Mad Max: Fury Road

топ 100 блогов antimeridiem28.08.2022 «Безумный Макс: Дорога ярости», Джордж Миллер, 2015.

Эдакая «Кин-дза-дза» в мире экшена. Обычно такие фильмы не смотрим, но тут получили удовольствие. Так что даже захотелось узнать, что там было в предыдущих фильмах франшизы.

Интересно про подробности съемки. Сначала работы были приостановлены из-за настоящего боевика 11 сентября, потом власти Намибии обвинили создателей в повреждении местной пустыни и сокращению популяций и так редких животных. В общем, все как в фильме, только взаправду. Фильм так же можно считать road move, фактически там нет ничего кроме движения по пустыне. Сильным моментом в этом смысле будет «поворотный момент», есть в этом крепкий философский мессидж – зайдя в тупик, не струсь вернуться в исходную точку, пройденный путь, дорога уже сама по себе приобретение.

Нагромождение трюков выглядит очень даже ничего, и теперь даже ясно почему. Авторы стремились насколько это возможно минимизировать использование компьютерной графики — это всегда на пользу.

Присутствие субтильных моделей, точно похищенных летающим блюдцем прямо с дефиле, отлично оттеняло изобилие уродов.

Ну и еще хорошую формулу они использовали при вхождении в Валгаллу: «Запомни меня!».

Стротыщ оскаров может быть это и перебор, но кино в самом деле симпатичное.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня старательно постится про бабушку, что увидев счет за коммуналку - покончила с собой. Во-первых, это фейк, распространяемый с подачи пидараса Ляшко и подхваченный кремлёвскими СМИ. Развенчан здесь . А во-вторых, вот вам рассказ о богатой и благополучной Австрии : В Австрии пенс ...
Девочки здрасти! А кому предстоит второе плановое Кесарево? Или уже после него! На ...
А что, новый дустер с дизельком в самом деле неплох, или чисто ретушь? ...
...
Оригинал взят у dr_sea в Искусство врачевания заключается не в том,чтобы отменить смерть,а в том,чтобы избавить от страданий К ак умирают врачи Много лет назад Чарли – всеми уважаемый врач-ортопед и мой наставник, обнаружил у себя опухоль ...