Любовь в мелочах Пууунг

топ 100 блогов volynko08.01.2022

Возможно, вы помните мой прошлогодний пост с милыми рисунками художника, известного как Пууунг. Темой рисунков в комиксах было определение любви  молодой пары, вот и решил поделиться с вами еще некоторыми из её работ. В конце концов, ведь нельзя насытиться любовью. 

Любовь в мелочах Пууунг

«Любовь - это то, к чему может относиться каждый», - пишет художница на своей странице в Facebook.

Строительство Форта
Строительство Форта "Одеяло"

 «И любовь приходит такими способами, которые мы легко можем упустить из виду в нашей повседневной жизни. Поэтому я пытаюсь найти смысл любви в нашей повседневной жизни и превратить её в любовные рисунки ». 

Танцы посреди гостиной, только вы двое
Танцы посреди гостиной, только вы двое

У Пууунг из Южной Кореи более 90 тысяч подписчиков в Instagram, и в настоящее время она демонстрирует свои удивительные рисунки пар в некоторых галереях LOTTE по всему Сеулу. 

Остановка в переулке, чтобы сказать ей, что
Остановка в переулке, чтобы сказать ей, что "Я люблю тебя"

Также по многочисленным просьбам художница проиллюстрировала историю одной счастливой милой парочки. 

 Заправляя ее в идеальный буррито для сна
Заправляя ее в идеальный буррито для сна
Утешая ее, когда ее мир рушится
Утешая ее, когда ее мир рушится
Вместе смотреть на звезды
Вместе смотреть на звезды
Принося ей любимый кофе
Принося ей любимый кофе
Фотографирование друг друга во время путешествия в новые места
Фотографирование друг друга во время путешествия в новые места
Смеясь посреди ночи
Смеясь посреди ночи

Когда её спросили о ее вдохновении, Пууунг сказал: 

Мне нравится Сильвен Шоме, французский режиссер-мультипликатор, который продюсировал фильм« Иллюзионист». Его работы создают спокойную и умиротворяющую атмосферу, особенно теплые цвета, которые он использует .
 Иллюзионист
Иллюзионист

Фильмами Тати Шоме не совсем комедия, скорее печальная притча. Рассказывают, что сценарий «Иллюзиониста» был попыткой искупления вины Тати за отказ от своей старшей дочери. Оттого и записан сценарий (в соавторстве со сценаристом Жан Клодом Каррьером) в виде личного письма к дочери. Вот откуда эта сквозная печаль...

Любовь в мелочах Пууунг

Для Шоме «Иллюзионист» — ностальгическая дань памяти волшебнику Тати. Одной из узловых сцен стала встреча в темном кинозале Тати нарисованного и Тати на экране кинотеатра. Они не могли не встретиться.

Любовь в мелочах Пууунг

Шоме сохранил основные качества своего стиля — рукотворный теплый, живой рисунок, который не способна воссоздать никакая навороченная «платформа». 

Любовь в мелочах Пууунг

Затейливая 2D графика облачается в изысканный винтаж. Режиссер стилизует кино под Диснея 60-х. Он убежден, что подлинную историю анимационного персонажа можно рассказать лишь с карандашом в руке. Плюс прозрачная акварель, размывающая плотную фактуру в туман ностальгии. Компьютер лишь помогает уточнить изображение, придать в нужных местах реалистичность (как в сцене на воде).

Любовь в мелочах Пууунг

На этом фильме работа с аниматорами носила эксклюзивный характер. Каждый из одушевителей вел от начала до конца свою роль, свой характер — как это бывает в игровом кино. Например, Лоран Кирхер был главным аниматором на характере Тати, «играл» своего героя под чутким руководством Шоме от начала до финального кадра.

Любовь в мелочах Пууунг
Любовь в мелочах Пууунг
Любовь в мелочах Пууунг
Любовь в мелочах Пууунг

Не чудо ли — сочиненный Тати более полувека назад «Иллюзионист» на нынешнем экране? 

Любовь в мелочах Пууунг

Как и прежде, Тати противостоит напирающей диктатуре технологической унификации. В репертуарах кинотеатров рукодельный фильм с «участием» Тати конкурирует с высокотехнологичным 3D. А ведь он прав: маги выходят из моды, на смену им, как любит повторять Кшиштоф Занусси, пришли капралы. Вот и ностальгируем в очередной лилипутской эпохе по гулливерам; нас размалывают жернова тотальной механики, и больше нет донкихотов, ей противостоящих.

Любовь в мелочах Пууунг

Этот пост был опубликован 1 год назад!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, пожалуйста, помогите выбрать: Купить подержанный 5D (первый), но ещё на гарантии, или новый 50D? По цене они не криминально отличаются (10 т.р.) Очень хочется ФФ, но знакомые фотографы отговаривают, аргументируя тем, что "надо дорасти" и тем, ...
Удивительно наблюдать за другими туристами. Кто-то тащит огромный чемодан на три дня поездки, забитый шмотками минимум на месяц, другой едет на месяц с маленьким узелком, в котором одежды, кажется, на три дня. Но это крайности. Я где-то между, у меня есть два вида чемоданов: огромный ...
Аристократка в гости заявилась, Надменный взгляд, достойная походка. Обедом явно соблазнилась, Хотя не скажешь, что прохвостка. От угощения не отказалась, На Клару отозвалась ...
Наиболее полезным способом приготовления рыбы является припускание. Если готовить рыбу по этой методике она сохранит максимум полезных свойств и микроэлементов. Такое блюдо поможет насытить организм витаминами и другими ценными веществами, будет вкусным. Еще одно преимущество – блюдо ...
Розмовляв із товаришем, який зараз ночує на Майдані. Приходив учора Яценюк. Хотів дізнатися, що буде, якщо він очолить уряд. Люди сказали майже дослівно, що його закопають живцем. Арсеній Петрович пішов із Майдану вкрай пригніченим і розгубленим. Я думаю, питання його прем’єрства ...