рейтинг блогов

любовь и голуби

топ 100 блогов spb_auto05.12.2013 Это пост о любви, драматических событиях и судьбе, которые бывают.
Вчера я опять попал в ДТП. Сходу сообщать вам об этом я не стал т.к. был а) расстроен б) нетрезв в) да и вообще. В общем дело было на улице Садовой, там где Двор Гостинный. Ночь, улица, пешеходный переход. Я, после поворота с Невского еду где-то 20-30 км/ч и останавливаюсь перед переходом, пропустить пешеходов и в меня вероломно приезжает чоткий черный лансер прямо в левую часть заднего бампера. Из лансера вылезает чоткий черный (в черной кожанке я иммею ввиду) пацанчик.
Друзья мои, когда вам говорят, что у ДТП есть виновник - не верьте. У ДТП их много, этих виновников. Вот хотя бы взять двух личностей, которые решили развернуться сразу после поворота на Садовой, чтобы поехать в сторону Марсова поля. Хотя там есть знак "тока прямо мерзавцы". Они, это было видно, вызвали личную неприязнь у водителя лансера, который ехал позади меня, и пошатнули его, и без того хрупкое, душевное равновесие.
Теперь я. Если вы, дорогие друзья, думаете что я буду себя выгораживать, то нет. Я мог бы этих гадких пешеходов и не пропускать, но пропустил, и тем повинен стал, не перед лансером, но перед всеми вами - ибо после дтп затор случился в самом сердце города. А пешеходы тоже хороши - одеты были в черную одежду, совсем без светоотражающих блестючек. Виталег один, а пешеходов вона сколько, работы непочатый край.
Пацанчик поведал мне, что машина не его, в каску он не вписан и вообще всё плохо. Я поведал ему о полном своем безразличии и смирении. Что я не зол на него, но удивлен низкими результатами его реакции. После чего пацанчик демонстративно выгреб всю наличность из кошелька и карманов и давай их считать. Я стоял в скорби и смотрел чуть вправо и вверх, как бы безучастно к этому позору. Денег оказалось тысяча с чем-то рублей. Дальше я принял его деньги, если не как компенсацию, но как символ. Мы разъехались.

Вот высокохудожественное фото как он уезжает:
любовь и голуби

К слову замечу, что чоткий лансер был на зиме, а я на лете. Вот оно как бывает.

Это была драма. Теперь о любви.
Я люблю свою машину. Я знал это всегда, но по-настоящему понял это только сегодня. Она старая и немодная, в общем как и я. Говорят, что противоположности притягиваются, но это не мой случай. Мы с ней очень похожи, у нас общие интересы и одинаковое отношение к жизни. Да машина это кусок железа. Но зубы это кусок кальция, а глаза на 95% вода, да и вообще человек это просто кусок чуть более сложных, чем в автомобиле, химических реактивов. И вот с этим не молодым и капризным куском железа я живу в горе и в радости.

Вот мы с ней давным давно скрываемся от гаишников по зимним проселкам карельской ленобласти:
любовь и голуби

Я собирался продать её еще два года назад, но просто не могу этого сделать. После всего, что мы пережили вместе. Это невозможно.

Приехав домой и осмотрев раны, я обнаружил, кроме царапин на бампере, прискорбный факт того, что крепление бампера к крылу уже не является креплением. Крыло разорвано в клочья на площади около 5 см2, там где крепится бампер, не столько из-за аварии, сколько из-за коррозийных процессов.

В общем я к вам за советом. Где бы мне отремонтироваться. За недорого. Красота не играет большой роли, поэтому можно и гаражный сервис, главное чтобы лишнего ничего не поломали. А если неровно что-то будет или там цвет не тот, так это не беда. Мы оба спокойно ходим и в потертых джинсах и в старом свитере.

любовь и голуби

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, всем добрый день! Читаю сообщество с начала беременности и вот созрела для вопроса, правда не знаю как более точно его сформулировать. Ситуация такова, на сегодняшний день имею срок 39+1, ПДР ставят на 29-30.12.2013, роды первые. Со стороны мужа и его родственников, да и ...
Любовь к 20-ому столетию была постоянным вдохновением для фотографа Майкла Пола ...
Если вдруг кто не знает: закрыли Марата от Разъезжей до Кузнечного. Краткие заметки про организацию движения: Со стороны Невского принудительно направо на Кузнечный, с Кузнечного прямо или направо на Марата. Тут ужас и нескончаемый поток машин ...
Цифра дня. 20 000 рублей получает так называемый карикатурист Подвицкый за каждый вот такой рисунок pic.twitter.com/A5KhIKbuCj — RIP Новости (@riarip) December 5, 2014 @riarip Виталик правда очень талантливый, работал с ним как-то. Пропаганду рисует, да, но это же работа :) — Ге ...
Подскажите, что есть интересного почитать о проституции как социальном явлении и о внутреннем мире женщин это профессии.Вспоминается Коэльо с "11 минутами" и Куприн с "Ямой"Может еще подскажете что-нибудь интересное и качественное?Спасибо ...