рейтинг блогов

Люди Зеленского и Портнова разоружили украинское ПВО. "Главное - перестать

топ 100 блогов v_n_zb03.07.2020 Теги: Зеленский Порошенко .
Следователи ГБР обыскали три зенитные ракетные бригады ВСУ и изъяли оборудование, которые обеспечивает противовоздушную оборону Украины.

Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook в четверг, 2 июля. Еще раз: командование ВСУ обратилось к общественности через Facebook. Ибо не может решить один из ключевых вопросов обороноспособности страны ни с Верховным Главнокомандующим, ни с министром обороны напрямую, и вынуждено обращаться в Facebook к общественности, чтобы привлечь внимание к катастрофической ситуации.

Люди Зеленского и Портнова разоружили украинское ПВО. Главное - перестать 411
Люди Зеленского и Портнова разоружили украинское ПВО. Главное - перестать 412

1 июля в зенитную ракетную бригаду ВС ВСУ (военная часть А2860), базирующуюся в Киевском регионе, прибыли представители отдела следственного территориального управления ГБР в Хмельницком. На основании постановления судьи Хмельницкого горрайонного суда следователи составили протокол осмотра и изъяли четыре СВЧ-прибора (клистроны) и соответствующую сопровождающую документацию. Следователи инкриминируют неназванным должностным лицам времен Порошенко нарушения при закупке клистронов.

При этом, в постановлении суда не говорится об изъятии, а только об осмотре военной части А2860 и подчиненных ей зенитных ракетных дивизионов.

Тоже самое происходит в зенитных ракетных бригадах в Одесской (в/ч А2800) и Херсонской (в/ч А1836) области.

Как пояснило командование, сверхвысокочастотные приборы – один из основных элементов системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель. Созданный запас СВЧ-приборов, в случае выхода из строя ЗРК, позволяет быстро восстановить их боеспособность. Отсутствие изъятых СВЧ может привести к нежелательным последствиям и существенно увеличить сроки восстановления боевой техники, которая защищает воздушное пространство и важные стратегические объекты страны.

"Создается впечатление, что это чья-то спланированная акция, направленная на подрыв обороноспособности государства", – заявили в командовании ПВО.

"Никто не препятствует беспристрастному расследованию дела, но при этом призываем все правовые инстанции принимать взвешенные решения, которые бы не противоречили национальным интересам государства", – резюмировали военные.

ГБР не скрывает, что активно ищет компромат на Порошенко и его команду по закупкам в оборонной сфере. Где найти компромат? На закупках запасных частей, которые Украина покупает в России. Клистроны для С-300 приобретались в РФ (украинское производство наладили только в 18-м году).

Всем известно, что закупки в РФ были нелегальными и, фактически, незаконными, за "черный нал", без документов, только "железо", т.е. это гарантированное уголовное дело на тех, кто восстанавливал украинское ПВО в 14-19 гг. Но иначе обеспечить обороноспособность украинских ПВО было невозможно - за эти операции награждать надо было.
В 2014-м году бывший директор полтавского завода "Знамя" Юрий Солошенко был задержан в Москве при попытке нелегально закупить именно клистроны к С-300. В 2016-м его освободили по обмену.

В данном деле совпали интересы и Зеленского, и Путина - посадить Порошенко и уничтожить украинскую систему ПВО. Кто руководит ГБР? Человек (стопроцентный) Зеленского. А неформально (но с благословения того же Зеленского) кто руководит и ГБР, и Генпрокуратурой? Андрюша Портнов, он же российский агент "Казбек". А если учесть главные принципы политики Зеленского "перестать стрелять" (и, естественно, сопротивляться) и "какая разница" - всё становится на свои места.
Пазл сложился...

Согласен, что ебанулась не вся система, а самые "жирные" на сегодняшний день направления - Киевская, Херсонская, Одесская и Николаевская области, возле которых Россия анонсировала большие военные учения с возможным пробитием коридора до Крыма (водичка, сцуко, очень нужна).

Ну и для справки, чтобы понимать масштаб пиздетса, который устроил Зеленский нашей армии:

в/ч А2860
96-та Київська зенітна ракетна бригада (96 ЗРБр, в/ч А2860) — формуванням військ ППО у складі Повітряних Сил України, структурно належить до Повітряного командування «Центр». Завдання частини — охорона повітряного простору Правобережної України.

в/ч А2800
160-та зенітна ракетна Одеська бригада (160 ЗРБр, в/ч А2800, пп В0996) — формування у складі Повітряних сил України, структурно належить до Повітряного командування «Південь». Бригада вважається одним з найкращих підрозділів протиповітряної оборони України.

