рейтинг блогов

Мальчик по имени Ёлка

топ 100 блогов Елена Веселкова10.01.2013 Мальчик по имени Ёлка
Жительница Темиртау (Казахстан) Алмагуль Райхан назвала своего сына, родившегося в ночь на 1 января, Ёлкой.

«Наш малыш появился на свет перед самым Новым годом, в 11 часов вечера 31 декабря. Мы хотели назвать сына Ерболат, но родители мужа настояли, чтобы дали имя Ёлка. В Монголии, где мы жили до этого, есть такая традиция - детей, родившихся в Новый год, называть Ёлка», - рассказала мама новорожденного мальчика Алмагуль Райхан.

Родители надеются, что праздничное имя, доброе и позитивное, сделает жизнь сына более легкой и волшебной. Их ребенок станет очень знаменитым, уверены мама с папой, - и это необычное имя обязательно принесет ему удачу.

«В России есть известная певица — Ёлка, я думаю, что и мой мальчик тоже будет популярным, и его имя ему в этом поможет. Возможно, он также будет известным певцом», — мечтает мама малыша.



Мальчик по имени Ёлка
Елка - Ёлка-мальчик красавчик 03:40 

"Знакомые мне говорят, что Елка - это слово женского рода и так следовало бы назвать девочку. Но я считаю, что у Елки нет рода. Это красивое, вечнозеленое дерево, символ новогодних праздников", - сказала Алмагуль Райхан.

Это что!!! В ноябре минувшего года американская пара дала новорожденной дочери имя Хэштег (Hashtag) в честь специальной метки в социальных сетях, позволяющей находить записи с упоминанием конкретного слова.

Традиция давать детям необычные имена нашла распространение во всех странах мира. К примеру, 4 года назад, когда сборная России по футболу под руководством Гуса Хиддинка впервые за 20 лет вышла в полуфинал Евро, сразу несколько новорожденных российских детей получили имя голландского тренера. Один мальчик, например, из семьи Хмелевых, родился в Екатеринбурге, другой, из семьи Городниковых, – в Новосибирской области.

В ноябре прошлого года, когда в США проходили выборы президента, кенийка Миллисент Овуор родила двойню. Ее дети получили имена двух кандидатов на пост главы государства – Барака Обамы и Митта Ромни.

В Омске с появлением в ХК «Авангард» Яромира Ягра появился не один десяток малышей с именем Яромир. Про одного из них я уже вам рассказывала - http://blogs.mail.ru/list/eveselkova/tag/%FF%F0%EE%EC%E8%F0

А самыми необычными именами новорожденных мальчиков в последнее десятилетие в России являются:

Дельфин, Ведагор, Ангел, Север, Светозар, Людамир, Ветер, Океан, Аладдин, Герой, Авиадиспетчер, Царь, Лукерий, Кришна, Эдем, Добромысл, Нерон, Принц, Салат Латук, Король.

Не отстают от них и девочки:

Жужа, Миллианера, Воля, Приватизация, Клеопатра, Луна, Забава, Золушка, Алмаза, Рябина, Тюльпан, Царица, Офелия, Нива, Виагра, Изумруда.



                        А у Вас есть знакомые детки с необычными именами???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сегодня в машине, пока по пробкам толкался, слушал Медведева в Думе. И знаете, что вам скажу? Неплохо он говорил! И по смыслу, и по подаче. И здорово отвечал на вопросы. Молодец. ...
Голос: ты неисправим! Сколько доброжелателей попадаются тебе постоянно. Они все хотят и могут тебе помочь. Одни предрекают скорый конец света и пытаются объяснить тебе, как этого избежать, став одним из избранных, другие рассказывают о ...
Многоуважаемые сообщники. Очень неспешно присматриваю себе (девочке с голубыми волосами ) второй автомобиль для семейных покатушек на дальние расстояния и ...
А что вы на меня смотрите, я сама офигела (с) Короче: "после инцидента с мальчиком я решила стать депутатом, мальчик и станет моей предвыборной кампанией, срочно нужны деньги, отрывайте кошельки, демократия в опасности". ФЕЕРИЯ! ...
Пока только фото, чуть позже добавлю описание. Описание. Название и длина слингов в стопке сверху вниз - ССК Дидмос Индия Пинк с шерстью, Оша Андалуз Ланай 3, Хартинесс Нефритова Ночь 3, Диди Волны Леандр 7/2, Хартинесс Арракис Тюркиз 7/2, ССК Оша Андалуз Ланай, Дива Венециано Маррон Блу ...