Люди и собаки Кипра

топ 100 блогов irinadob55026.05.2016 Каждый вечер к нам подбегал ласкаться этот песик непонятной породы. Он был блохастый, запущенный, но носил ошейник. Мы волновались сначала, думали, что он потерялся и ищет хозяев, но оказалось, что волновались мы напрасно, он живет в доме, у которого радостно приветствовал нас.


Люди и собаки Кипра

Он дружил со всеми собаками, жившими на его улице, провожал нас до самого ресторана, а потом бежал дальше по своим делам. С этой псинкой он обнюхивался особенно долго.


Люди и собаки Кипра

Вот и ресторан, где мы собирались сегодня ужинать.


Люди и собаки Кипра DSC_2789.JPG

Люди и собаки Кипра

Не буду утверждать, что это - самый лучший ресторан на Кипре, поскольку я не посещала все рестораны острова, но в Писсури это был ресторан номер один. И работали здесь одни киприоты.


Люди и собаки Кипра

Ах, ну что тут говорить? Паштет из куриной печенки, молоденькие кальмарчики, бараньи котлетки...


Люди и собаки Кипра

После трапезы мы отправились домой. Дети убежали вперед, а мы с мужем медленно шли за ними.
Дети у нас очень общительные. Смотрим, а они уже остановились и беседуют с какой-то пожилой парой. Подошли и мы, поздоровались. Оказалось, мы вместе ужинали в одном и том же ресторане, и они нас запомнили. К огромному удивлению наших друзей, которым мы дома рассказывали об этой встрече, наши новые знакомые пригласили нас к себе домой. Обычно англичане очень замкнутые люди и случайных знакомых к себе в дом не зовут, тем более, ночью. Но здесь, на Кипре обитают совсем другие англичане, с нами, например уже на второй день после приезда, перезнакомилась вся улица.
Они жили на улице Андрея. Апостола.


                          Люди и собаки Кипра


Вот за этими воротами с табличкой "Осторожно, собаки".


Люди и собаки Кипра

Собаки, о которых предупреждала табличка, оказались совсем не злые. Вот эта, которую гладил Мишка, не знала, куда свою любовь девать и могла лишь зализать до смерти. Еще месяц назад она жила в приюте и никогда не покидала свой вольер. Ее взяли вместо погибшей недавно собаки, чтобы оставшейся второй было не очень грустно.


Люди и собаки Кипра

Вот вторая собака. Ведет себя достойно, ласку принимает спокойно.


Люди и собаки Кипра

На кресле сидит Маргарет, ей 64 года. Ее муж Генри - маленького роста, без передних зубов, простецкого вида. В жизни не скажешь, что эта пара уже три раза побывала в трансатлантическом плаванье! Одни, на катамаране! Последний переход длился 18 дней, сейчас катамаран пока стоит в Гранаде. До пенсии они и не думали о море, некогда было. А в 59 лет оба прошли всевозможные курсы, четыре года потратили на обучение, купили катамаран и бороздят себе потихоньку Атлантику. Говоря при этом, что это - фигня, вот Тихий океан - это сложно, а через Атлантический они даже внуков с собой брали. Тем, правда, плаванье не понравилось, сказали, что скучно им было без компьютера.


Люди и собаки Кипра

Провели мы в доме Маргарет и Генри почти два часа. Домой пришли около часа ночи задумчивые. И нам было о чем задуматься.


Люди и собаки Кипра




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут ездил встречать родственников в Пулково. Кому интересно, как там можно удобно встать - рассказываю: я заехал в коридор, вокруг которого стоянки 30 минут - бесплатно, потом - за деньги. Там справа есть большой крытый паркинг с указанием количества мест. Внутри паркинга я проехал до са ...
Продолжим прогулки по конструктивистской Москве. Эта статья посвящена зданиям Наркомата путей сообщения возле станции метро Красные ворота. Много написано про здание самого наркомата, но редко кто упоминает ещё два конструктивистских здания, построенных в комплексе с наркоматом - здание ...
Хотя нет — тормозок даже в Туле так обед на работу мама называла, у нас там (я родился под Тулой и до 3 класса там жил) куча шахт и родственников из шахтёров полно было по папиной линии. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий ...
...
Середина ХХ столетия. Санкт-Петербург, ой, простите великодушно - Ленинград.  Василевский остров, музей Кунсткамера. Уже очень поздно, музей закрыт, но в тёмный коридор пробивается свет из под плохо прикрытой двери. Там, в маленькой комнатке, заваленной книгами, прямо за столом спит м ...