Люди и счастье

топ 100 блогов mcheburashkina11.01.2018 Теги: Абрамович Люблю людей. Люблю на них смотреть. Люблю слушать. Люблю наблюдать. А вот писать про них не очень люблю. Про себя легче, себя обидеть сложно. Так что, начну я с самых безобидных и почти незнакомых.

А380

Однажды в Нью-Йорке я сидела в очереди на новый двухэтажный самолет. А380, кажется. Air France до Парижа. Он тогда совсем недавно появился. Именно сидела, потому что стоять не было желания, дико много народу, а ручной клади у меня не было, и биться за место на полке не имело смысла. Поэтому я сидела у входа в бизнес-класс и таращилась на людей. Я вообще люблю рассматривать людей.

И первыми в очереди стояла пара. Ну прямо Серж Гинзбург и Джейн Биркин. Только с меньшей разницей в возрасте. Она такая тонкая и звонкая и он такой весь французский. Они оба были в белых джинсах и обнимались. Не, не противно. Красиво обнимались. Видно было, что их просто прет друг от друга, что они не старые, красивые, обеспеченные, сейчас полетят первым классом и будут весь полет пить шампанское у стойки на втором этаже самолета. И будут целоваться.

И, каюсь, мне стало завидно. Меня ждал эконом-класс, мама с одной стороны, свекровь с другой, никакой романтики и фильмы на неведомых мне языках. А тут-такая картинка чужого счастья…И в этот момент объявили, что наш сверхновый самолет сломался и, пока его не починят, мы все курим бамбук. Очередь тут же рассосалась. На целых 6 часов. И больше я их не видела, видимо на 6 часов они зависли в бизнес-ложе , и на посадку первыми прийти не смогли. Но почему-то я до сих пор их помню. И мне кажется, что это моя зависть сломала этот чертов самолет и обломала им кайф зайти первыми в новый А380.

С тех пор я никому не завидую даже с восхищением. Ибо счастья должно быть в мире больше.


Жена Абрамовича.

У меня есть в ФБ знакомая. Недавно в одном европейском раю  нас познакомили в реальной жизни. Девушка уровня жены-Абрамовича. Только с той разницей, что своего Абрамовича она отловила на первом курсе института, где они вместе учились, и с тех пор крепко держит. А может и не держит, а он сам держится. Типа такая любовь у них 20 лет. Во всех случаях ее ФБ просто вопит о том, как у них все здорово.
Все время вместе, вообще , блин, люди не расстаются. И путешествия-путешествия, сплошные путешествия. Даже мне, наверное, надоело бы столько путешествовать. Но они – молодцы, держатся. Сегодня –горы, завтра –море, сегодня-яхта, завтра – жерло вулкана. Наблюдать интересно и даже не завидно, потому что кажется, что смотришь кино, реальный человек так жить просто не может.

А еще она очень много постит себя. Раза по 3 в день. Честно говоря, для таких деньжищ, она могла бы выглядеть куда лучше. Но, видимо, муж действительно ангел, и никаких стимулов прибегать к ядреной косметологии нет. Поэтому процентов 90 фотографий – это кошмар ужасный. Ну, ей Богу, я бы такое никому не показала. Но каждая (каждая!) ее фотка вызывает просто шквал лайков и комментариев в духе “Ах, какая красавица!” Подлизывают все. Я тоже подлизываю, как без этого – вдруг ей дизайнер понадобится когда-нибудь? Но подлизываю только тогда, когда фотки не вызывают рвотного рефлекса(оправдываюсь, конечно).

И вот что я думаю каждый раз во время этого деликатного процесса лизания. Наверное, такие феерически богатые люди живут в своем отдельном мире, где все идеально, и вообще не ориентируются –где правда, а где нет. Вот стопудово,  она искренне считает себя красивой, благодаря нашим комментам. Ну только абсолютно уверенная в себе 40-летняя тетка будет постить фотки с тремя подбородками и целлюлитом на голых ногах, будучи при этом не толстой. И ведь помрет и не узнает, что была страшной.

Счастливая…

Вася.

У меня есть знакомый. Гений. Я вообще очень ценю знакомства с гениями. Вася – гениальный грузчик. В принципе, Васе много лет, и он руководит бригадой грузчиков, но, когда случаи очень тяжелые, он берется за лямку и делает все сам.

Что только мы не поднимали с его помощью. Стол, который не влез в дверной проем через окно, спинку кровати через балконы на улицах. Каждый раз, когда спинка вылетала на 2 метра с балкона на уровне с первого по десятый этаж, мое сердце замирало, потому как единственной страховкой этой спинки был мой домашний сейф. Но я знала, что с нами – Вася, и все будет хорошо. А однажды я узнала, что Вася –слепой. Он работал, кажется, в сталелитейном цехе, и ему обожгло глаза. И он не видит ничего неподвижного. Видит только движущиеся предметы или, если сам двигается. С тех пор я поняла,что он гений в кубе.

Мою квартиру перевозил тоже Вася.И старый огромный телевизор мы подарили ему. Просто потому что он сказал – да зачем вам на новой квартире такой огромный электронно-лучевой ужас. Отдайте мне, я другой не увижу. И теперь мне очень нравится мысль, что мой телек живет у Васи.

