Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами

топ 100 блогов oskanov08.06.2016

Вчера я рассказывал вам о Нефоруме-2016, который прошёл в Казани. Несмотря на весь антураж и масштаб проводимого мероприятия, я бы хотел отметить, что не Казань-Арена, не старинный Свияжск и не территория великолепного Кремля задали тон этой поездке. В отличие от большинства моих поездок, где главным героем почти всегда выступает место, эта поездка была ради знакомства с людьми и живого общения. Ведь человек – существо социальное, требующее общения. А я, в некотором смысле, – тоже человек.


Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами
Когда едешь в место, где будет много незнакомых тебе людей, то лучше вдумчиво подготовится. Я так считаю. Никогда не угадаешь, что это будут за люди, и как они к тебе отнесутся. Поэтому перед поездкой в Казань я начал тщательно собираться: постригся, немного побрился, выучил несколько в меру смешных анекдотов, повторил (ну, а вдруг понадобится?) алгебру за 7 класс и способы спасения утопающих. Подкачал трицепсы, грудь и теменную долю мозга. Почистил зубы и флеш-карты на фотоаппарате. Перечитал Толстого "Кавказский пленник". На всякий случай выучил как будет по-татарски "У меня в Ростове остались богатые родственники, которые смогут заплатить выкуп". Вспомнил, всё что знаю о татарах и иго, собрал воедино и выкинул из головы. Сделал себе временную татуировку с картой Казани. Потом понял, что на спине ей будет пользоваться неудобно, и сделал ещё одну такую же на животе. Целиком на живот карта не влезла (живот у меня большой, но Казань – ещё больше), поэтому Приволжский район оказался Бог знает где. В сумку сложил фотоаппарат Olympus, кетчуп "Махеев", симку Tele2 и кредитку Альфа-Банк (хоть спонсоры об этом не просили, но пусть им будет приятно). Кроме этого, взял с собой охотничий нож, термобельё, мох (чтобы клеить на деревья и определять стороны Света). Кинул в рюкзак пачку соли (дать полизать лосям, если встречу), репеллент от комаров, свисток от акул, томик со стихами Вадима Шефнера от скуки, Большую Советскую Энциклопедию от незнания; кое-как запихал туда же походный геликон и набор дежурного юмора (часть не влезла, но я не мог оставить лосей без соли!). Водрузил на голову пробковый шлем с плюмажем из страусовых перьев, подпоясался по-пижонски коброй a la Шива, заткнул за неё джедайский меч (ненастоящий, конечно!). Так и поехал.


Плохое это дело – сортировать людей. А у меня с детства отлично получалось быть плохим мальчиком. Правда, при достижении совершеннолетия словосочетание "плохой мальчик" приобрело совершенно иной, приятный для меня оттенок. Раз, два, три, четыре, пять - начали сортировать. :) Сейчас начнётся секция "Поля Чудес", и я, как и всякий безумный провинциал, попавший в эфир, начну передавать приветы.


Начну с земляков, а именно –с ЮФО:

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Наташа – вот и встретились неизвестный ростовский блогер и посол ЖЖ в моём городе! Наташа, спасибо большое за компанию, было очень приятно познакомиться. Хоть ты и называла меня всю дорогу на "вы", и я не вполне понимал, кем мне себя чувствовать – уважаемым человеком или старой больной обезьяной. :)
Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Дмитрий – замечательный собеседник, открытый человек. Давно знал в виртуале, даже в бизнесе пересекались, но всё как-то не представлялось возможности встретиться. Очень рад знакомству.
Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Оля – человек-позитив из Краснодара. Буду в Краснодаре – обязательно захвачу пачку соли для краснодарских оленей.
Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Лена – до встречи на следующем Нефоруме. Я знаю, с кем буду сидеть в самолёте. :) Хотя, кто знает? Может свидимся и раньше. :)
Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Игорь – привет из солнечного Ростова! Будешь у нас на Колыме Дону – не стесняйся, дай знать!

Отдельный привет моему соседу по номеру – Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Жене, человеку, который чуть было не нашёл йети. Единственный известный науке блогер из Кемерова. Редкий вид. Надеюсь, не вымирающий. Не забудь купить спасательный круг в Париж и спасибо за шоколадки!

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Женя, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Мунир, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Элина, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Альфия – спасибо вам огромное! Вы сделали мой вечер 3-го числа. Благодаря вам я не умер от голода, не замёрз и не спился. Поэтому, если будете в Ростове и не захотите голодать, мёрзнуть и спиваться в одиночку – вы знаете, что есть специально обученный человек, который не даст вам этого сделать.

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Ира – вот тебе запасной ключ от моего клуба. Тебе даётся исключительно право заходить в него любой день! :D

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Леша – было очень приятно познакомиться. Теперь я знаю, что в Липецке тоже есть блогосфера, и что она представлена такими замечательными людьми!

