Страна проигравшего народа

топ 100 блогов el_murid11.12.2018 В ноябре инфляция в Венесуэле составила 144%, а в годовом выражении - 1.300.000%. Самые пессимистичные прогнозы в начале года, дававшие миллион процентов инфляции за 2018 год, уже оказались верхом оптимизма. По всей видимости, по итогам года инфляция вплотную приблизится к полутора миллионам процентов.

Страна проигравшего народа 3e07cced0929f06f153986ac2641405b

Такие показатели можно сравнивать, пожалуй, лишь с финансовой катастрофой в Германии в конце двадцатых годов прошлого века и с гиперинфляцией в Зимбабве. Пожалуй, зимбабвийская ситуация к Венесуэле гораздо ближе, так как Германия хотя бы проиграла в войне и платила чудовищные репарации победителям, пережив заодно и революционные события, распад империи и весь букет сопутствующих обстоятельств. Зимбабве - плод чудовищной некомпетентной политики дикарей, которые сами убили свою страну.

Венесуэла, конечно, тоже проиграла войну - войну с переродившейся боливарианской верхушкой. Если вначале у революционеров еще были какие-то пусть и совершенно бредовые идеи распространения света боливарианского социализма на всю Латинскую Америку, то, осознав, что с латиноамериканской революцией не срастается, правящая группировка решила построить социализм в отдельно взятых гасиендах - то есть, у себя лично. Убив к тому времени остатки промышленности, правящий режим поделил два оставшихся рентных угодья - нефть и колумбийский кокаин. На нефть села профсоюзная мафия, выходцем из которой как раз и является нынешний президент Мадуро, армия совершенно логично взяла под себя транспортировку наркотиков, благо Колумбия вполне обосновано подозревала Венесуэлу в поставках оружия ФАРК, который щедро расплачивался веселящим бартером.
Страна проигравшего народа 1bf6a4701aa9ffceee4c4ee37a26fa1c13b604d2

Как это обычно бывает, перерождение прошло на удивление быстро, ситуация в стране покатилась под откос, тем более, что уголовники везде одинаковы - к развитию страны они никакого отношения никогда не имели, они - про грабеж. Что в Венесуэле, что в России, что на Украине - да везде.
Страна проигравшего народа 1499443987135088537

Любая система, особенно государство, крайне живуча. Чтобы довести ее до коллапса, нужно приложить довольно значительные усилия. А уж до такого состояния, как Венесуэлу - то даже титанические. Страна с самыми крупными в мире запасами нефти является сегодня одной из самых нищих, положение народа в Венесуэле нельзя назвать даже катастрофическим - оно за гранью катастрофы.
Страна проигравшего народа XZo2TLVaBi6Au51O

Естественно, что режим Мадуро ищет любые возможности продержаться еще немножечко. Логично, что именно Россия стала для него дойной коровой - с кем еще дружить мировому изгою Путину, который точно так же ведет страну в пропасть, как и его латиноамериканский партнер-мафиози. Нельзя сказать, что тот же Мадуро - абсолютный изгой. Китай, к примеру, с удовольствием покупает у него нефть. Правда, с Китаем не забалуешь, как с Россией - никаких просрочек в поставках Китаю Венесуэла не допускает. Зато Россия - щедрая душа, вкатывает в мертвый режим миллиарды и миллиарды. В общем-то, что еще ожидать от российского руководства, которое живет в каком-то своем виртуальном мире, бесконечно оторванном от реальности.
Страна проигравшего народа w720h405fill-3

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/strana-proigravshego-naroda-5c1009db1d594500ab44f678?from=editor

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На официальном сайте МИДа - статья нашего постпреда при ЕС. Статья написана к годовщине Победы, и поначалу там всё довольно привычно и понятно - умаление участия СССР, холодная война, все дела... И тут бац: появился и План главы ЦРУ Аллена Даллеса, целью которого являлось уничтожение ...
Самое паршивое то, что с одной и с другой стороны - один и тот же народ. С одним и тем же характером, с одними и теми же достоинствами и недостатками. И с одинаковым по своему безумию начальством. Так что чем бы дело не кончилось, мы все ...
Помните инцидент с американским эсминцем "Дональд Кук" в 2014 году? Почему-то сейчас американцы о нем вспомнили и решили в очередной раз разоблачить. Наши СМИ тогда сообщали, что российский фронтовой бомбардировщик Су-24 несколько раз в течение 90 минут облетел эсминец ВМФ США ...
У меня всегда есть запас еды на всякий случай. Вот вернулся из путешествия ночью, а магазин не работает. Покупаю свежее мясо и замораживаю. Провёл ревизию холодильника и обнаружил мясо, купленное ещё в прошлом году. Как думаете, можно ли его теперь есть? Эти куски лежали в самом ...
...