Любовница рейхсфюрера СС

топ 100 блогов fan_project03.02.2024
Любовница рейхсфюрера СС

5 февраля 1912 года в Кельне родилась Хедвиг Поттхаст. Закончив школу, девушка решила получить самую популярную в то время профессию: секретарь-делопроизводитель со знанием английского языка.

В 1935 году Гиммлер создал по приказу фюрера закрытый клуб «Круг друзей экономики» со временем превратившийся в «Общество друзей рейхсфюрера СС». С помощью данной структуры нацисты планировали плотно интегрироваться в немецкие деловые и промышленные круги. Формально работу «клуба» координировал Вильгельм Кепплер, личный советник Гитлера по экономике.

Входивший в «общество» барон фон Шрёдер однажды познакомил свою молоденькую секретаршу фройляйн Поттхаст с рейхсфюрером СС.

В 1936 году сообразительная девушка стала секретаршей Генриха Гиммлера, помимо основных обязанностей ей поручили курировать благотворительные проекты и работу наградного отдела СС.

В Рождественскую ночь 1938 года «вождёнок» с усами щеточкой дрожащим от вожделения голосом признался Хедвиг в своих чувствах к ней и предложил стать его любовницей. Супруга рейхсфюрера лишь три года спустя узнала, что ее муж фактически обзавелся второй семьей.

К этому времени любовница уже дружила с женами Рейнхарда Гейдриха и Мартина Бормана.

В начале 1942 года Поттхаст родила сына Хельге, а летом 1944 года дочь Нанетт-Доротею. «Нищеброд» Гиммлер занял в партийной кассе 80 000 рейхсмарок, и в сжатые сроки построил близ Берхтесгадена дом для своей «параллельной семьи».

В июле 1945 года любовницу Гиммлера арестовали солдаты американской армии.

Когда с ней и детьми попыталась наладить контакт Маргарет Гиммлер фройляйн Поттхаст наотрез отказалась с ней встречаться. Хедвиг общалась со старшим братом рейхсфюрера, и его порученцем обергруппенфюрером Карлом Вольфом.

Позже Поттхаст вышла замуж и до конца дней убеждала журналистов, что она ничего не знала о тех преступлениях которые творили эсэсовцы по приказу ее любовника-палача.

«ЧАСЫ ИСТОРИИ»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так в Конго добывают кобальт, который используется в производстве электрокаров, ракет, авиации и многом другом. Как вам такое, Илон Маск и Гретта Тумберг? Как там у вас с «зелёной энергетикой»?  ...
Дом Канобио (Леонтьевская, 18) Архитектор В.И. Гесте. 1814-1815, перестроен в 1851 Дом В.М. Соловьёвой (Леонтьевская, 9) Архитектор И.А. Монигетти (?). 1860-е Дом М.А. Паткуль (Средняя, 8 А) Архитектор И.А. Монигетти. 1852 (1854?) ...
Стало избитым трюизмом утверждение о том, что "психологи не дают советов" - но по-прежнему для многих лишено всякой ясности, что же они, в таком случае, дают? Они дают человеку возможность встретиться с самим собой. Иногда в буквальном смысле, позволяя разным частям "Я" обратиться друг к ...
С недельку назад меня внезапно поразила блохирская инфекция точно не пмс! и я записалась на предпросмотр азиатского кина у Паши upsya . Все сделала как блондинка! Решила, что "Балтийский" - это на Балтийской и чуть не уехала туда, хорошо, что проверила на всякий случай - а там ...
В последнее время вас постоянно преследует ощущение усталости? Вы часто пребываете в подавленном настроении без объективных на то причин? Появилась рассеянность: например, придя в магазин, вы не можете вспомнить, что хотели ...