рейтинг блогов

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов

топ 100 блогов nefer15.09.2022 Хорошие новости! Попасть в Малайзию стало проще.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Офис по туризму Малайзии организовал мероприятие, чтобы рассказать о новых правилах въезда для российских туристов. Ну, и вообще напомнить как прекрасна Малайзия.

Селангор - самый развитый и самый богатый штат Малайзии. В Селангоре хорошие дороги и удобная транспортная инфраструктура. Именно в этом штате находится главный аэропорт страны - KLIA (Kuala Lumpur International Airport). Есть один нюанс: Куала-Лумпур и административная столица Малайзии город Путраджая расположены внутри Селангора, но не являются его частью.

Много туристических локаций в Селангоре заслуживают внимания. Я бы выделила пещеры Бату - мое любимое место в Малайзии. Также мне понравилось шоу светлячков на реке Селангор.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Отметила новую точку на карте, где хочу побывать. Эффектно, не правда ли? Это пляж Sasaran, место известно как Sky Mirror. Это песчаная дюна в море. Во время отлива можно сделать необычные фотографии.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Борнео - вообще мечта. Я дважды была в Малайзии, но до Борнео, к сожалению, не доехала. Это большой остров, который делят три страны. Малайская часть Борнео - это два штата: Сабах (столица Кота-Кинибалу) и Саравак (столица Кучинг). Это дикая природа, редкие виды животных и необычные растения. Причем можно отправиться с проводником в джунгли или выбрать цивилизованный тур в национальный парк.

На Борнео водятся орангутаны, гривистые тонкотелы и знаменитые обезьяны носачи. Именно на Борнео можно увидеть гигантский цветок раффлезия. А еще там живут морские цыгане. В общем, уникальная экзотика.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Мистер Искандар Мирза Мохд Юсоф - заместитель генерального директора (планирование), Tourism Malaysia. Мы встречались с ним в допандемийной Малайзии, а сейчас он специально прилетел в Москву, чтобы провести презентацию и поделиться хорошими новостями.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Мистер Джеффри Бин Мунир - директор Национального офиса по туризму Малайзии, Москва. Все очень вдохновлены возобновлением авиасообщения и упрощением процедуры въезда. Малайзия гостеприимно распахнула двери и приглашает российских туристов.

Малайзия обновила правила въезда для российских туристов


Теперь самое важное: 1 августа 2022 года Малайзия сняла все ограничения. Для въезда в страну не требуется ПЦР-тест и страховой полис от ковида, также отменен карантин.

Прямых регулярных рейсов нет. Справедливости ради, надо сказать, что их не было и раньше. Добираться со стыковкой. Сейчас из России в Малайзию летают авиакомпании: Turkish Airlines, Etihad Airways, Emirates. С ноября 2022 года появится вариант через Узбекистан, обещают рейсы дважды в неделю.

Еще можно через Тайланд: добраться до Бангкока, оттуда час лоукостером.

Для въезда в Малайзию гражданам России виза не нужна, если срок поездки не превышает 30 дней.

Что касается банковских карт, в Малайзии работает Union Pay. Карты МИР пока не принимаются, ведется работа в этом направлении. Также есть надежда на чартерное сообщение между Россией и Малайзией.

Если вы соскучились по настоящим далеким путешествиям, а душа требует впечатлений, Малайзия - отличный вариант!


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Youtube / Одноклассники / iXBT Live

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот, зачем создавать эту ненужную ажиотацию?! (Слышу, прям, как кто-то орёт: "Нет такого слова ажиотация?!") Еееесть! Есть, я говорю. Если явление есть, значит и слово. Это, правда, не ажиотаж бывает. Не достойный такой, суровый, азартный ажиотаж. А истеричная, припадошная, суетливая ажиот ...
Эту песню Николай Леонов посвятил Евгению Родионову Просто, без изысков Знатоки, вероятно, скажут, что не шедевр Возможно. Не о том речь "Ты прости меня братан, что не пал с тобой Ты прости меня, братан, что не принял бой" Просить прощения больше не за что Николай Ле ...
...
Знаете ли вы, что является основной причиной ранней смерти в современном мире? Это сердечный приступ. Напряженный образ жизни, привычка есть нездоровую еду, хронические недосыпы... Мы сами вносим большой вклад в развитие недуга, который с каждым годом становится все более ...
Вообще-то у меня очереди практически никогда нет, не хуже американцев работаю (американцы в наших условиях и вообще не справятся), но речь в общем-то не об этом. Может пересмотрю лет через 10, если с ютуба не удалят. Оригинал взят у oleg_musatov в Sult о ЖЖ воочию Зашел в ...