Make my day.

топ 100 блогов bobowerfer23.02.2025

Прежде всего, с Праздником! Всех причастных! Всем — быть! Не быть — уставом не предусмотрено!

Ездили сегодня поздравлять деда с Праздником. Дядька мой — профессиональный военный, так что — святое.

Для Арсения это был первый «выход в свет» и поэтому ребёнка нашего зацеловали, затискали, задарили — целую сумку подарков привезли. Сеня от такого наплыва нежностей немного подобалдел и вёл себя идеально. Чудо-ребёнок! Мудрено ли! Один внук и три(!) бабушки! Да и дед активно в процесс тискания включился.

Дарье всяких плюшек досталось немало. Тоже затискали, вопросами замучали.

Агнешке перепало приятностей всяких, и её задарили. Больше всего мне понравилось:

— Агнеш! Ты похудела по-моему! Отлично выглядишь, тебе здорово! Пойдём, у меня кое-что для тебя есть. — говорит Валентина Ивановна — дядькина супруга.

— Агнеш! Ты поправилась по-моему! Ну наконец-то, а то всё как селёдка какая-то! Тебе хорошо! Пойдём, я тебе купила кое-что. — крутя Лису руками приговаривает Людмила Васильевна — Дашина «непосредственная» бабушка. 

Каждая из старших женщин вызвала Агнешку «на ковёр»: «Агнеш, поди! Я тебе кое-что скажу.» Каждый раз жена моя возвращалась улыбаясь и с какой-нибудь коробочкой в руках.

Мне перепало... в основном, конечно, «на орехи».

Удалось, наконец-то, нормально пообщаться с Дашкиным братом — Ваней. Он к нам последний раз заезжал ещё в начале ноября, если не ошибаюсь. Но это — не вопрос. Парень учится в колледже и, мало того, его взяли в «школу молодёжного олимпийского резерва по самбо», так, кажется, это называется. Если, опять же, я точно запомнил. Нет у него времени на гости, от слова «совсем». Здоровый стал! «Дядя сарай».

Удивительная вещь! Всё время, что мы у дядьки были, Иван общался с Дарьей совершенно нормально! Ни разу(!) не назвал её «креветкой» и, соответственно, ни разу не получил в ответ — «краб пучеглазый». О чём-то там даже говорили они, смеялись... Это что деицца-то, граждане!? Чо деицца-то!?

Обкормили-обпоили нас, обласкали Сеньку и моих девчонок, с дядькой мы в машине его поковырялись немного, пока светло было, поехали домой. (Мда. Раньше он с Лёхой, братом моим, ковырялся. Лёшка механик был не в пример лучше меня. Мда... ну ладно.) Хвостатые заждались, а им тоже внимание надо. Дарья с бабушкой решили (уж очень дядька просил) задержаться немного — вот, уже должны выдвинуться в обратную дорогу, на такси.

Приехали, припарковались. Сеняй спит-сопит.

— Слушай, Лись, — говорю Агнешке, — давай кружочек вокруг дома сделаем, а то я сижу сегодня почти весь день, нога что-то побаливать начала.

— Давай, — с энтузиазмом отвечает супруга, — я тоже подустала, если честно, и в магазин зайдём, огурцов купим.

— Так был же, вроде, огурец?

— Нам с Дашкой на маски надо, одного не хватит.

— Что, завтра опять будете кикиморы зелёные? — подкалываю жену.

— Сам ты — кикимора зелёная! Мне, между прочим, сегодня подробно рассказали что с тобой и как делать надо. — улыбаясь говорит супруга.

— Мамзель! Ужели Вам рассказали как меня в «узде держать»!? — смеюсь в ответ.

— Но, но! Я бы попросила! — оглядывая меня сверху вниз, возражает Лиса, — Во-первых, не «в узде», а чтобы на людей не бросался, как пёс цепной, а во-вторых, я не мамзель! Мадам! — Агнешка гордо задрала нос.

Мне стало совсем смешно. Приобнимаю жену за талию и максимально «романтично», «страстным полушёпотом»:

— Мадам! Чай-кофе — потанцуем, пиво-водка — полежим?

— Я т-те дам пиво-водка! — Агнешка, смеясь, засовывает локоть мне в живот, — Иди уже! Кавалер...

Ну вот, почему всегда надо локтем попасть в солнечное сплетение!?

#праздник #дети #семья #любовь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Power recliner | Chairs & Recliners | City of Toronto | Kijiji Moving sale Good condition Very clean and comfortable www.kijiji.ca Отдаем, самовывоз из Вона. Все подробности  в личку. ...
V-VI век -        власть  грабителей VI-X век -        власть грабителей-святотатцев X-XV век -      власть убийц-грабителей-святотатцев-колдунов XV-XVIII век-  власть убийц-грабителей-колдунов-святотатцев-работорговцев ...
Сегодня случилось знаковое событие в транспортной отрасли нашей страны — впервые воздушная гавань получает свою собственную станцию метро. Станция интегрирована в существующую инфраструктуру терминала воздушной гавани — пассажиры смогут попасть из метро в аэропорт, не выходя на улицы, — ...
Начиналась эта история довольно смешно (впрочем, продолжалась тоже не скучно). Саша humorable присылает мейл: последние выходные февраля – полет в Пафос 17 евро, полетели? Я, возмущенно: чтоб какой-то Ryanair командовал, куда мне лететь? Ха! Я в 100500 мест хочу, только не на ...
Одна дама элегантного возраста в 2022 году уехала от войны в Германию, и вот недавно попросила соседа-приятеля, оставшегося здесь, прислать ей её платье, три года пылившееся в шкафу. Приятель извлёк платье из шкафа, сложил и отправил. Теперь у дамы сложные, даже драматичные отношения с ...