А как тем временем дела у меня к началу августа

топ 100 блогов kat_bilbo02.08.2021 Сдала кучу анализов в конце июня ещё, включая анализ на антитела, дабы выяснить, была ли у меня в начале июня ковидла или нет. Нет. Не была. :-) Видимо, в температуре виновата моя аутоиммунная хрень - либо раскапризничалась поджелудка, где-то в то же время мне было фигово в животе, пришлось более тщательно последить за своей едой и опять попить таблеток. Вроде полегчало сейчас.

И я же слезла с дексаметазона, чтобы сдать ревматологические анализы. И обратно на него не залезла, потому что планировала ехать в Москву, а там тоже понадобился бы чистый фон. И у меня всё очень сильно разболелось на фоне полосы серьёзных нерваков (полоса как началась в мае с пожаром, так продолжается с небольшими интервалами, я тут совсем не всё хочу и могу писать, но то кот болеет, то близкие отжигают в полный рост). И вот всё болит шопипец, и слабость ужасная. Таблетки противовоспалительные пью, но как-то бестолку - всё равно болит.
Сходила к врачам, сказали что кровища по-прежнему густовата и опять посадили на антикоагулянты. Зато с анемией стало получше. Эндокринолог сказала, что предиабет мы ещё не победили (хотя движемся в эту сторону, и я похудела на 6 кило с апреля, это очень неплохо) и оставила мне метформин ещё на полгода, зато забарахлившая было щитовидка стала получше, следующий контроль через 2 месяца. Вопрос с миомой пока висит, потому что моя гинеколог в отпуске до конца августа, атлична. Вопрос с полипом в желудке тоже пока висит, потому что...
Потому что мне разрешили прививаться - осторожненько, на фоне антикоагулянтов, но и гематолог, и эндокринолог сказали, что риск от ковидлы для меня стопудово крупнее (особенно на фоне СКВ, сейчас по свежим исследованиям обнаруживается, что ковид и волчанка вместе могут давать очешуительные спецэффекты), чем от прививки. Так что сейчас я попью немного антикоагулянтов и пойду прививаться, как раз удачно, что без иммуносупрессии пока, и поеду в Москву позже, но зато уже привитая. Ага, и это значит, что я ещё минимум пару месяцев сижу без гормонов и мне будет всё это время больно и херово. Ну ок, чо. Придётся как-то потерпеть.
Ну и вот, ввиду процесса прививания вопрос с полипом в желудке тоже висит, потому что заниматься его удалением параллельно - плохая затея, и доктора тоже советуют отложить это дело до осени - но не позже НГ. Буду стараться.
Блин, и придётся ещё дождаться, пока у меня пройдёт обострение моего хронического бронхита - тоже вылезло на стрессовом фоне с любимой астматической компонентой, здрасьте, не виделись уже несколько лет. Организм как-то ослабел - и бронхит вылез, и поджелудка проснулась, и папилломы полезли (ещё кроме той, что упомянута в посте со страшной медицинской байкой), и вот это вот всё. И вот по отдельности каждая дрянь не смертельна, а вместе, да ещё с волчанкой, дают такое комбо, что я всё больше лежу, чем сижу и тем более хожу. Очень тяжело.
Очень надеюсь, что я дотерплю, доеду до Москвы, получу нормальное обследование, диагноз и назначения - и выйду, блин, когда-нибудь в ремиссию. Эта надежда меня сейчас и держит.

Из-за этого всего почти не вылезаю дальше садика, да и в садике - только посидеть на крыльце или побродить да полить цветочки, ибо лето сухое уж очень. В садике тем временем созревает всякое разное, что само растёт - смородина, крыжовник, вишни, сливы, яблоки. А собирать и перерабатывать нет сил, ну то есть я по чуть-чуть собираю, но праздник заготовок как-то не задаётся. Яблок дофига, но в основном на земле и валяются, так жаль.
Вообще что-то делать сил нет, про работу какую-то уже молчу. Дом запущен тоже. Еду готовить ещё как-то получается, посуду помыть - подвиг уже. Ну правда, тупо слабость физическая. В город выбиралась только с котом в ветклинику да в свою больничку. И вот на прививку поеду на днях.

Настроение не очень боевое на фоне всего этого, но как-то приходится держать себя в руках. Хотя ощущение такое постоянно, что стою на какой-то грани, и непонятно, какой вновь входящий геморрой обрушит и без того дохлую конструкцию. Пожелайте мне, пожалуйста, чтоб не было их, вот этих входящих, ну хотя бы какое-то время, пока я не починюсь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Вы приехали в Беларусь. Беларусь - это Россия? Есть ли у Беларуси европейское будущее?» - спросили у Охлобыстина. «А зачем вам европейское будущее? Европе бы белорусское будущее. В бедной Норвегии детей отбирают и им (людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией - прим.ред.) отдаю ...
-чтобы ни говорил Астахов, родители девочки не виноваты. Их горе огромно, им нужна помощь, и я думаю, что им не нужно лишнее внимание; -найти няню с проживанием для ребенка со сложным диагнозом в Москве, доступную для двух обычных людей - очень сложно; -я искренне сочувствую этой женщине, ...
Российские авиакомпании продолжают борьбу за долю рынка, экспериментируя с дисконтными тарифами. Вслед за дешевыми безбагажными тарифами UTair намерена продавать билеты за полцены без определенного времени вылета — конкретный рейс пассажиру сообщают только накануне. Перевозчик ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...
Уважаемый igor_schwab (danke!) перевел и снабдил субтитрами передачу популярного телеканала Германии, позволяющую узнать, как недовольны вменяемые немцы шквалом TV-брехни по поводу ситуации на бывшей Украине. Рекомендую. ...