рейтинг блогов

Маленькие новости

топ 100 блогов vladimir10122.06.2012 Маленькие новости
Не пугайтесь, это просто скульптура...

Маленькие новости
Это листик... без всякого подтекста...

На севере третий день идет дождь. В городах можно плавать на лодках от дома к дому. Размыло дороги, они превратились в реки, машины погружаются в омуты. Закрыт Highway 35 (скоростная трасса), идущая из Техаса до Верхнего Озера. Закрыты два парка на севере, в один из них мы собирались поехать большой компанией через 10 дней.

Год назад мы не смогли поехать в это парк. Все парки были закрыты - штат Миннесота не мог утвердить бюджет, и все организации штата не работали около месяца. Успеют ли починить дороги за эти 10 дней?

В Миннеаполисе все спокойно. Только по ночам гремят грозы. Они мешают спать, особенно после фильмов «Терминатор-3» (Бунт машин) или The Atomic Cafe - документальный фильм о временах холодной войны. Эту жуть смотреть не рекомендуется ни перед сном, ни после.

Меня что-то потянуло на фильмы ужасов. Жду DVD с четвертым «Терминатором», пытаюсь найти старый фильм ”The day after” (День после).

После фильмов ужасов проблема пробок (идет перестройка окружной дороги и машины пустили через нашу деревню) не так занимает голову.

Прочитал про работы John B. Calhoun, который с 1947 изучал поведение крыс и мышей в «райских условиях». Оказалось, что в раю крысы быстро «морально» разлагались, и вместо увеличения популяции Джон наблюдал ее сокращение и даже гибель. Можно проводить неутешительные аналогии с нашим поведением в больших городах. Это грустная тема, я не буду много писать про это. Кому интересно - сделайте поиск в Гугле по словам (Джон Калхун мышиный рай). Почему-то на русских сайтах есть только про эксперимент 1972 года с мышами. На английских сайтах есть серьезные статьи.

Среди ночи проснулся от старой страшной мысли, что вся наша эволюция - это путь для создания мира роботов. Они более совершенны, чем мы. Я об этом писал, но если эта мысль опять приходит в голову, да еще во время ночной грозы, то становится жутко.

Начитался и насмотрелся фильмов про бунты машин и роботов. Понял, что любой самообучающийся робот без тормозов является источником большой опасности. Но даже тормоза могут не помочь. Робот сам будет придумывать алгоритмы, чтобы убрать любые препятствия, поставленные человеком, т. к. они будут мешать процессу познания робота.

В спортивном зале у меня явные успехи. В начале апреля уже сам факт, что я самостоятельно доехал на машине да спортзала, уже засчитывался как тренировка. Потом я уже мог сам переодеваться в спортивную форму и доходить до беговой дорожки. В начале мая я мог уже в спортивной форме сесть в кресло тренажера и без страха смотреть на гантели. Сейчас я уже нагло хожу по километру «в гору» со скоростью 6.5 км/час.

Но если честно, то без всякого удовольствия!

Почему на работе в летнее время увеличивается число срочных неразрешимых проблем? Причем, я их сам придумываю. Я это и раньше в лабораториях замечал. Зимой мысли цепенеют и упрощаются. Зимой больше думается о горячей закуске и о других глупостях. А летом, в жару, «мысли так и прут» (с).

В эту ночь грозы пока нет. Дождь тихо шелестит по листьям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мы стали свидетелями первого полуфинала Евровидения 2010. Журналисты пишут, что по затратам на организацию конкурса Евровидение в Осло стало одним из самых дешёвых. К сожалению, это заметно. Сценография шоу могла бы быть более интересной. ...
Виктория Скрипаль — племянница экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля – заявила, что ей удалось поговорить по телефону с Юлией Скрипаль. В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" была продемонстрирована запись разговора, которую в редакцию передала сама Виктория. На ...
  Go Go Go!!!  Не знаю, что со мной будет завтра - но сегодня я точно не в состоянии даже думать о беге. Все симптомы перетренировки на лицо, хоть ничего и не болит - постоянно трясет и какое-то все вялое. Забавное состояние - ощущение физической ...
Новый фильм от Нетфликс "У нас привидение". На разок глянуть, хотя, судя по актерскому составу, старались. Ну не выходит пока у негров каменный цветок. Или просто уровень, если фильм в первую очередь учитывает политкорректную повестку, автоматически не поднимается выше среднего... ...
Оригинал взят у axa в Потёмкин ни при чём Перед МАКСом 2011 с причала Химкинского водохранилища в Жуковский перевезли второй лётный экземпляр космического челнока "Буран", для выставки в рамках экспозиции исторических самолетов. Перед ...