Маленькая квартира на Патриарших прудах

топ 100 блогов home_and_garden18.02.2016 Маленькая квартира на Патриарших прудах
Вид из прихожей в гостиную. Деревянная перегородка, двери, рамы и ставни сделаны на заказ, компания «Декор Вуд». Ваза, Crate and Barrel. Люстра, 1950- е годы, Америка, eBay.

Первое, на что обращаешь внимание в этой квартире, — окна. Обрамленные широкими деревянными рамами, они воспринимаются как живые картины с изображением одного из самых уютных мест Москвы — Патриарших прудов.

«Перед нами стояла задача создать интерьер, достойный этого места», — говорят авторы проекта Наталия и Иван Трофимовы. Вместо штор на окнах сделали складные ставни. Кстати, если их закрыть и опустить встроенный в потолок экран, гостиная превращается в полноценный домашний кинотеатр.

Хозяева — творческая молодая пара — хотели квартиру для семейной жизни и шумных вечеринок.

«Квартира расположена в старом доме, но нам досталось наследие ремонта 1990-х: кремовые стены, разноуровневая экспрессия на потолке и темные крохотные комнаты — и сохранять было нечего, — рассказывает Иван. — К счастью, удалось раскрыть масштаб и красоту пространства».



Маленькая квартира на Патриарших прудах
Столовая. От штор отказались в пользу ставен. В закрытом виде они смотрятся продолжением стены. Раскладной стол и стулья, винтаж, компания Mobeledom. Стулья с деревянными спинками, 1980-е годы, Team 7. Светильник 265, дизайн Паоло Риццатто, Flos. Металлическая консоль сделана в мастерской «Мастерская». Ваза, Crate and Barrel.

Планировку полностью изменили. Там, где раньше была кухня, теперь кабинет. Новая кухня стала началом парадной оси, куда включены столовая, гостиная и спальня.

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Ванная комната. Окно в гостиную оснащено системой электрозатемнения. Ванна и раковина, Agape. Лестница для полотенец, Crate and Barrel. Табурет и коврик, Zara Home.

Во время больших праздников, которые в этом доме не редкость, гости свободно курсируют по комнатам, каждая из которых имеет выход на просторный балкон. Архитекторы добились того, что солнечный свет проникает в прихожую и даже в ванную.

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Вид из гостиной на кухню. Диван и ковер, Crate and Barrel. Кухня сделана на заказ.

Маленькая квартира на Патриарших прудах

Системы хранения сделали встроенными и максимально незаметными. «Шкаф может быть красивым только в одном случае — если он резной и антикварный. Остальные нужно прятать, — уверены Трофимовы. — В этом проекте много тонких находок и технических решений.

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Кабинет. Кресло, винтаж, компания Mobeledom. Парта, XIX век, Jacob Josef Kohn.

Мы создали идеальную белую коробку. Затем наполнили ее цветом и красивыми вещами с историей

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Гостиная и спальня разделены стеклянной перегородкой. «Если ее зашторить, спальня превращается в «нору», где хорошо спать даже днем, — говорит Наталия Трофимова. — Хозяевам такое решение помогает пережить джетлэг после частых перелетов в Америку». Наборный паркет изготовлен на заказ, компания «Ателье де Паркет». Радиатор, Arbonia. Торшер Luminator, дизайн Пьера и Акилле Кастильони, Flos. Ковер и настольная лампа, Crate and Barrel. Журнальный стол и кресло, винтаж, компания Mobeledom.

Но если говорить просто, мы создали идеальную белую коробку, затем наполнили ее цветом и красивыми предметами с историей. У такого подхода есть свой плюс. Владельцы смогут в любой момент обновить интерьер. Для этого достаточно сменить обивку кресел».

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Спальня. Деревянное изголовье кровати цвета «марсала» (самый модный цвет 2015 года по версии Pantone) сделано на заказ в компании «Декор Вуд». Постельное белье, плед, покрывало, Zara Home. Наволочки, Crate and Barrel. Прикроватный столик, винтаж, компания Mobeledom. Светильники, винтаж, Америка, eBay.

Стены во всей квартире покрашены краской Loft white от Little Greene. Кнопочные электровыключатели в ретростиле привезены из Америки.

Маленькая квартира на Патриарших прудах
Авторы проекта: Иван и Наталия Трофимовы, бюро Blockstudio

Источник: Elle Decoration
Автор: Полина Чесова

ФОТО: Сергей Ананьев



Присоединяйтесь к нашей группе на fb, чтобы не пропускать посты и у нас был стимул размещать там оригинальные посты :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Погода выдалась чудесная, тепло, солнечно, даже обещанный ветер не включили. Прям круто-круто. Как говорится, не вулканами едиными. Ходили в заповедник Вачкажец смотреть осеннюю Камчатку. Но тогда листья еще не пожелтели, все было зеленое. Зато отлично полазили по горам. Пообедали с видом ...
У меня у моего ретро радиоприемничка 1960-ятых годов (я его подобрала на помойке 14-надцатого марта 2011-адцатого года, как сейчас помню тот день) поехала крыша и слетели все настройки. Я его крутила-крутила, и он поймал какую-то непонятную радиостанцию. Но зато там звучала такая чумовая п ...
Ушла эпоха. Таких титанов больше не делают ...
Моё мнение - если совершил подобное во хмелю, то должен нести наказание как за предумышленное убийство. Без каких либо поблажек. Жестоко? Нет, справедливо! Не нарушай СУКА! ...
Какая научная прелесть. Как-то я ее пропустила. Знаменитый антрополог Станислав Дробышевский рассказывает с точки зрения нацки об эволюции сказочных существ. Из видео в посте вы узнаете о том, откуда взялись хоббиты, что, возможно, скрывают в сапогах эльфы, и о том что Чебурашка как вид ...