рейтинг блогов

Малышовые хроники

топ 100 блогов kat_bilbo11.08.2021 Малышовые хроники

У нас получилось набрать на лекарство для кота, даже на двадцатку по концентрации, закупили, завтра уже получаем. Двадцатка - это очень хорошо, надольше хватит и поменьше в кота заливать, потому что у бедолаги уже под шкуркой инфильтраты, тяжело заходит лекарство, трудно выбрать место, где шкурка нормальная и хорошо отстаёт.
Теперь копим на следующую закупку - надеюсь, что уже последнюю, если всё будет хорошо (ну пусть будет, а?).

Вообще меня всю дорогу ажтрисёт с этих уколов. Во-первых, каждая капля на вес золота, и надо не пролить при набирании. А препарат маслянистый, густой, все эти воздушные пузырьки в шприце ебучие. Во флаконе 5 мл., набирать по частям, особенно когда один флакон заканчивается, и надо добирать из второго. Нервно, короче.
Во-вторых, коту больно - хотя он терпит очень покладисто, но всё равно временами плачет, временами дёргается, и тут надо не пролить в момент укола. И следить, чтобы не вытекло через дырочку, а там проклятые инфильтраты. И у меня за час до укола уже начинается стресс и в жар кидает, мать его так.

Ну и каждый день - измерение температуры перед уколом - должно быть не меньше 37.5, иначе препарат, пишут, будет хуже действовать, и если не хватит температуры - кота надо греть. Ага, а колоть надо в одно и то же время, с разрывом ни в коем случае не более получаса, то есть на согревание кота, если что, времени довольно мало. Слава богу, пока не приходилось ни разу, но а вдруг? Опять волнуюсь.
Ещё перед уколом каждый день взвешивание, потому что вес растёт, и дозу надо считать по весу, то есть строго контролировать момент, когда нужно уже увеличивать.
Потом через некоторое время после укола - снова замерять температуру и вместе с весом записывать в таблицу ежедневных наблюдений, которую я показываю врачу.
И внимательно отслеживать кота - поведение, активность, как ест, как пьёт, что с туалетом. Записывать тоже.
И не продалбывать вот это вот всё!
Для меня это довольно тяжёлая эмоциональная нагрузка сейчас, такое ощущение, что воз тащу, да по тропинке над обрывом, одно неверное движение - и крушение надежд из шести букв, вторая "и".

Таким манером мы уже перевалили за половину курса. Кот наедает и здоровеет, скочет и играет, на вид всё нормально, очень надеемся, что проскочим без рецидивов.

В общем, непростая всё это эпопея, даже если не брать денежный вопрос. Но мы не жалеем. Глядя на кота - не жалеем.

Предыдущие посты по теме:
https://kat-bilbo.livejournal.com/1933944.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1934933.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Раз в две-три недели (обычно по средам) у Вас есть возможность продать, обменять а так же купить или выменять: любые детские вещи и обувь, коляски, слинги, подгузники, детскую косметику, питание, молокоотсосы и многое-многое другое детское или околодетское. В комментариях к ...
Дорогие друзья, я очень прошу вас вас не проходить мимо сборов на Онкобудни.   Мы существуем только на ваши взносы и нашем энтузиазме. Сказать честно, я вчера вечером просто расплакалась. Я понимаю, что все мы находимся в своих проблемах, они очень сложные и порой неподъёмные ...
"Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части ...
Случилась сегодня оказия ехать через Новотитаровскую (у нас там клиника хорошая и доктор классный) в Южный, а у меня ж ЧЖ неясно себя с лапами передними ведет, то высоко запрыгивать отказывается, то весной еще, ложиться ему больно было и ясно, что именно передние лапы не в порядке. В общем ...
Папашей Мюллером навеяно. ----------------------------------------------------- ...- Гражданка, остановитесь! - крикнул я сердито, но она побежала еще быстрее, и судя по скорости, это была совсем молодая и очень здоровая женщина. Из "Жан-Жака" на углу высыпала целая ...