рейтинг блогов

Любовь - помеха счастью?

топ 100 блогов grazdano4ka10.03.2013 Анжела выходила замуж по сказочной, неземной любви. И если бы ей тогда, в день свадьбы, кто-то сказал, что за две недели до годовщины она сбежит от некогда любимого мужа чуть ли не в тапочках, унося на руках единственное нажитое в браке богатство, новорожденную дочь - она бы ни за что не поверила.
Почему так получилось? Как она дошла до жизни такой? Можно ли было что-то предвидеть, предугадать заранее?
Размышляя над этими вопросами, Анжела приходит к однозначному ответу - все было очевидно еще с самого начала, все лежало на поверхности.

И надо было думать головой, правильно говорят, да. И смотреть глазами. Никаких чудес и волшебных превращений за год не произошло.
То, что ее будущий муж - хам с замашками тирана, тунеядец, лентяй и вообще непригодный для семейной жизни человек, невозможно было не понять. Это все говорили, и родители, и подруги. Мол, подумай хорошо, нужен ли тебе этот брак, не пожалеешь ли вскорости. Человек-то явно не тот.
Да, если честно, и сама Анжела все прекрасно видела и отдавала себе отчет. Но она была влюблена, и на все смотрела сквозь розовые очки и всем поступкам и выходкам жениха находила оправдание.

Ну да ладно, что ж теперь, каждый имеет право на ошибку - рассудила Анжела. Главное сделать выводы и не наступать более на те же грабли.
Любовь - плохой советчик, заставляет закрывать на многое глаза, а Анжела больше так попасться не имеет права - теперь у нее ребенок.
Если она когда-нибудь и решит выйти замуж - то только с трезвой головой. Как говорится, по расчету. Это самое верное...

...Дочери Анжелы уже пять лет, Анжела более-менее наладила жизнь, зализала раны, нанесенные недолгим замужеством.
Полгода назад за ней стал ухаживать молодой человек, по всем статьям замечательная партия. Спокойный, уравновешенный, обеспеченный материально. С удовольствием общается и хорошо ладит с дочерью Анжелы, мама Анжелы от него просто в восторге. Добрый, заботливый, позитивный - собственно, таким, наверно, и должен быть идеальный муж и отец. Молодой человек не скрывает своих серьезных и далекоидущих намерений в отношении Анжелы.
- Если упустишь - будешь дурой! - со всех сторон говорят Анжеле.

Анжела и сама понимает, что это - замечательный шанс устроить личную жизнь с хорошим человеком, подарить дочери полноценную семью, возможно, родить еще ребенка. Анжела всегда мечтала иметь много детей. И поначалу ей даже не верилось, что такие мужчины еще остались в  жизни, а не только в кино. Хотя, вот странно, любви у Анжелы к этому мужчине нет. Более того, чем дальше, тем больше он ее раздражает своими манерами. То пальто бросится подавать, сметая все на своем пути - зачем, Анжела же не инвалид, что она, сама не оденется? дверь себе не откроет, из машины не выйдет? То сумки выхватывает из рук, даже не тяжелые - мол, женщина не должна идти с пакетами. То звонит - ты доехала? все в порядке? а почему не отзвонилась? Я волнуюсь! - Но чего волноваться-то, Анжела уехала на такси, он сам ее посадил - куда она денется, что может случиться за двадцать минут поездки на таки?..

- Но это же замечательно! - говорят подруги. - Волнуется, переживает, заботится, чего еще надо-то? Подумай - какие могут быть претензии? да такие заботливые мужчины сейчас - на вес золота! Чем ты недовольна? Радоваться надо, а ты!..
Честно говоря, Анжела сама не может сформулировать, чем она недовольна.
Все вроде так, как должно быть, и все совсем не так.
А самое главное - Анжела чувствует, что не за горами серьезный разговор, предложение руки и сердца - все идет к тому. И надо на что-то решаться...

С одной стороны, если взглянуть на ситуацию отвлеченно, для Анжелы это идеальный вариант со всех сторон. Прекрасный и верный муж, заботливый отец, любящий мужчина, да и материальные плюсы нельзя сбрасывать со счетов. Ну любви нет, да, но ведь бывают случаи, когда любовь возникает и после свадьбы, в результате долгой совместной жизни? К тому же, как уже знает Анжела, любовь не вечна, да и не гарантия счастливого брака.
Скорее даже наоборот, розовые очки - это тупик.
Так что делать: выйти замуж, просчитав все плюсы, или ждать у моря погоды?
Что думаете?
Любовь - помеха счастью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна. Все тепле и теплее становиться на улице. Прилетели Грачи, орут Коты! Летом когда жарко будет, многие откроют окна. Но, открытые окна в летний день или ночь несет нам не только прохладу и свежий воздух в наши дома. Есть опасность о которой мы не подозреваем. Не подозреваем мы ...
Венгрия экстрадировала в Азербайджан человека -- офицера азербайджанской армии, зарубившего топором спящего офицера армии Армении.  Президент Азербайджана Ильхам Алиев немедленно помиловал его.  О законности или незаконности указа ...
Казалось бы, вот оно! Наконец то мы перестанем заполнять эти дурацкие извещения. Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты. Как это будет работать. Оформляем специальное заявление на сайте или в отделении Почты. При получении посылки гражданину необходимо ...
Можно  уже поздравлять, я думаю). ...
Поглядел пару постов с комментариями россиян (не ботов, а обычных людей) про обстрел Белгорода. В основном та же самая реакция ужаса и непонимания что у жителей украинских городов в начале 22 года. А какая ещё возможна реакция на валящуюся с неба внезапную ...