Люди Лондона

топ 100 блогов moscowlondon10.02.2014 Сейчас, наверное, и минуты не проходит, чтобы я не представлял себе, каково будет полностью работать на себя, чем закончится год и что я буду думать через 12 месяцев :) Помимо работы в офисе я активно готовлюсь к уходу в большое плавание и составляю бизнес план, а также ставлю себе цели и задачи.

Одна из таких целей - больше фотографировать. У меня есть хорошая камера. Где-то, не побоюсь сказать, у меня даже руки растут из правильного места, когда дело доходит до композиции. Но вот привычки много фотографировать у меня нет. И уж тем более много обрабатывать и выкладывать. А зря. Дело это полезное и где-то даже приятное. В общем, надеюсь, что через год в моем блоге будет много фотографий Лондона - хороших и разных.

А пока - держите фото моей френдессы, Julia Tumkaya. Она любезно разрешила мне поделиться с вами ее фотографиями. А я к ним еще чуть-чуть комментариев прикручу :)) Я специально отобрал фото с лондонцами, потому что очень хочу сделать рубрику "Люди Лондона".

Помню, в московском метро была социальная реклама. Визуально она была ужасна, но цитата там была замечательная. "Город - единство непохожих". Мне кажется, лучше Лондона места не найти, если захочешь проиллюстрировать эту фразу.
1.
Люди Лондона

Одна из приятных особенностей Лондона - ты можешь быть кем хочешь, носить что хочешь и выглядеть, как хочешь. Никто не будет тыкать в тебя пальцем. Никто не станет тебе читать мораль.
2.
Люди Лондона

Помню, как во время одной из первых своих поездок, ехал в метро с клиенткой из Британии. Она жила не в Лондоне, поэтому сильно удивилась, когда незнакомые люди в метро стали шутить и улыбаться друг другу. Сказала, что это было большое исключение.
Я уж не знаю, с чем она сравнивала. По-моему, так Лондон - очень даже приветливый и улыбчивый город. По крайней мере на улыбку в 9 случаях из 10 точно ответят улыбкой.
3.
Люди Лондона

Недавно подумалось, что наушники - это один из главных признаков местного :) Туристы и приезжие редко ходят в наушниках. Они жадно впитывают в себя город через все возможные каналы - в том числе аудиальный.
4.
Люди Лондона

А вот ходить с мыльницей - это скорее туристы.
Молодой человек через мгновение скажет своей даме сердца: "Тебе надо включить режим съемки", но она уже и сама все поняла.
5.
Люди Лондона

С Королевой бери!
6.
Люди Лондона

Я кстати заметил, что когда много снимаешь, то начинаешь узнавать незнакомых людей на улице. Особенно таких. Человека в латексном костюме дьявола я уже не видел пару лет, правда :) Наверное, перевоплотился, а я и не знаю...
7.
Люди Лондона

А вот этого дяденьку вижу раз в месяц точно. Вид у него, правда, обычно куда дружелюбней. Тут он почему-то не в настроении.
8.
Люди Лондона

Эх, британское лето. Я буду скоро сильно от тебя зависеть. Будь длиннее плиз.
9.
Люди Лондона

А вот эти ребята в медвежьих шапках лето, наверное не так любят.
10.
Люди Лондона

Еще знаете что подумалось? Что Лондон так не дискриминирует как Москва. В Москве суток не проходит, чтобы кто-нибудь не начал рассказывать сказку про белого бычка из серии "сколько осталось коренных москвичей", да кого считать коренным москвичом и проч. В Лондоне в этом плане все просто. Живешь в Лондоне - значит, лондонец.

Спасибо еще раз Юлии за прекрасные фотографии!

Предыдущие посты из серии #50дней:
День 1. Начало. Объявление о запуске краудфандинговой кампании.
День 2. Метро 2 в Лондоне - о закрытой ветке метро, про которую мало кто знает.
День 3. Начало нового этапа в жизни или неожиданно быстрое преодоление рубежа в £5000.
День 4. Инстаграм подборка проекта "Вокруг Лондона за 40 шагов" и "Техническое" (как получить приобретенное)
День 5. Подал заявление об уходе с работы и Как родилась идея "Вокруг Лондона за 40 шагов" или ползком по пабам.
День 6. Реклама лондонской подземки или то, чего вы не увидите в московском метро. А также - мое интервью проекту Russky London.
День 7. Другие 48 часов: хаос в Лондоне или забастовка в метро.
День 8. Забастовка в Лондоне - день второй.
День 9. Что делать в Лондоне в ближайшее время.
День 10. Инстаграм подборка проекта "Вокруг Лондона за 40 шагов" 2. А также - "Раздача слонов".

PS. Если вам интересен Лондон и вам будет интересно узнать, как будет развиваться проект "Вокруг Лондона за 40 шагов", подписывайтесь на email рассылку :) Раз в пять дней вам будет приходить краткое содержание случившегося. От email'ов всегда можно отписаться одним кликом. В четверг, 20 февраля, будут разыграны еще 2 пеших тура среди тех, кто подписался :)






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый год в преддверии Дня Победы наши либеральные оппозиционеры и американские, как их называет президент, партнеры устраивают какие-нибудь провокации, направленные против символов мужества и стойкости советского народа. Нынешнее семидесятилетие – не исключение. Американское изда ...
И конечно же речь пойдет не о городских усадьбах, которых в центре столицы сохранилось больше сотни, а именно о бывших сельских, раскиданных, в основном, по окраинам Москвы. Пойдем от самых популярных к самым малоизвестным. 10. Усадьба Свиблово . До революции главное здание было ...
Новоиспеченные домовладельцы ошарашены новыми делами и ответственностью... Каждый день ходим в Канадиан Таерс увозим тележку всяких приспособлений, чтобы на следующий день вернуться туда еще за чем-нибудь :-))) Постригли газон на заднем дворике... прикольно... конечно, надо что-то с ним ...
   И снова как-то очень незаметно подкрался август. А между тем в выходные у нас было небольшое торжество по случаю встречи с одним товарищем. Имя его Отпуск . По фамилии Долгожданный . Добрался наконец! Или всё-таки я до него? Какая, ...
Разумеется, я не мог не клюнуть на слоган "Стивен Кинг в гостях у Алексея Иванова" и буктрейлер, да и вообще раскрутка у книги была довольно правильная. "Азбука" потрудилась, что сказать. Прочитал. Кинга не обнаружил вообще, Иванов - так, пробежал ...