рейтинг блогов

Любовь по принуждению

топ 100 блогов el_murid14.12.2018 Медведев сегодня в Бресте предложил более тесную интеграцию с Белоруссией "...с одновременным повышением взаимозависимости экономик и возможностью оказания помощи и поддержки в ходе союзного строительства, решения разных вопросов, которые относятся к интеграции..."

Любовь по принуждению medved_soyz

При этом Кремль отверг тему компенсации Белоруссии в связи с российским "налоговым маневром", в результате чего Белоруссия теряет порядка 10 млрд долларов - для белорусской экономики колоссальная сумма.

По всей видимости, решено идти на шантаж: либо ускоренное объединение, либо платите за самостоятельность. На этом фоне белорусские власти во многом вынужденно начинают форсировать отношения с Европой, в первую очередь - Германией.

Почему вдруг в Кремле позарез потребовалась "интеграция", не секрет - Путин лихорадочно (времени всё меньше) перебирает варианты создания хоть сколько легитимных условий окончательного захвата власти, и Союзное государство - одна из крайне привлекательных моделей ее узурпации на ближайшие лет 10-12. Другой вопрос, что Белоруссия может отказаться от такого любовного соединения, больше похожего на грязное изнасилование в подъезде. Фактически повторяется украинский сценарий, когда во многом действия Кремля (две газовые войны и грубейший шантаж) в итоге толкнули совершенно ручного Януковича на евроинтеграцию, что запустило в конечном итоге майдан, гражданский конфликт, гражданскую войну и ввод российских войск на территорию Украины. А Лукашенко ко всему прочему далеко не ручной зверёк Путина, как Янукович.

Закончиться это может тем же - войной или в мягком варианте жестким кризисом с повторением украинских итогов - созданием на западной границе сплошного пояса из враждебных государств.

Однако вопрос удержания власти слишком серьезный вопрос, чтобы беспокоиться о таких мелочах. Тут на кону стоят более важные интересы, чем государственные - личное выживание и кошельки друзей. За такое и не одну войну можно затеять, а смердов положить - так вообще без счёта. Благо опыт стояния за спинами женщин и детей накоплен богатый.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/liubov-po-prinujdeniiu-5c12c77ea39c6b00aa7aac69?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у koshak1980 В 7 типов браков, которые являются самыми прочными в условиях иммиграции. В предыдущем посте рассматривались браки, которые чаще всего распадаются в условиях иммиграции. Посыпалось негодование, мол, почему автор описывает "негатив" и не пишет о " ...
...
В от ролик. Без единого комментария за кадром. Просто записанное прямое включение. Чтобы каждый мог посмотреть своими глазами и сделать только свои выводы. 25 минут. Я смогла посмотреть его до конца. Правда, в несколько приемов. Это надо видеть. Просто потому что это - наша с вами ...
Многие регионы бывшего СССР и РИ в итоге будут перерабатываться и присоединяться к России. Прибалтика, Польша, Финляндия, Украина, Казахстан, Закавказье и пр. Не сейчас, естественно. Что-то как Украина быстрее, что-то как Польша сильно попозже, но при усилении России это будет неумолимый ...
25 июля 1918 года рабочие отряды красных оставили Екатеринбург, а 28 июля в город вступили формирования чешских легионеров, находящихся под французским командованием. Они не спешили. Аничков В.П. ...