МВД и прокуратура официально заявили, что Зеленский 3,14здобол. И выдали

топ 100 блогов v_n_zb28.05.2020 .
Черкасский городской голова Анатолий Бондаренко не фигурирует в уголовных производствах ни в одном из качеств - подозреваемым, обвиняемым или осужденным.

Об этом в эфире Громадського радіозаявил адвокат мэра Денис Цыпин.

По его словам, иск к президенту Украины Владимиру Зеленскому подали в Печерский суд из-за того, что такие иски подаются по месту нахождения ответчика, а ответчик находится в Печерском районе столицы.

Также адвокат рассказал, что в деле есть две квалификации.

"Первая квалификация - это оскорбления, потому что ни один гражданин Украины, в том числе и президент, не имеет права оскорблять граждан Украины. "Бандит", как он выразился - это значит, что он назвал Бондаренко бандитом, а это оскорбление. А еще он сказал о 19 уголовных производствах. Что он имел в виду? То, что он является фигурантом, подозреваемым или осужденным? Он отождествил, что у мэра есть 19 уголовных производств, а их на самом деле нет. Мы получили ответ от МВД и от прокуратуры об отсутствии каких-либо уголовных производств, где мэр Черкасс является подозреваемым, обвиняемым или осужденным", - сказал адвокат.

Цыпин также сообщил, что иск дополнят требованием об опровержении недостоверной информации, учитывая позицию, что Зеленский говорил, что он (мэр Черкасс) является фигурантом, то есть подозреваемым.

"Если администрация президента скажет, что он вообще имел не это в виду, а имел в виду, что есть какие 19 производств, по которым, возможно, Бондаренко проходил как свидетель, или что-то еще - это будет достаточная для нас компенсация и тогда эту требование вычеркнем. Поэтому вопрос позиции Офиса Президента, которую они ответят на наши вопросы, что такое 19 уголовных производств и о ком говорил президент, что не сядет за один стол с бандитами. Эту информацию должны опровергать все СМИ, которые эту информацию распространили, это не должен делать президент, а это должны делать СМИ", - подытожил адвокат.


Президент Украины Владимир Зеленский на своей пресс-конференции рассказал, что мэр Черкасс Анатолий Бондаренко является фигурантом более десятка уголовных производств, заявив, что "Я за один стол с такими бандитами не сяду" и "Пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите".


Подписаться на Telegram канал v_n_zb

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Те, кто полагают, что участие России в сирийском конфликте подразумевает лишь военные операции ВКС РФ, очевидно, просто не в курсе того, как разворачиваются события вокруг Сирии. Наряду с поддержкой сирийской армии, Россия использует максимум как дипломатического, так и гуманитарного ...
Когда у вас последний раз индексировали зарплату? Сколько прибавили в процентах? ...
Путин заявил, что Россия не собирается передавать Южные Курилы Японии. Так и сказал в интервью Брилеву, спросившего, не придется ли спускать поднятый на Южных Курилах российский флаг. - Ну, нет. Таких планов у нас нет, — парировал Путин. Можно подумать, что кто-то собирался ...
Говорят, что голубые поливают купоросом, а эти чем, марганцовкой? ...
«Нам будет достаточно на них поднажать, посильнее припугнуть, а дальше они уже сами начнут разваливаться», — примерно такое мнение высказывала не так давно группа советников президента. ...