Под землей там тоже хранится очень много интересного, такого, чего не найдешь в нашем городе. Недаром метро Стогкольма носит гордое знамя одного из самых красивых в мире.

9.
Цвет настроения - красный

Поэтому буду и банальным, обязательно расскажу про него отдельно, а дабы внести хоть какого-то разнообразия в унылые будни городского транспорта, разбавлю все это постановками в исполнении русских инстаграмеров. Пускай украшают кадры и вносят свою лепту в популизацию моего журнала.

10.
Цвет настроения - красный

Из Стокгольма мы возвращаемся на борт круизного парома и двигаемся в обратном направлении.

11.
Цвет настроения - красный

Ах да, чуть не забыл про обязательную рекламную вставку, ведь без нее не было бы этого путешествия и столько измалеванных электронными чернилами строк. Поэтому включаем первую попавшуюся приятную мелодию и накладываем на нее чтение шикарным мужским баритоном, обволакивающим ваши уши в нежные пледы: "Вот за что я точно люблю путешествия на пароме, так это за красочные морские закаты, которыми можно наслаждаться каждый вечер. Ну и за приятную цену конечно же. Ну кто еще четыре ваших дружественных тела размещенных в одной каюте свозит туда-обратно за символические 52 евро? 52 евро, Карл! Из Хельсинки до Стокгольма и обратно. И обратно, Карл!".

12.
Цвет настроения - красный

Возвращаемся в Хельсинки. Ох уж эта финская столица. По-своему банальна и настолько изъезжена вдоль и поперек русскими туристами, что читателя будет крайне сложно удивить.

13.
Цвет настроения - красный

Для петербургского жителя привычные виды рынка благодаря дешевому супу известны не меньше облика Дворцовой площади, и еще вопрос, что они чаще видят.

14.
Цвет настроения - красный

Попробуй в таком городе найти новые пароли и явки.

15.
Цвет настроения - красный

Но стоит отойти чуть в сторону, то можно добавить немного колорита. Узнать несколько новых легенд и с предвкушением поделиться всем этим с вами. Поверьте, найду чем удивить!

16.
Цвет настроения - красный

А если еще начать заглядывать в разные двери, то можно найти красочные парадные, которые не уступают петербургским в своей фотогеничности, которые достойны носить это гордое знамя с вышитыми на нем золотыми нитками буквами "парадная".

17.
Цвет настроения - красный

В Хельсинки можно нарваться и на изысканные формы библиотеки, чем довести инста-блогеров до небольшого оргазма и подарить им право на пару зачетных фотокарточек. Те обязательно станут хитовыми болтами в их коллекции, а может даже заслужат отдельного места в фотовыставке на очередном хипстерском фото-биеннале. Но обо всем этом с паролями и явками будет позже, ведь мы снова садимся на паром, но теперь уже идем в Таллин.

18.
Цвет настроения - красный

Снова закаты. Настолько надоели, что начинаешь внутривенно через трубочку вкачивать в них краски, передавая насыщенность с каждой каплей опьяняющего апероля.

19.
Цвет настроения - красный

В Таллине же индюки пьют из блюдца.

20.
Цвет настроения - красный

Ой. Не так. Таллин все так же красив.

21.
Цвет настроения - красный

Тут я вновь гонялся за новыми видами, искал места, в которых еще не был, и легенды, о которых не слышал. Представляете, нашел! Будут, будут вам новые истории и картинки.

22.
Цвет настроения - красный

О таких находках даже новость снял. Сел перед камерой и записал видеообращение на подпольном русском языке.

23.
Цвет настроения - красный

А потом поднялся наверх телебашни и начал транслировать на всю округу, стараясь докричаться до Таллина, который разложился передо мной как на ладони.

24.
Цвет настроения - красный

Ну и немного посидел на краю, а от земли меня отделяли каких-то 170 метров.

25.
Цвет настроения - красный

Так что обо всем об этом вы можете читать на страницах моего журнала в ближайшее время, ну а те, кто следил за мной через сторис моего инстаграма, тот молодец и заслуживает подарочный бокал шампанского. Ну и не забывайте, что у меня есть офигенный телеграм-канал. Истории из Швеции, Финляндии и Эстонии уже близко, как и новые путешествия.



Цвет настроения - красный

Тот кто кликнет по баннеру улучшит свою карму, а кто повторит маршрут, так и вовсе познает всю радость Алькопончика.

Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Цвет настроения - красный Цвет настроения - красный Цвет настроения - красный Цвет настроения - красный
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту [email protected]

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Є у мене знайомий - літній інтелігентний науковець, серйозно хворий. Нещодавно його через соцмережі розшукала колишня сокурсниця, яка живе у Москві. Про неї у їхньому середовищі ходили чутки, пов'язані з її дуже швидким і нічим не пояснюваним кар'єрним зростанням. Буквально у другому ли ...
Зашёл тут у меня недавно разговор о фотографии, в частности о так называемой фактуре. Мне показали статью - вот она http://genn-mikheev.narod2.ru/yazik_fotografii/faktura/ . В статье было много черно-белых фотографий, которые не вызвали у меня никакой особой реакции. И я ...
И снова здравствуйте, мои уважаемые! Пришла пора объявить победителей новогоднего конкурса. Не будем ходить вокруг да около, итак долго ждали.  Бесспорным фаворитом в «Горячем» стал НОВОГОДНИЙ ОСЁТР от Анны anna_malceva ...
Пробегала мимо афиши и ... заметила любопытную приписку. Творчество Сергея Владимировича- "Шнура"в миру - "скверной" назвали. И словцо-то какое меткое и едкое!? И ведь не просто выругались или плюнули в бумагу, а собственноручно, почти каллиграфично вписали ремарку!? Ннно обратный ...
Дорогое сообщество! Может быть это уже очень банальный опрос, НО... 1. Какие книги вы предпочитаете? БУМАЖНЫЕ ИЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ? 2. Чем обусловлено ваше предпочтение? 3.  Если электронные книги...то, а) потому что электронные книги мало места ...