рейтинг блогов

Люди в черном отвоевали Москву

топ 100 блогов a_poli09.09.2014 Москва не сразу строилась - не смешите московских девелоперов закалки 90-х годов. Стахановские стройки они тогда устраивали практически в каждом столичном дворе. Вышел за хлебушком – вернулся, а у тебя уже вместо детской площадки высотный дом-свечка. Завезенный нам в начале 90-х капитализм американско-европейского образца привел к тому, что прибыль в строительстве доходила до тысячи процентов, поэтому жилые комплексы в столице вырастали как грибы после дождя.


Люди в черном отвоевали Москву

Вырастали эти комплексы с панорамными окнами, паркетными полами, скоростными лифтами и со всем остальным гламуром. Что еще для счастья надо? Да ничего, если ты не болеешь, не рожаешь детей и не пользуешься автомобилем. Ведь в этом случае тебе не прожить без детсадов, школ, больниц и дорог. А их и не строили. Социальная инфраструктура всегда была для инвестора убыточна – ведь она идет в довесок к квадратным метрам.

Власть на это закрывала глаза, не безвозмездно, конечно. Последствие деструктивной градостроительной политики в полной мере мы ощутили в последние лет пять. Например, из-за отсутствия развязок и дорог в пробочном плену оказались целые районы Москвы. Вот, к примеру, сложная дорожная ситуация сложилась в районе жилого комплекса «Триколор». Высотки там построили прямо во дворах старых московских пятиэтажек. Высотность башен, заявленных в проекте, превысили на 10 этажей! И всю эту москву-сити ростокинского масштаба построили без дорог! В итоге выезд сейчас там есть только в сторону области. Дорогу было хотели проложить, внимание, через дворы, но сейчас Стройкомплекс Москвы принял решение строить там развязку. При Лужкове бы точно уже сносили детские площадки и сгоняли бабушек с лавочек.

Сейчас мэрия Москвы в добрвольно-принудительном порядке обязала девелоперов строить жилье без создания соцобъектов, дорог и рабочих мест. В итоге количество введенных социальных объектов, говорит заммэра Москвы Марат Хуснуллин, не сократилось, оно остается примерно на том же уровне, что и раньше, когда социалка возводилась исключительно на бюджетные средства. Причем если взять, например, статистику по школам и объектам здравоохранения, то число таких объектов даже растет. Судите сами: в 2011–2013 годах введено 28 школ, на 2014–2016 годы запланирован ввод уже 55, то есть увеличение почти в 2 раза; в период с 2011 по 2013 год введено 34 объекта здравоохранения, а на 2014–2016 годы запланирован ввод 60 таких объектов. «Таким образом, привлекая инвесторов к строительству социальных объектов, мы смогли высвободить значительную часть бюджетных средств и направить их на развитие необходимой городу транспортной инфраструктуры», - отмечает Хуснуллин.

Когда я прогуливаюсь по московских дворикам и наблюдаю памятники лужковского идиотизма и жадности – все эти уродливые дома-свечки, впендюренные под окна, думаю, что только какое-то чудо не привело к коллапсу этого города. Каким-то чудом город не встал на два-три дня в пробки, как это бывало в Париже, каким-то чудом Москва не стала кровавой ходынкой. Слава Богу, предел риска уже пройден. Развивается метро, дорожная сеть, строится социнфраструктура, запрещена точечная застройка.

Какие-то хорошие парни, бойцы невидимого фронта, люди в черном отвоевали нам этот город у пелевенского пса Пиздеца. Спасибо вам, парни.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:17

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ну что , очень похоже ,что пан Петро и некоторые деятели из его ближайшего окружения влипли по полной программе и спасти их может разве что бегство в какую-нибудь небольшую страну ,которая при этом не выдаст их США Вот это интервью  сейчас висит в топе новостей главного ...
Вчера рассказали мне смешную историю. Мама везла ко мне на занятия на метро своего пятилетнего сына, и в метро они по пути играли в "Этажики" . Для тех, кто не пробовал - это такая детская карточная игра на арифметику, тренирует счёт, в том числе - с переходом через десяток. Так вот, ...
Да я такого просто и не ожидал. Я вообще ничего не ожидаю от этого мира.А тем более, удачи. Или мая. Или спокойствия. Кстати, я забыл поздороваться.Здрастье!А у нас -пришло Осень. Дождь и всеобщее покупание водки и других висков.Колы , опять же, можно ...
Оригинал взят у коллеги alexeyvvo в Новый лазерный комплекс воздушного базирования А-60СЭ Глядя на программу выпуска модернизированных военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А на ульяновском «Авиастаре» у меня сложилось впечатление, что немалая часть производимых воздушных ...
И ведь ...