рейтинг блогов

"Магнит" будет следить за нашими эмоциями

топ 100 блогов alexkolos16.06.2021 Магнит будет следить за нашими эмоциями original-ukq

Ни для кого уже не секрет, что за всеми нами уже давно и пристально следят. И как это не смешно, преуспели в этом деле даже не спецслужбы, а простые маркетологи. Они за нами пристально следят товары каких брендов мы любим покупать, какую сумму в среднем тратим на покупки. И так далее. И вот «Магнит» решил пойти еще дальше, теперь в магазинах этой торговой сети собираются следить за нашими эмоциями…

Зачем это им нужно? Цели весьма благородные, чтобы улучшить качество обслуживание покупателей.

Как все это будет выглядеть? Технология распознавания эмоций должна быть установлена на дисплеи покупателей, которые обычно находятся возле касс, и по которым покупатель может увидеть сумму своего чека, различные промоакции и другую информацию.

Система будет фиксировать такие параметры, как пол и возраст, и как раз эмоции каждого покупателя. Система будет определять эмоции по группам: «счастье» или «злость», «удивление» или «грусть», или же «нейтральные».

Полученную информацию будут тщательно анализировать по временным промежуткам, и определять эмоционально-пиковые нагрузки, чтобы потом скорректировать работу.

Ну какая польза может быть в эмоциях человека для торговцев? Например, повысились цены на товары, ну логично что на лице покупателя скорее всего будет удивление и злость. Разве после этого цены снизят? Нет конечно!

А если человек просто устал после работы, или у него неудачи в жизни, и он просто грустит, что его будут клоуны развлекать?

Но маркетологам «Магнита» виднее. Первыми технологию распознавания эмоций испытают на москвичах, в Москве и денег побольше, и покупательная активность повыше. Если все это приживется, то ее двинут в регионы.

А вы друзья хотели бы чтобы еще и за вашими эмоциями следили? Хотя вас в принципе по ту сторону прилавка никто спрашивать не будет, ибо это бизнес, и ничего личного…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я - внебрачный ребёнок от служебного романа, отец откупался от меня деньгами По-человечески я желаю Вам счастья и быть рядом с любимым человеком. Чувства меняются, и это не Ваша вина, или вина ребёнка, или его матери, что их муж и отец захотел быть с кем-то другим - мы не можем ...
\\ "Мы ни копейки не имеем". Тарзан позавидовал доплатам врачей и пенсионеров. Народ заблуждается, думая, что артисты — самые богатые в стране, подчеркнул он. Муж эстрадной певицы Наташи Королёвой Сергей Глушко, более известный под псевдонимом Тарзан, пожаловался на отсутствие дохода ...
Минск по числу авто на 1 тыс. жителей опередил Москву, Киев и Санкт-Петербург вместе взятые Где московские пробки, я вас спрашиваю? * И кстати, в тему поста: ...
Прекрасный повод выпить, я считаю. По случаю бана также хочу предложить вам дивные фотки: http://tvil.ru/register/statya Вот одна - голубятни в Мит-Гамре, Египет. ...
@ https://www.instagram.com/vectorkel/ Продолжение . Предыдущая часть - ТУТ С момента предыдущей публикации прошло всего три месяца , а свежей информации накопилось уже достаточно много для нового обзора. Только теперь сведения разобью по территориальному признаку , а не ...