в/ч А1836
208-ма зенітна ракетна бригада (208 ЗРБр, в/ч А1836, пп В0950) — формування військ протиповітряної оборони у складі Повітряних сил України, структурно належить до Повітряного командування «Південь». Завдання частини — охорона повітряного простору Херсонської та Миколаївської областей.

ГБР поспешило сообщить, что уже вернуло незаконно изъятое оборудование. Но в каком состоянии?



Подписаться на Telegram канал v_n_zb

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Sony приостановила рекламу PlayStation в Facebook и Instagram  3DNews
  2. Sony поддержала бойкот Facebook и убрала рекламу из социальной сети  CyberSport.ru
  3. Руководство Facebook встретится с вдохновителями бойкота компании  ТАСС
  4. Марк Цукерберг встретится с организаторами бойкота рекламы на площадках Facebook  vc.ru
  5. Цукерберг заявил, что Facebook «не собирается меняться» из-за бойкота  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Facebook закрывает свою альтернативу TikTok  iXBT.comFacebook и Instagram напомнят о необходимости носить маску  iXBT.com
  1. Дело Порошенко. Как у экс-президента Украины не забрали загранпаспорт и в чем его обвиняют  Би-би-си Русская служба
  2. Экс-президент Украины Порошенко явился в суд. Что из этого вышло?  DW НА РУССКОМ
  3. Депутат Рады заявил, что Порошенко готовит 'кровавый' переворот  РИА НОВОСТИ
  4. В Германии осуждают преследование Петра Порошенко  Газета.Ru
  5. На суде над Порошенко поссорились нардепы и прокуроры  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Печерский райсуд продолжил избирать меру пресечения Порошенко (обновлено) (фото)  Левый берегПорошенко просит не увольнять Смолия  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  1. Политический вакуум. Куда уходит популярность Зеленского  РИА НОВОСТИ
  2. Свежий президентский рейтинг: лидеры Зеленский и Порошенко, но между ними пропасть  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
  3. Зеленский и Порошенко лидируют в президентском рейтинге – соцопрос  ГОРДОН
  4. Рейтинг Зеленского в мае снизился на 5% — социологи  ИА REGNUM
  5. Лидерами политических симпатий украинцев остаются Зеленский и «Слуга народа» — опрос  hromadske.ua
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Аксенов опубликовал шуточный ролик про Крым с участием Зеленского  Газета.Ru
  2. Аксенов напомнил о 'пророческом ролике' о Крыме с участием Зеленского  РИА НОВОСТИ
  3. Аксенов напомнил о ролике про Крым с участием Зеленского  Известия
  4. "Работа такая": Аксенов напомнил Зеленскому скандальную шутку о Крыме |  РИА Новости Крым
  5. Зеленскому напомнили, что ему сказал "глас с небес"  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Раде заявили, что Зеленский может стать последним президентом Украины  Газета.Ru
Архив записей в блогах:
Прыжок ... и готово...добыча в  цепких лапках!) ...
Так как я снова с младенцем на руках, мне нужны идеи элемертарных блюд. Чтобы минимум телодвижений: поменьше резать и стругать. А ещё, я решилась на покупку мультиварки. Итого, мои вопросы: - Элементарные блюда для духовки Чтобы помариновал мясо (нужны идеи маринадов), например, а ...
Интересно, может ли кто-нибудь назвать хоть одно преимущество того, что Россия вступит в ВТО? Про убытки, потерю конкурентоспособности отечественных товаров на внутреннем рынке, рост цен, падение промышленного и сельскохозяйственного ...
Какие же интересные мероприятия проходят в парках и на улицах Москвы. Сегодня меня опять занесло в Коломенское. Я не собирался фотографировать, но все же сделал пару кадров и решил вам показать. Ряженые меня всегда забавляли, а их было достаточно. 2. Вот, например, два сумасшедших уч ...
Мир стремительно менялся далеко не в лучшую сторону. Казалось, он несколько веков стоял на месте в своём развитии, хотя, конечно, такого быть никак не могло. Но когда прошли Средние века, и наступила новая эпоха, люди стали тянуться к знаниям, они отринули примитивные догмы, которые им ...
  • SUJIN83361825 : RT @GFRDofficial: [
  • Mayasha_Alex : RT @RomanDmitrich: Суд над Порошенко - це помста Москви за образи Путіна і за те що Президент Порошенко захищав і захищає Україну.

