Лукашенко требует научного обоснования суверенности РБ

топ 100 блогов kerzak_128.01.2017 Вот такие тексты выдает чуть ли не ежедневно Лукашенко.
Либо у него паранойя, либо он видит реальную угрозу. И вот уже требует от ученых обосновать Белорусскую суверенность - литвинство? А что еще?

26 января, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В таких молодых динамично развивающихся странах, как Беларусь, наука должна служить еще и опорой государственной идеологии. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и педагогическим работникам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам просто необходимо аргументированное, беспристрастное мнение компетентных специалистов, - считает глава государства. - Особенно сегодня, когда предпринимаются отдельные попытки поставить под вопрос суверенитет и независимость нашего государства". Президент обратил внимание на тот факт, что в этом зале находятся люди, разработки которых уже внедрены и показывают высокие результаты в важных и востребованных сферах жизни нашего общества.

"Присутствие здесь и совсем молодых ученых означает, что у нас создано немало возможностей для достижения успеха в любом возрасте. Нужно только приложить труд и талант", - заметил глава государства. Обращаясь к ученым, он подчеркнул: "Все вы уже проявили себя и заслужили высокую оценку коллег. Дерзайте, творите, изобретайте и если продукт вашего творчества будет конкурентоспособным, вы можете рассчитывать на полную поддержку и мою, и государства. Пусть признание будет стимулом для новых научных побед и свершений, и непременно в нашей родной Беларуси, где выстроена и постоянно совершенствуется система государственной поддержки науки и ученых".

Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/nauka-dolzhna-sluzhit-esche-i-oporoj-gosudarstvennoj-ideologii-lukashenko-230098-2017/

Еще раз - никто на западе не угрожает суверенности РБ, да и на востоке и на севере и на юге.
Единственная реальная угроза - это отношение самого народа к РБ.
И именно эта угроза действительно опасна для Лукашенко и его окружения.
Так что приходится напомниать белорусам о важности государства, чтобы не забыли... Обещать 500 баксов средней ЗП, и подчеркивать, что это не популизм и не мечты влажные, призывать к научной (конечно, строго объективной) обоснованности и идеологической поддержке суверенности.
Я вот чего хочу сказать - в России тоже оч мног проблем. Очень. И жизнь тут далеко не сахар. А скорее наоборот. Так что объединяться надо не для того, чтобы жить КРАСИВО, а для того, чтобы не случалась трагедия - чтобы наш народ не оказался разведенным по углам и не стравлен между собой. Как уже частично удалось на украине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ссылка материалы взяты из открытых источников ...
Уже этим летом для граждан нашей страны станет доступна новая услуга от мобильного оператора. Жёсткая конкуренция на рынке связи заставляет компании придумывать новые услуги, выгодные акции и функции, способные облегчить пользование мобильной связью. Один из самых известных в нашей ...
Сегодня утром участницы организации femen с маленькими сиськами устроили акцию у посольства Грузии в Украине. Акция была организованна в поддержку задержанных фотографов, обвиняемых в шпионаже. Напомню, что все задержанные уже дали ...
С наступаюшим годом кролика ...
25 октября (вторник) в 15.00 в конференц-зале ЗИН РАН состоится семинар лаборатории паразитологии Тема: предзащита докторской диссертации СТЕКОЛЬНИКОВА Александра Анатольевича «Изменчивость и структура вида у клещей-краснотелок (Acariformes: Trombiculidae)» Приглашаются все ...