Любопытный способ создать новое, ранее редко виданное

топ 100 блогов meshuga8027.02.2013 Любопытный способ создать новое, ранее редко виданное существо: женщину-мудака.

Я когда такое вижу - и комменты к нему, например, такие - меня довольно резко передергивает от того, сколько в этом мизогинии, сколько отвращения к женщине.

Т.е. способность рожать детей - это то, что реально отличает женщину от мужчины. И если мы говорим, что это фу и стыдоба и инвалидность - это очень мизогинично. Это отвращение к сущности женщины. (Я сейчас не про то, должна ли каждая женщина рожать. Я к тому, что способность рожать - уникальная особенность женщины, в отличие от мужчины.)

Для меня качества, которые я в людях уважаю и ценю - это в значительной степени качества, присущие женщинам и в традиционной женской социализации воспитуемые. Типа - ответственность, милосердие, сострадание, вежливость, терпение и прочая в этом духе. Для меня это то, что, извините за пафос, отличает человека от мудака. Да, это делает человека уязвимым, а совсем неуязвимым для многих вещей типа мук совести человека, например, делает психопатия. Стать психопатом - хороший выход? По мне так нет.

Если суть радфема - в равных с мужчинами правах женщин быть говном, то я не подписываюсь. Я, старомодная тетка, говном быть не желаю. Даже равным говном.

Далее имеет смысл писать текст о том, чего хорошего дает традиционная женская социализация, а именно:
- Способность делать много, двужильность. Плохо, что на этом паразитируют, но сама способность - хороша.
- Женщины намного реже совершают преступления. Если это плохо, то я ничего не понимаю в этой жизни
- Женщины, несмотря на нагрузку, в среднем здоровее и живут дольше. Это тоже результат гендерной социализации, на которую все так злятся.
- Умение заботиться и помогать, отвечать за других людей.

Интересно, почему не говорить о том, что все эти качества нужны и мужчинам. Вместо этого предлагается женщине, грубо говоря, перестать платить алименты и научиться бросать близких в беде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Донская водичка теперь у нас через день. Была в воскресенье с 15-00 до 22-00, теперь будет сегодня так же. Каждый раз, готовя ванну к забору воды для запаса, распеваю: А я девчонка из Ростова на Дону, Дону, ...
А вы знаете, что большинству моих сотрудников не нужны деньги? Т.е. деньги, может быть, и нужны, но немного. Счастья им не надо вообще. И – это совсем уже страшно – их не интересует секс. Аргументы хочу предварить небольшой школьной историей из ...
Модель - Даша. Визажист - ...
Не хотел я об этом писать, но уже несколько «френдов» просили высказаться. Ну, разве что так. В этой истории с истфаковским учебником мне отвратительно ВСЁ. Отвратителен сам этот учебник – обычная советская гадость. Отвратительна изготовившая ...
И за это время произошло парочка интересных вещей. Во-первых: спонтанные решение в виде "СОБИРАЙ ВЕЩИЧКИ МЫ ЕДЕМ В ВЕГАС" отлично работают. Мы с Настеной поехали в Подольск на новый Форсаж чисто спонтанно, причем в достаточно ...