  • sashoksnegnoe : RT @Kieffskiy: То есть Порошенко и К сначала обворовали нас, а потом всучили нам украденное, но уже как кредит. МВФ просто счастлив, украин…

  • porosheldon : RT @3JIa9l: Вам не сподобається що я напишу. Але я вважаю що жодна людина не зробила більше ніж Порошенко для захисту України. Якщо його по…

  • 545510 : RT @rianru: Украинский суд рассматривает ряд уголовных дел против Петра Порошенко. В том числе о создании раскольнической "Православной цер…

  • tom_berezovskiy : RT @Vika_Ruda: Закарпаття. ПреЗЕдент та Президент. Порівняйте два фото з постраждалого Закарпаття. Порошенко відвідав затопленні села на…

  • AnbsTRKwVeomHxW : RT @vla_ukraine: Порохоботи, я не кричу "Зе", я кричу "Україна", в той час, як ви кричите "порошенко!" Відчуйте різницю! Мені пох, хто през…

  • romul_bo : @goldvik2 @Pryncess59 @rianru В данном случае это был скорее политический проект, призванный решить ситуативную, по… https://t.co/cCXTMi58Pf

  • porosheldon : RT @Njyuschka: Порошенко відновив систему ППО, бо захищав власну дупу. А зеленський руйнує систему ППО, бо нам більше нічого не загрожує. З…

  • vvizhu : RT @dmitriypaut: Сезон огурцов! А цены как перед новым годом. Наверное Порошенко огуречные поля выкупил

  • HighlighterUA : RT @JuntaChronicles: На Порошенко завели новое уголовное дело за то, что за время его президентства большенство населения Украины отупело н…

  • ElenaTrufanov14 : RT @Vika_Ruda: ДБР вилучили блоки ППО ті, що Порошенко ремонтував в 2014 році. На черзі снайперські комплекси, патрони та авто, що ROSHEN п…

  • rusdozor_ru : #Ищенко_о_главном: Объединение Турчинова и Порошенко, переговоры Лукашенко и Путина В новом выпуске «Ищенко о глав… https://t.co/35S0lz1UPj

  • chkalov_ : В раде предупредили о подготовке Порошенко «кровавого» госпереворота https://t.co/aKciJZffTU

  • ruslanayev : RT @DarkSoulsFan12: Ну шо. Порадовались два дня криминализацией езды в бухом виде? Прещелент Зеленский криминализации отменил распоряжением…

  • winni34451884 : RT @SevcenkoPanas: Зеленский легализовал игровой бизнес. Теперь заробитчанину не надо ехать в Монако, шобы проиграть все заработанные в Пол…

  • zelibobahunter : #Zelensky #зеленський #зеленский #зекоманда #95кварталголовногомозга #СН #слуганароду https://t.co/hKkiaueUi6

  • replyua : Береза: Результаты работы Шмыгаля пока ужасающие. Но осенью они уже будут казаться хорошими на фоне того, чего добь… https://t.co/LRScMBsP7s

  • podliza : RT @udaff_ka: Зеленский подписал закон, отменяющий уголовную ответственность и уменьшающий квалификацию степени общественной опасности за д…

  • zhitomir : Зеленский передумал и отменил уголовную ответственность за пьяную езду https://t.co/LLN51EZg0r

  • AlexVol45527695 : RT @sharijnet: Зеленский отменил наказание в виде тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде https://t.co/vBu1axMvob https://t.co/BH…

  • 7gvcHBuabBi0loi : RT @hu_popa: Драгоценные.. А представим вот такую ситуацию, вполне, кстати, возможную.. Перевыборы президента Во второй тур выходят Зеленск…

  • SteveG78393764 : RT @Virus19Korona: Петр Порошенко требует от Зеленского отозвать заявление Смолия про отставку. Как Зеленский может отозвать заявление См…

  • rojko_dm : RT @vzglyad: Зеленский отменил уголовную ответственность за пьяную езду https://t.co/vK5gk7Nl9M https://t.co/zw8VHHbP54

  • Slavaukrayini : Архитектором системного политического давления в Украине является Зеленский, - Евродепутат фон Крамон https://t.co/OVE5mDuVEM

  • KitoYoungo : RT @_Smithchenko: "Зеленский встретился с банкирами и пообещал им сохранить независимость НБУ" "Каждую неделю глава НБУ будет мне отчитыва…

  • ivan62771292 : Зеленский пошел против Запада! Отставка главы НБУ. Кравчук поставил Поро... https://t.co/yWDJY2Vq7R через @YouTube