рейтинг блогов

Люблю повеселиться, особенно пожрать!

топ 100 блогов gipa17.07.2011 Я заранее извиняюсь за длинный пост без ката, но эту красоту прятать под кат у меня не получилось.
Все фотки кликабельны.

Есть в стольном граде Тель-Авиве, а точнее, в одном из самых живописных его районов под названием Неве Цедек (что, кстати, в переводе означает Оазис Справедливости) ресторан.
Ну и? Что в этом такого? Ресторанов в Тель-Авиве как собак нерезанных (правда не в Корее, а в более цивилизованных местах).
Но этот ресторан существует уже восемь лет, с 2003-го года, что по тель-авивским меркам вечность или очень близко к этому.
Ресторан называется NG, и я забыл спросить у Гиоры, его хозяина, откуда пошло название.

В общем, мне повезло и я туда попал в хорошей компании.
Мы зашли и сели. Если честно, то, что было на столе должно было меня навести на мысль, что нас ожидает нечто особенное, но сначала я (да и все остальные) подумал, что это такой прикол. На столе лежала алебарда. И, не поверите, она таки была железная. Правда не слишком острая, однако схлопотать такой штуковиной по шее неприятно по-любому.
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Вокруг стояли кувшинчики разных видов. В пузатых было красное сухое, в высоких вода со льдом, а в железных (их увидите позже) пиво.
Пиво, кстати, из израильской пивоварни The Dancing Camel, очень вкусное и при этом в нём 7.3% алкоголя. Так-что поаккуратнее там.

К нам подошла очень милая девушка и объяснила нам, что тут сейчас произойдёт.
А произойти должно было следующее.
Не знаю обратили ли вы внимание, но на столе нет ни вилок ни ножей. А лежат на столе, наоборот, тесаки.
Вот такие:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

И девушка нам рассказывает, что в этом ресторане, то, что мы скоро получим, едят руками. На предмет чего постоянно разносятся салфетки и на столе стоят плошки с водой с лимоном. И называется эта радость желудка "Варварское пиршество". И мясо будут приносить большими кусками, а мужики, как охотники за мамонтами, должны будут оными тесаками, это мясо разделать. Как известно, когда рубят лес, летят щепки, а когда рубят мясо, летят брызги. Во избежание эксцессов нам выдали средства личной защиты в виде одноразовых фартучков, которые, предвосхищая события, все дружно на себя повязали. И, как впоследствии оказалось, не зря.
Услышав про еду руками дамы горестно посмотрели на свой маникюр
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

тяжело вздохнули и решили: пропадать, так с музыкой. Кстати о музыке - в плейлисте там рок, блюз и т.д. 60-70-х. Дейвид Боуи, Дайр Стрейтс, Саймон и Гарфункель и т.д. И децибелы позволяют общаться не напрягая голосовые связки и уши.

На затравку нам принесли салат, соус, молотый перец, крупную соль и самодельный свежий хлеб. Если бы я не знал, что нас ожидает мясо, я бы съел буханку и ушёл вполне счастливым, ибо хлеб был, ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Итак, первое мясное блюдо.

Началась эта радость с бычьего хвоста в вине и каштанах.
Принесли вот такое:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!
и сказали:
- Еште, гости дорогие!
Мне пришлось отложить в сторону фотоаппарат, взять тесак и порубить этот хвост и то место, откуда он рос, на кусочки.
Как хорошо, что все были в передничках!!!

Потом сделали небольшой перерывчик в виде кукурузы в масле с шалфеем
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

и сразу продолжили кроликом (посередине) и утками
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

К этому моменту на маникюр уже никто не обращал внимание:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Опять небольшой перерыв от мяса в виде различных овощей в гриле (картошка, тыква, батата, лук и ещё всякое разное)
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

и тут вносят одно из главных блюд вечера - молочный поросёнок в кальвадосе с яблоками.
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Анфас:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

И вот он уже в процессе разделки
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Уши, которые считаются деликатесом, получили две самые беззастенчивые дамы, которые первые успели ответить на вопрос: Кто хочет уши?

Кстати, периодически ресторан оглашался утробным рычанием и выкриками "Пьянству бой!", сопровождаемыми грохотом кружек с пивом и вином.
Окружающая публика сначала испуганно оглядывалась, а потом привыкла, а самые смелые даже нервно улыбались.

Покончив с остатками Пятачка, мы принялись за следующее блюдо - запечённая телячья ножка.
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Кстати, тесаки пошли по кругу и многие мужчины доказали совсем неплохое владение этим орудием труда. наверно это, всё-таки, нечто в хромосомах.

Люблю повеселиться, особенно пожрать!

Когда мы уже подумали, что с мясом на сегодня закончено, нам сказали, что мы не правы (мягко выражаясь) и принесли ещё одно блюдо.
Нам пояснили, что это сделано из дикой коровы, которая паслась сама по себе. Попытки расспросить официанта о том, откуда она взялась успехом не увенчались, но, если чесно, она была такая вкусная, что мы хором забили на это дело.
Тут видно охотника разделывающего дикую корову:
Люблю повеселиться, особенно пожрать!

И под конец, принесли десерт. Фрукты и шоколадное фондю.
Кстати, эти шарики на палочках, это холодная тыква.
Люблю повеселиться, особенно пожрать!


В общем, что вам сказать?
Это не слишком дёшево, но и не заоблачно.
Заказывать такой варварский пир нужно за несколько дней. У Матвея, шеф-повара, который обучался во Франции и периодически сбивается на французский в разговоре, занимает время правильно замариновать мясо, каждое по отдельному рецепту.

И да, желательно после такого погулять по улице как минимум полчаса, а то и больше.
Неве-Цедек красивое место, а всю эту радость хоть немножко утрамбовать в желудке, за меньшее время у вас не получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Les Macarons ...
Очень мне нравится Ежемесячная еврейская газета Прикамья "Кэшер". Подкупает, что ли, искренностью. Вот, например, свежий номер. Материал на разворот с фотографиями - "Конкурс "Пуримный прикид" (!) И внизу, довольно крупно, обращение: "Дорогие евреи! ...
На тринадцатом километре ул. Тринадцати героев-красноармейцев 13 человек переходили через дорогу, как вдруг я увидел в зеркало Рено Логан 13 региона ГРЗ т1313ри rus13 Поступок автора - ОК, впервые такое вижу, если честно. И женщина в салоне - ок. ...
Сижу и думаю - какая же все таки хуета мы с вами, товагищи блогеры! Если бы знала, как с клавы поставить верхний апостроф в слове товагищи- я бы это сделала, ибо сейчас взобралась на броневик и, размахивая кепкой, собираюсь высказать все, что думаю. ЖЖ - все пишущее ЖЖ, а не только полива ...
Ровно месяц назад, 12 апреля... Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти! Девиз семьи М., можем выбить на родовом гербе, когда он у нас появится Значит, так и запишем — ...