рейтинг блогов

Магия Бретани

топ 100 блогов miss_hohotyn00708.09.2022 Бретань - регион (и полуостров) на северо-западе Франции, омываемый с севера Ла-Маншем, а с юга Бискайским заливом, овеянный легендами и преданиями и полный уникальных памятников, представляет собой одно из тех мест на планете, где я очень хотела бы побывать.

Магия Бретани

Банальная фраза "Здесь есть достопримечательности на любой вкус" применительно к Бретани оказывается на редкость точной. Посетить этот регион стоит только ради того, чтобы увидеть:

1. Мон-Сен-Мишель - небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость. Это фантастическое место во всех отношениях (например, вы знали, что по друидским легендам Мон-Сен-Мишель стоит там, где когда-то находилось друидское подземное «Святилище Дракона», ныне скрытое под первой каролингской базиликой?).

Магия Бретани

2. Броселианд - сказочный лес, известный в первую очередь как место действий средневековых легенд о короле Артуре, в том числе романа Кретьена де Труа «Ивэйн, или Рыцарь со львом» (я о нем когда-то писала).

Магия Бретани

3. Сен-Мало - старинный город, бывшее гнездо пиратов, славящийся своей крепостью.

Магия Бретани

4. Берег розового гранита— часть побережья северной Бретани между Перрос-Гиреком и Требёрденом, удивительное по красоте место с огромными валунами причудливой формы и необычного оттенка, обточенными за тысячи лет волнами океана.

Магия Бретани

5. Фермы по выращиванию устриц со знаменитым ореховым вкусом.

6. Понт-Авен - город художников, где в конце 19 в. работала группа живописцев во главе с Полем Гогеном и Эмилем Бернаром, развивая импрессионизм.

Магия Бретани

Магия Бретани

7. Шато-де-ла-Рош-Жагу - замок 16 века, окруженный чудесным парком.

Магия Бретани

Магия Бретани

8. Фужер - один из самых внушительных средневековых французских замков площадью 2 га, основанный в 10 в.

Магия Бретани

9. Собор святого Корентина - кафедральный католический собор в городе Кемпер. Наряду с собором в Сен-Поль-де-Леоне и собором в Трегье он является самым древним храмом готического стиля на территории Бретани.

Магия Бретани

10. Экмюль - 65-метровый маяк, освещающий одну из самых опасных точек бретонского побережья.

Магия Бретани

Полагаете, это все? Наоборот, этот перечень - лишь малая часть достопримечательностей Бретани с ее пляжами, замками, старинными городами, маяками и живописными деревушками.

Магия Бретани

Здесь одинаково легко затеряться в толпе туристов и уединиться на лоне природы: по побережью проходит ряд знаменитых пешеходных маршрутов.

Магия Бретани

Все, кто бывал здесь, утверждают, что земля Бретани обладает особой магией: она влюбляет в себя, заставляя возвращаться сюда снова
и снова. А может, это просто магия красоты? Судите сами: можно ли не влюбиться в такой пейзаж?

Магия Бретани

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарий автора Вершинина: "Один из самых впечатлительных моментов в фотопутешествии по Горному Алтаю, цвет незабываемый. С перевала Каратюрек, где мы остановились на две ночевки Свет длился ровно 5 минут, такое бывает перед непогодой, что ...
(Да, я только сейчас до него добралась) Очень неспешный, очень английский, очень светлый, тонкий и умный фильм. И очень мой. Смотрелось с повизгиванием и попискиванием. И Моцарт, и Моцарт! Равно как и весь остальной саундтрек . Моцарт товарищу ...
Жизнь бывших полицаев после Великой Отечественной Войны Еще не закончилась Великая Отечественная война, а на освобожденных от немцев территориях начались процессы над полицаями и другими пособниками оккупационных властей. Большинство были осуждены по статье 58 УК СССР и получили ...
Кто не знает шо це таке формат "Печа Куча" - я поясню. За 6 минут 40 секунд (20 слайдов * 20 секунд) нужно рассказать о любой интересующей тебя теме. Сначала я хотел раскрыть тему "Трансвеститы в индийских поездах" , ...но потом подумал, что при столь ...
Даже не знаю с чего начать … Наверное начну с «официальных» хроник, которыми пестрит уже весь интернет: В Москве во время нелегальных гонок 1 человек погиб и 5 пострадали 19 сентября в 04:05 в районе дома 10 в Промышленном проезде Москвы во время ...