рейтинг блогов

Плакальщикам о самострое.

топ 100 блогов rujournalist09.02.2016
Я очень сильно люблю малый и средний бизнес. Это опора нашей страны. Именно эти люди построят новую Россию, независимую от экспорта углеводородов. Но, несмотря на это, некоторым "защитникам малого бизнеса" удаётся меня удивить.
Плакальщикам о самострое.

Например, очень странно, когда человек выступает за развитие малого бизнеса и, при этом, поддерживает концепцию, когда один его представитель нарушает закон и этим ущемляет права всех, кто хочет заниматься тем же, но на законной основе.
Подумав на эту тему, я придумал отличный текст для подобных борцов за самострой (когда, наконец, всё снесут):

У меня был сосед, он сам построил с нуля свой малый бизнес. Варил амфетамин на кухне и продавал его местным наркоманам. Иногда у него стояла очередь от его входной двери до первого этажа.
Но однажды к нему пришла кровавая гэбня и эти упыри вывели его в наручниках. Теперь его квартира опечатана, а парню светит пожизненное.
Спасём отличника химфака и будущее нашего малого бизнеса! Вы только подумайте, уже через 5 лет этот парень мог подсадить на мет весь район. А через 10 мог стать акционером крупнейшего предприятия, первого амфетаминовго комбината имени Альберта Хофмана.


Бред? Как можно сравнивать? Что нюхал автор? А что вы сами нюхали, перед тем как защищать нелегальный магазин из 90-ых, который занимает нишу двух нормально конкурирующих легальных, платящих аренду и налоги в бюджет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И будет, во дни мрака и отчаяния, и предстану я перед Престолом Всевышнего, и ...
Удивительная история произошла сегодня на Валааме. Владимир Путин прибыл в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, чтобы провести заседание Попечительского совета Русского географического общества. После к Путину подошел поп и поцеловал ...
КРАТКИЙ МИГ В ИСТОРИИ ВСЕЛЕННОЙ Когда мы преодолеем эту стадию связанности в колыбели(мне она напоминает связанность во сне, ну когда вы видите кошмары, но обездвижены), мы пойдём несомненно дальше. Куда? Да к ближним звёздам. Возможно, нам это не дадут сделать. А ...
Интересная мода-рваные джинсы. Особенно интересно наблюдать за пожилыми людьми, как они провожают колючим взглядом, укоризненно качают головой.Некоторые, наоборот, смотрят с сочувствием и готовы поделиться своей пенсией, а то совсем, милочка, поизносилась. Действительно, мода эта весьма ...
Пишут , что два мужчины из Нью-Йорка (36-летний Рамбхай Патель и 39-летний Балвиндер Сингх) устроили по крайней мере 8 фальшивых ограблений в магазинах и заведениях быстрого питания по всей территории США. Целью было получение специальных виз для "жертв" ограблений, которые дают тем ...