Люстрация в действии? Сотня офицеров Госпогранслужбы в расход!

топ 100 блогов zloy_odessit06.10.2014
Как сообщают в ведомстве на данный момент уволилась треть личного состава - более 100 человек, почти вся управленческая вертикаль Госпогранслужбы! Фактически, указ об увольнении Николая Литвина, который анонсировал президент Порошенко в прошлую пятницу во Львове, стал тревожным сигналом для многих "пограничников".

Как всем прекрасно известно, главного пограничника Украины подозревают в коррупции и саботаже охраны госграницы. А поскольку Литвин был не единоличным исполнителем саботажа, многие его коллеги, за которыми есть грехи, решили уйти на пенсию без пометки в трудовой книжке "уволен в соответствии с законом об очищении власти". Такие "защитники родины" уходят сами, а вместо них массово назначаются заместители.

Проблематичность ситуации в том, что пограничные училища Советского Союза были в системе КГБ СССР, и как следствие, те люди, которые учились в таких училищах, попадают под люстрацию де-факто. Одно только беспокоит в этой ситуации, а не поздно ли? И, выражение, лучше поздно чем никогда, в данном контексте, с учетом всех последствий дырявой границы и саботажа, абсолютно не уместно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Онеги была дивная погода, солнце, ни облачка всю неделю. Звезды были видны по ночам. А я в день отъезда ухитрился простудиться. Сейчас валяюсь и без толку хожу по сети. Наткнулся на сайт, где комментируют стихотворения. Берется стихотворение, а под ним кто-то пишет комментарий. Объясняю ...
Всех  с Первым Мая днём! ...
примерно так ...
А вот если некоторые вполне себе одарённые в отдельных областях люди, вдруг ...
древовидные гортензии, меня не подвели, налюбоваться не могу, особенно сейчас, когда 80% растений уже отцвели тоже ... гортензия, слоняется за мной по саду ...