рейтинг блогов

Любопытные факты о людях с лишним весом

топ 100 блогов vsegda_tvoj20.12.2017 Хорошего человека много не бывает – с этим утверждением мы уже давно знакомы. Также всем известно, что чрезмерно лишний вес – это плохо для здоровья и для полноценной активной жизни. Но что еще мы знаем о полноте и ожирении? Предлагаем вам ряд интересных фактов на тему, которая волнует миллионы людей по всей планете!

Любопытные факты о людях с лишним весом

По подсчетам ученых, в мире сейчас около миллиарда людей, имеющих избыточный вес, и примерно 30% из них имеют ожирение. А опросы полных людей приводят интересную статистику – каждый второй согласен променять продолжительность жизни на нормальный вес.

Современный образ жизни, где большинство людей работают в офисах и имеют тяжелую умственную, а не физическую нагрузку, является основным фактором появления лишнего веса. Дело в том, что именно умственные задачи являются провокаторами аппетита – мозг во время интенсивной работы требует глюкозу, а как следствие – человек больше ест.

Любопытные факты о людях с лишним весом

Ученые уже устали убеждать любителей диет – ни к чему хорошему они не приводят. Организм воспринимает диету как стресс, и во время очередных «каникул обжорства» начинает запасать жиры с двойной силой. Кроме того, основные проблемы со здоровьем появляются не столько из-за самого лишнего веса, сколько от постоянных его скачков. Если вы решили сесть на диету, будьте готовы к тому, что придерживаться вам ее нужно будет до конца своих дней.

Меньше всего людей, страдающих лишним весом в Японии и Китае. Во-первых, их культура питания не допускает употребления фаст-фуда и очень калорийных блюд как, к примеру, у американцев или мексиканцев. Во-вторых, у них очень напряженный рабочий ритм, большинство азиатских людей считают двухчасовой просмотр телевизора лежа у телевизора просто непозволительной роскошью.

Еще один интересный факт – из-за постоянно растущего среднего веса людей по всему миру, авиакомпании стали сжигать больше топлива во время перелетов. А очень полные люди имеют целый ряд проблем во время перелетов – некоторые просто не могут летать, так как пятая точка не помещается в кресло, а некоторые авиаперевозчики вынуждают покупать два билета. Кроме того, тучные люди могут причинить вред и своим соседям – известен случай, когда в 2002 году очень полный мужчина настолько придавил рядом сидящую женщину, что у нее началось внутреннее кровотечение, был разрыв связок ног и сломана ключица. Перевозчику пришлось заплатить 25 тысяч долларов компенсации пострадавшей.

Любопытные факты о людях с лишним весом

На самом деле, проблем у тучных людей гораздо больше, чем может показаться. Не всегда можно найти хорошую одежду, например. С появлением интернет-магазинов ассортимент одежды больших размеров стал значительно шире и жизнь полных людей стала значительно проще, но в целом проблема остается актуальной.

Тем не менее, лишний вес – не всегда плохо. Мир знает множество примеров, где толстяки ведут активный, позитивный и здоровый образ жизни, радуются каждому дню, чем заставляют завидовать людей, страдающих комплексами по поводу лишней складки на животе. Будьте здоровы!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любопытные все-таки артефакты встречаются иной раз в лесополосе вокруг нашего городка. Вот сегодня предприняли мы вдвоем с портативной овчаркой вылазку за дикорастущими вкусняшками (коих удалось насобирать вполне прилично, ну да не о том речь). Прошли через городскую окраину, держа ...
На Печерских холмах на территории Музея истории Украины во Второй мировой войне поставят мемориальный комплекс воинам АТО под названием «Агрессия России». Об этом сообщил главный художник музея Анатолий Гайдамака. «Это будет не просто мемориал, а целый мемориальный комплекс под ...
На днях шла с работы в прекрасном расположении духа, любуясь городом высокой культуры быта. И вдруг откуда ни возьмись на безоблачном горизонте нашего общего благополучия появляется гражданин с признаками низкой социальной ответственности. Не могу сказать, что он едва держался на ногах. ...
которую "просрал плиточник-Собянин". Как только в Москве выпадают обширные осадки и машинки начинают плавать по немногим затопленным улицам столицы нашей Родины, так организованный хор пидарасов сразу начинает слаженный вой по поводу того, что "Собянин, получая космическое бабло с ...
Девочки, меня смутили комментарии про новый вид моего блога. Одни пишут что все супер - другие говорят. что с фото семьи я была ближе к своим читателям. Сделала голосовалку! Можно выбрать более одного варианта. Заранее спасибо за мнение! View Poll: #1966712 ...