Маленькое победоносное возмездие

топ 100 блогов amfora19.11.2015 Ничто так не помогает в решении политических и экономических проблем, как маленькая победоносная война.

Доверие к властям, ведущим маленькую победоносную войну, неограниченно растет, время от времени пробивая планку в 100% и ставя тем самым перед математиками всей страны сложную задачу по объяснению, как такое может быть. А пока математики строят новые матмодели и пишут новые учебники, военные успехи заставляют и вовсе забыть о таких мелочах, как математические парадоксы.

Про экономику нечего и говорить. Какой такой бюджет? Какая инфляция? Какой курс валюты? Мы же ломаем о колено врага, какие могут быть в момент военного триумфа низменные рассуждения о деньгах, ценах и прочем хозяйстве?


Первым маленькую победоносную войну в новейшей истории России провел Дмитрий Анатольевич Медведев. Помогал ему, сам того не желая, Михаил Саакашвили. Собственно Саакашвили сам хотел провести маленькую победоносную войну, но... у Саакашвили не получилось. А у Медведева получилось. И теперь можно долго рассуждать о том, что Саакашвили попал в ловушку, что его "маленькую победоносную войну" хитрый Медведев банально подкараулил и использовал как повод для своей "маленькой победоносной войны"... получилось так, как получилось...

Второй маленькой победоносной войной в новейшей истории России стал... Крым. То есть добровольное присоединение Крыма в результате самой демократической в мире процедуры. Собственно войны никакой и не было, во всяком случае в Крыму. Зато нечто маленькое и победоносное было. Маленький и победоносный референдум, скажем так. Маленькое и победоносное волеизъявление народа. Добровольное. А российские военные... да они просто рядом стояли. На всякий пожарный. Ну чтобы никакой супостат не испортил маленькое и победоносное волеизъявление народа. Чтобы никто не превратил его в войну.

Правда в войну потом присоединение Крыма все-таки превратили. Только война эта была уже не в Крыму, а в Донбассе. Почему так? Ну потому, что воевать в Крыму у Москвы не было желания, а у Киева - возможности. А воевать в Донбассе возможности были. И желающие тоже нашлись. И война получилась уже не совсем маленькая и совсем не победоносная. Причем, для всех сторон. Грязно и непопулярно в итоге получилось, откровенно говоря.

Но вот - представилась замечательная возможность перевернуть страницу истории, забыть о старых неприятностях и... маленько победить.

Возможность такая представилась в Сирии, где войска, верные легитимному президенту, на протяжении нескольких лет ведут неравный бой с превосходящими силами супостата - в то время, пока сборище мировых демократов пытается разобраться, где кончается умеренный и начинается неумеренный террорист, где кончается сирийская оппозиция и начинается ИГИЛ. А пока мировые демократы играли в своеобразные политические наперстки, пытаясь раз за разом обнаружить умеренного, но при этом вооруженного до зубов оппозиционера, который является исламистом, но при этом не является террористом... из червячка выросло чудище поганое и стало не смешно.

Тут-то и настал удачный момент для России, чтобы "маленько победоносно победить".

Наступил удачный момент для маленькой и победоносной... но не войны!

Для маленького победоносного возмездия!

Какая война? Нет никакой войны! Война - плохое, непопулярное слово. Особенно непопулярным оно стало в прошлом году, когда вслед за маленьким победоносным референдумом последовала не совсем маленькая и совсем не победоносная... она самая...

Нет, больше никакой войны. Война - это у Дамаска. У Башара Асада война. С кем-то там - то ли с умеренным, то ли не совсем. Но не у нас. У нас - маленькое победоносное возмездие!

Кому и за что Россия "возмездит" там в Сирии, пояснять думаю не нужно. Все знают и так.

Причина возмездия сомнений не вызывает. Адресат возмездия тоже. Применяемые методы - тем более.

Ведь это же прекрасно, что можно сбрасывать возмездие сверху, на головы супостата, а он, супостат, в ответ не может практически ничего.

Ну нет у боевиков, хоть умеренных, хоть не совсем, хоть совсем неумеренных... нет средств ПВО, способных сбивать наших "птиц возмездия". Да и хорошо, что нет.

Поэтому все идет по плану, все идет хорошо. Возмездие получается вполне победоносным, картинки авиаударов - сочные, публика - в восторге, потерь с нашей стороны - нет. Дамаск - благодарен. Более того, в свете событий в Париже, которые оказались как нельзя кстати, даже сборище мировых демократов согласилось, что маленькое победоносное возмездие России против ИГИЛ - это не так уж плохо, а может быть даже хорошо.

А Франция даже авианосец отправила, чтобы успеть присоединиться к маленькому победоносному возмездию России, пока оно еще не завершено.

Париж тоже можно понять. Властям Франции тоже нужно маленькое победоносное чего-нибудь. Ведь у них тоже есть политические и экономические проблемы, от которых надо отвлекать свой народ, а рейтинг президента еще недавно обещал пробить не 100%, а 0%, создав очень нерадостный математический парадокс.

Всем нужна маленькая победоносная... если не война, так возмездие, а если не возмездие, то референдум.

Но об одном не следует забывать -

Жизнь не может состоять из одних только маленьких и победоносных вещей. Но то они и маленькие, что обязательно должны в скором времени завершиться. И когда "маленькие победоносные" будут завершены, придется вспоминать и про политику, и про экономику, и про курсы, и про цены, и про инфляции, и про многое-многое другое - совсем не маленькое и совсем не победоносное.

И еще не надо забывать, что нечто маленькое и победоносное для одних обязательно становится зрадой для других. И потерпевшие поражение обязательно захотят отыграться, обязательно попытаются на следующем шаге устроить свою маленькую и победоносную войну. Это, конечно, не повод заранее заворачиваться в саван, но помнить об этом нужно.

Впрочем, подумаем о неприятностях завтра.

Сегодня же - мы снова разнесли стопятьсот объектов ИГИЛ, уничтожили стопятьсот складов, заводов, цехов, центров управления, противник потерял тьму-тьмущую живой силы, оружия и боеприпасов, супостат не успевает хоронить убитых и лечить раненых, сдается в плен целыми дивизиями и бежит с поля боя, роняя...

В общем, ура!

Маленькому победоносному возмездию - троекратное ура!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наши ебеня продолжает заметать. Чот миниатюра вспомнилась про деревню Гадюкино- ту дождями смыло, а нашу снегом занесло. А меж тем с утра надо было на работу сгонять. Выхожу, а там такое бля! Ну завёл машинку, прогрел, трохи снег смахнул и давай выскребаться со двора. Никто ж не ...
В Израиле Прогноз погоды на 25 ноября: среднесезонная температура, переменная облачность, местами туман Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, сегодня температура существенно не изменится и будет примерно соответствующей среднесезонной. Переменная облачность, местами туман. ...
день рождения. думаю о формате праздника. пока склоняюсь к пивному ресторану с депозитом столика. как считаете, 3000 с человека не много? Всежтаки это будет рядом с днем рождения русской водки. А по такому случаю могут депозит поднять и до 4000 с человека. Обдираловка ибо везде. В ...
Эту прелесть стащил у notnatasha ...
Теплое море ласкает песчаные пляжи, в окружении фруктовых садов возвышаются руины античных амфитеатров, смешение языков, культур и религий — все это Кипр, один из интереснейших туристических маршрутов современности. Именно здесь, по преданию, родилась богиня красоты Афродита, и именно ...