И Вася был тогда так счастлив… Хотя, вру. Вася счастлив все время.  Счастлив и доволен жизнью. Потому что есть жена, хорошая работа и способ хоть иногда видеть. Воистину гений…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радио Свобода

Times: Роман Абрамович купил в Лондоне пентхаус за $40 млн
Радио Свобода
Российский миллиардер Роман Абрамович, оставшийся без британской визы, приобрел в Лондоне за 40 миллионов долларов пентхаус, площадь которого составляет свыше 550 квадратных метров. Об этом сообщает The Times. Резиденция находится рядом со стадионом "Стэмфорд ...
Абрамович купил в Лондоне пентхаус за 30 миллионов фунтовLenta
The Times: Роман Абрамович купил пентхаус в Лондоне за 40 миллионов долларовMeduza
Абрамович купил в Лондоне пентхаус за два миллиардаURA.Ru
Утро.Ru -Snob.ru -СПОРТ - ЭКСПРЕСС -Спорт-Экспресс
Все похожие статьи: 84 »

Forbes Россия

Лондонский успех: как Роман Абрамович за 15 лет изменил «Челси»
Forbes Россия
До Абрамовича «Челси» был клубом средней руки и хронических финансовых проблем. Сам Бейтс (профессиональный футбольный управленец) купил его у предыдущего владельца Брайана Мирза за символический 1 фунт. На тот момент у «Челси» были долги в несколько миллионов ...

Архив записей в блогах:
Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании "Atlasglobal" пилотируемый украинскими пилотами попал в град. В результате стихии полностью разбило кок ,передние стекла очень пострадали. Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили проявили мужество в ...
Буря негодования, вызванная в российских соцсетях приглашением на НТВ украинского телеведущего Даниила Грачева, задела и самого “героя дня”. Итогом стало то, что украинец извинился перед всеми “кого мог оскорбить тем, что ретвитил год назад”. Свое прошлое поведение Грачев объясняет “ ...
Как я уже не раз говорил, за годы партийной работы я привык к «чернухе» ...
Карающим мечом революции называл Феликс Дзержинский возглавляемую им службу - ВЧК Большая беда случается, когда спецслужбы перестают быть инструментом государственной политики, а сами становятся во главе государства. Тогда карающий меч начинает бесконтрольно рубить всё вокруг. Это ...
На днях я писала об одной странной вещи, произошедшей с моим постом в ЖЖ: благополучно поднявшись в первую сотню записей, он спустя час внезапно загадочным образом от туда пропал. Написав об этом у себя в ЖЖ и спросив у читателей, что, по их мнению, может быть не так с этим постом, я ...
  • JyvaWoda : 21. Наймасштабніший в історії людства проект тунелю — під Берінговою протокою, поєднати Євразію з Америкою. Але з р… https://t.co/voGkwobMVg

  • GDRovec : RT @UvazhaemiyYa: А гражданине Усманов.Дерипаска,Абрамович и прочие "лучшие люди РФ" уже поставили на учёт свои яхты на случай военного пол…

  • UvazhaemiyYa : А гражданине Усманов.Дерипаска,Абрамович и прочие "лучшие люди РФ" уже поставили на учёт свои яхты на случай военного положения?!

  • O22780 : Евреи, ну что ж вы такие неразборчивые? Сначала Абрамович, потом этот говнюк ... скоро в мире к израильскому паспор… https://t.co/P8TVVUIEgn

  • Ana_Whoreee : Ненавижу давать кому-то салфетки, жевательную резинку и сигареты. Блять, аж трусит когда кто-то просит. Я не жадная… https://t.co/4cyo5qf9Mi

  • gogotyn36 : RT @boris_novikov2: @gogotyn36 @latypovv45 @NataYaraya ну я добавлю децл,Абрамович,Дерибаска платят налоги в РФ и он об этом прекрасно знае…

  • boris_novikov2 : @gogotyn36 @latypovv45 @NataYaraya ну я добавлю децл,Абрамович,Дерибаска платят налоги в РФ и он об этом прекрасно… https://t.co/zzRB82EDjz

  • iborus : RT @prof_preobr: Если завтра Усманов или Абрамович предложат сотне самых активных интернет-хулителей олигархов и любителей СССР по паре ми…

  • mdfmos1 : @_vecherniycuhes @ajbolit_limpopo и да ныть что абрамович не он...

  • anef_ovejik17 : Роман Абрамович поймал золотую рыбку. Рыбка не растерялась и попросила исполнить три желания.

  • _vecherniycuhes : @mdfmos1 @ajbolit_limpopo А что, простите, построил Абрамович?

  • torgokskiy : Путин хочет править как Сталин, а жить – как Абрамович

  • Vnimatelno : @dolg132005 достали со своими яхтами.. во времена Сталина были чекисты владельцы небоскребов в Нью-Йорке.. Абрамови… https://t.co/C2cC4SFca8

  • katerinanews : RT @PutinGame: С ДЕТСТВА БЛЯДЬ ПЕНСИОНЕРОВ НЕ ЛЮБЛЮ!) СИДЯТ НА ЛАВКЕ У ПОДЪЕЗДА ВЕСЬ ДЕНЬ И ПИЗДЯТ!) А РАБОТАТЬ КТО ЗА ВАС ДОЛЖЕН, АБРАМОВИ…