рейтинг блогов

Махинации с землёй в элитном "Миллениум парке".

топ 100 блогов rujournalist14.02.2016
Я уже писал вам о том, что ко мне, как к члену Общественной палаты Московской области, обратилась женщина, пострадавшая от действий ООО "Технолоджис".

Я потихоньку начал распутывать весь этот криминальный клубок. И вы знаете, всё, что написано в обращении- это только половина истории. Вторая половина медленно всплывает, когда начинаешь подробно разбираться во всём этом: в цифрах, в серых и черных схемах.

Начнём с самого интересного. Происходит всё это безумие с тройной продажей одного участка не где-то на задворках, а в элитном посёлке "Миллениум парк".
Махинации с землёй в элитном Миллениум парке.

Расположенном рядом с "пирамидой", стоящей на Новорижском шоссе. Я прекрасно знаю это место, открою маленький секрет, всё детство провёл в соседнем Ивановском.
Махинации с землёй в элитном Миллениум парке.
От МКАД тут рукой подать, всего 19 км, некоторые районы Москвы расположены дальше. Вот официальный сайт этого посёлка. Застраивал эту "Подмосковную Венецию" (с) элитный и очень известный Villagio Estate.

Место элитное, земля просто золотая. Но, когда начинаешь вникать в процесс продажи фигурировавшего в обращении участка, появляется острый запах однушки в Бирюлёво.

Давайте изучим цифры и форму договоров:
Махинации с землёй в элитном Миллениум парке.

Участок по договору стоил 175 350 рублей, смотровой колодец 61 000 рублей, т.е. суммарно 236 350 рублей. Не забывайте, что это место, где земля просто "золотая", реальная стоимость участка в "Миллениум парк"- это 50-70 миллионов рублей.

Хочу ли я сказать, что часть денег передавалась "в чёрную" через ячейку, чтобы не платить 18% НДС? У меня нет доказательств этого и, честно говоря, не моё дело их искать, разбираться в этом должно следствие.

Также оно должно разбираться и в более сложной схеме, в "договорах инвестирования". Договор инвестирования- это де-факто конструкция не требующая государственной регистрации.

Ситуация в общем и так смотрится очень "серенькой", а тут ещё и всплывает тройная продажа. При этом Истринский Росреестр не выдаёт документы, потом выясняется, что их забирает документы "оперуполномоченный ОЭБиПК ОМВД". И они возвращаются в "непотребном виде" и в непонятной комплектации.

Кажется кто-то совсем обнаглел и почувствовал полную безнаказанность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Увидел, оставь комментарий!) Да, да, я обращаюсь именно к тебе! Нечего сказать? Тогда вставь картинку, видео или смайлик в комментарий)) Кстати, на всякий случай можно и как в анекдоте ниже;) В смысле, два раза!)) Увидел у жены на полочке шампунь, ...
Я уже как-то писал на тему сколько же придется заплатить России за невинную кровь по Боингу под этим же тегом. Вчера следственная комиссия объявила очевидное, добавив пару фоток и пару фактов к тому что и так было известно. Сия новость вызвала ажиотаж в русском топе ЖЖ и у нас прошла ...
Коллега по работе у мужа  получил от знакомых сообщение с фотографиями :-)  Они живут относительно недалеко - между Брисбаном и Тувумбой – меньше часа езды от центра города. На улице этой зимой что-то очень холодно ночами и у этих знакомый ...
Из воспоминаний Арины Гинзбург о ее муже - Александре Ильиче Гинзбурге (1936—2002), журналисте, издателе, правозащитнике, члене Московской Хельсинкской группы, составителе одного из первых сборников самиздата («Синтаксис»), члене редколлегии журнала «Континент» в 1979—1990 годах. ...
Навеяло из просторов ЖЖ: У психиатра. - Доктор, дело в том, что я много гажу. - Так это вам не ко мне, а к гастроэнтерологу. - Нет, я имею в виду, не то что бы гажу, а подгаживаю... - Тогда, не теряя времени, идите к проктологу. ( продолжение... ...