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Миша, ты – человек-зажигалка. Если бы позитив можно было хранить на физическом носителе, то ты бы запросто мог выпускать позитив-аккумуляторы, чтобы люди могли заряжать положительными эмоциями свою повседневную жизнь. Теперь ты знаешь, что Ростове есть "свои люди". Ну, ты понял. :)

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Серый, я начинаю переживать за тебя. С такой физической формой с друзьями в баню не ходят вы не пробежите и ста ярдов, сэр! Твоя работа тебя загоняет. Спеши не спеша, дружище! ;)

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Петя – ты единственный в мире человек, который называет меня полным именем. Непонятно, правда, это потому, что ты меня уважаешь, боишься или просто издеваешься. :) И за фоточку отдельное мерси. ;)

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Варя – человек открывший существование жизни на Луне пуза на моём теле!

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Саша, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Джавид, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Илья, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Катя, Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Заур – был рад со всеми вами познакомиться. И хоть мы общались не так уж и много, думаю, что у нас ещё будут поводы и возможности это наверстать.

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Вера, спасибо огромное за гостеприимство и за то, что нашла время нас покатать по Казани. Развиртуализация всегда делает общение более непринуждённым. И хорошо, что она произошла. :)

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Нияз & Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Нияз – ребята, спасибо за время и за ваши усилия. Без вашего участия моё впечатление о Казани и Нефоруме было бы иным. Если вам в Ростове понадобиться Вася Отвёрткин, вы знаете, кто может его заменить. :)

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Яна – привет топ-блогеру с человеческим лицом! Спасибо за компанию. Мне ещё долго будут сниться страдания пензенского народа, лисьи хвосты и пробки. Но посмеялись 4-го мы от души. Да и прогулка 5-го получилась душевной. Одна моя читательница, кстати, сказала, что из всех блогеров (будь она на моём месте), она бы познакомилась именно с тобой. Хех, получается, что выполнил наказ партии!

Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Андрей – нас ждут великие дела и свершения! Был очень рад личному знакомству. Хорошо, когда есть человек, которому интересны твои темы. Ты, кстати, так и не рассказал мне долгую историю о том, что такое слово "муф", и как ты до него докатился.

Отдельной строкой вынесу людей, чей беспримерный трудовой подвиг остался для некоторых за кадром. Полагаю, что блогосфера должна знать своих героев. Спасибо огромное девушкам-организаторам: Евгении, Анне, Татьяне и Элине! Отдельно огромное спасибо Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами Танечке Ивановой, которая с самого начала очень помогала мне лично со всеми возникавшими у меня организационными вопросами!

Может так оказаться, что я кого-то забыл. Наверняка, забыл! Такое скопление народу! Столько новых людей! Если вдруг я вас не упомянул и не добавил в друзья, прошу – не стесняйтесь, отпишитесь тут или в личку. Не хочется потерять кого-то или обидеть невниманием.

Ну, а на это пока всё. Чувствую себя пионером в конце потока в лагере, когда все ребята и девочки разъезжались по домам в разные города, что в следующем году может быть встретиться. Слава Богу, сейчас есть интернет, и мы можем не терять связь и общаться в реальном времени несмотря ни на какие расстояния. Всем спасибо! Если что, я – тут, по другую сторону монитора.



Люди Нефорума: приветы и несколько советов, как собираться на встречу с незнакомыми блогерами
Спонсоры мероприятия. Нет спонсоров – нет мероприятия. Поэтому, конечно, спасибо им!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь - о премьере "Онегина")) Положительных моментов оказалось гораздо больше, чем это казалось возможным после объявления составов. Очаровательные декорации. Оркестр и дирижер. Труппа ББ. Не говоря уж о бонусе в виде двух красавцев-Онегиных. Чувство юмора не должно отказывать ...
Как вы справляетесь с депрессиями?Мне кажется, депрессии - это один из ...
Это по мотивам одного рекламного видео, где расписываются в радужных тонах все, якобы, плюсы евгеники - если кто не знает, то это типа науки о генетике человека, наподобие того, как выводят нужные породы скота или растений, отбирая некоторые полезные признаки. Так вот - сейчас я ...
Старинная приятельница рассказала тут. Итак, пару недель назад застукали они с мужем своего сына, малолетнего остолопа 15 лет, нет, не за онанизмом, это-то как раз фигня, а гораздо хуже - за участием в прошлом детском крестовом походе имени Навального! Малыш так увлечённо бросился на ...
Смартфоны прочно закрепились в нашей жизни, эти универсальные устройства, созданы для того, чтобы облегчить повседневные нужды. Однако, смартфон в умах людей вызывает ассоциации с высокими ценами, но так ли это на самом деле? Какой недорогой смартфон лучше купить? Естественно, что флаг ...