Есть вопрос

топ 100 блогов george_rooke29.01.2016 Народ, а вам бы было интересно почитать еще про деятелей американской Революции и первых лет американского государства? Мне стало очень занимательно читать, что хотели Отцы-Основатели, и сравнивать с тем, что получилось.

Могу сказать вам точно - хоть и ведут обе американские партии себя из чрева Джефферсонова - если бы все мысли Джефферсона и Франклина они воплотили - это была бы средневековая Япония, ну или Китай.
Что пишут Джефферсон и Франклин?
Промышленность - зло. Причем любая, даже легкая. Франклин очень радовался, что в Америке легкая промышленность - только кустарная, ибо счастливые земледельцы шьют себе сами, а фаты вполне могут продать нефть или газ хлопок или пшеницу и купить себе, что хотят.
Морская торговля - зло, и вообще море зло. Во первых плавающие за моря американцы смотрят на чужую жизнь и нахватываются новых крамольных идей. А жить надо в своем поселке, и вообще никуда лучше никуда не выезжать. Чтобы свой девственный ум не подвергать гадким европейским соблазнам.
Кроме того, морская торговля может втянуть США в столкновение с европейскими державами.
Таможенные пошлины и акцизы надо отменить. Вообще. Всем, кроме англичан. Ибо эти должны потрясти мошной, чтобы осознать, сколько бед и страданий причинили Америке.
Никаких протекционистских мер не вводить. Пусть битва конкуренция выявит сильнейшего.
Всем по 50 акров бесплатно и пусть становятся свободными и веселыми фермерами. Которые кормят сами себя, нечего им в торговлю лезть, ибо прибавочную стоимость для продажи производят счастливые плантаторы.
Ах да, раз флота нет - пусть те, кто хотят наших товаров - сами к нам плывут. И покупают. Ну или не покупают - пох.. как говорится.
И вообще, только сельское хозяйство - это и есть приоритет развития.
Самое смешное в другом - уже тот же самый Джефферсон во время своих президентств полностью нарушил свои принципы и декларации.

Получилось прям как в песне:

Он за полярным кругом
провел немало дней.
Сажал там кукурузу,
потом боролся с ней.


Есть вопрос

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:10

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну что друзья, примем дозу ароматного напитка ? А ведь выпивал раньше до 12 чашек в день. Доброго и удачного вам денечка. ...
Taken on October 7, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/8.0 55.0 mm 1/250 200 Centrs, Rīga, Latvia Autumn in Riga. Осень , Рига ...
На ФБ мне сегодня попался видеофрагмент (отрывок из фильма). Даже по отрывку было понятно, что фильм обязательно нужно посмотреть полностью. Украинская версия называется «Щедрик», польская версия ( я смотрела в интернете её с закадровым русским переводом) имеет английское ...
Свежие хроники задержаний - "Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова взята под стражу после допроса в УВД Химок . Ее обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции". Представляете сколько сил и средств МВД тратит на эту ...
О первом поселении европейцев в Новом Свете Источники датируют двадцать пятым декабря 1492 года появление первого европейского поселения в Америке (которую, впрочем, сам Колумб до конца жизни считал не то Индией, не то Китаем, не то – Японией). Впрочем, как мы помним, он и до ...