Малыш выбил зуб

топ 100 блогов malyshi20.07.2018 Пару часов назад у нас случилось несчастье. По моему недогляденью ребёнок упал с высоты на улице и ударился о деревянную скамью зубами. Сломал передний зуб.
Ребёнку 1,6 мес. Сейчас ездили к знакомому стоматологу, она сказала зуб шатается, надо удалять. Предложила общий наркоз, альтернативный вариант - местный. Но сказала, что ребёнок потом не пойдёт к стоматологам больше. Мне на это пока наплевать, я всеми фибрами души против общего наркоза такому крошке.
Завтра поедем делать рентген, пока ещё не решили, в частную или государственную клинику лучше. Я сегодня сильно в неадекватном состоянии. Завтра надеюсь встану со свежей головой и смогу решить.
Стоматолог напугала вот чем: ребёнок будет ходить без переднего зуба до 5 лет, коренной вырастет раньше положенного и ,скорее всего, кривой и соответственно придётся ставить брекеры. Это просто меня убило. Гарантировала своему ребёнку столько проблем.
Родители, у кого-то были такие невеселые ситуации? Как это потом отразилось? Куда ездили и что делали с зубом? Там и фонетика неправильно формируется потом?

Спасибо всем ответившим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 1986 году, Питер Дэвис проводил каникулы в Кении, после окончания Northwestern университета. Пробираясь через заросли, он столкнулся с молодым слонёнком, который стоял, задрав одну лапу вверх. Казалось, слоненок был взволнован, поэтому очень ...
Вопрос: Могли бы Вы посоветовать, признанные на сегодняшний день экологически безопасные средства для стирки, уборки и мытья посуды? Экологична ли бытовая химия фирмы Амвей? Слышал, что эта компания получала награды от Гринпис. Отвечает ...
...
...
Ещё недавно здесь жили сильные и отважные мужчины. Они не боялись суровых зим и спартанских условий. Они добывали лес для огромной страны, из этого леса строили корабли, приносившие России морские победы. Было. Сегодня от многих лесозаводов остались лишь руины. Лесорубы спиваются, их ...