рейтинг блогов

Лукашенко сегодня - Путин завтра

топ 100 блогов chelovek88813.08.2020Беларусь Теги: Путин Лукашенко Лукашенко сегодня - Путин завтра

Против Лукаша:
1. Весь Запад с тенденцией увеличения давления
2. Все РФляне, начиная с олиграхов до путриотов
3. Все настоящие патриоты антипутинской направленности
4. Вся элита Белоруссии и весь сознательный народ, независимо от политических предпочтений
5. Ближайшие к Белоруссии соседи: Украина, Литва и другие

За Лукаша:
1. Засидевшиеся на своих местах силовики и бюджетники, теряющие вместе с Лукашем связь с реальностью
2. Узкая часть преимущественно деревенского населения Белоруссии
3. Компартия Китая - временно, пока считает это политически целесообразным (поддержка с тенденцией на уменьшение)

Любой из 5 указанных выше субъектов политической воли может стать решающим в деле отстранения его от власти. Произойдет это тогда, когда один из 3 союзников Лукаша (или 2, или все вместе) отрекутся от него. Минимум 3 месяца, максимум 9.

Сценариев, как именно это произойдет - много. Можно с уверенностью утверждать лишь, как именно это НЕ произойдет:

1. Лукаш не уйдет сам и не сбежит, подобно Януковичу
2. Лукаш не допустит грубой ошибки, втянувшись в переговоры с людьми, миллиметр за миллиметром оттяпывающими у него власть и влияние (до самого конца, как с тем же Януковичем), зато продолжит череду мелких ошибок, общий вес которых перекроет упомянутую грубую ошибку
3. Лукаш не сможет уйти полностью бескровно (в самом лучшем случае!) как для Белоруссии, так и для себя

РФ и Путин не извлекут урок очередной раз. Вместо стратегического геополитического творчества они будут заниматься тактическим злорадным шакальством и шапкозакидательством в стиле: "а вот после ухода Лукаша как заживем!"

Оставить комментарий

Посты по теме:
Четыре президента призвали Лукашенко к отказу от насилия  РБКНа четыре фронта: с каким кризисом столкнулся Александр Лукашенко  РБККремль опроверг сообщения о планах встречи Путина с Лукашенко  РБК
  1. Кремль заявил об отсутствии в графике Путина встречи с Лукашенко  РИА НОВОСТИ
  2. Путин не планирует встречаться с Лукашенко  Московский Комсомолец
  3. В графике Путина нет встречи с Лукашенко  ТАСС
  4. Путин не собирается встречаться с Лукашенко  Gorod48
  5. В Кремле рассказали, будет ли Путин встречаться в Лукашенко  Эксперт Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Макрон обсудили ситуацию в Белоруссии  Интерфакс
  2. Макрон позвонил Путину из-за ситуации в Белоруссии и пандемии COVID-19  РБК
  3. Путин и Макрон обсудили Белоруссию  Газета.Ru
  4. Путин обсудил с Макроном ситуацию в Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  5. Путин и Макрон обсудили борьбу с коронавирусом и международную повестку  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Liberation поставила на обложку фото Путина в смокинге и со шприцем  РБК
Архив записей в блогах:
Вопрос о том, зачем учиться понимать что-то в вине возникает в целом довольно часто.  Только что один из друзей порадовал звонком с сообщением, что благодаря тому, что к этому моменту он понимал чем именно он не доволен в купленной бутылке вина ...
… К сожалению, в подавляющем большинстве даже советских фильмов о войне совершенно никак не показана работа командиров уровня от батальона и ниже во время боя. И не только в фильмах, даже в книгах. Даже в повестях такого писателя, как Юрий Бондарев, относящегося к категории так ...
Удивительный опрос проводит мэрия Новосибирска. Назван полемически: Вакцинация: обязанность или осознанность? В отличие от коллег в иных регионах, в Новосибирске муниципальное руководство посчитало возможным прикрыть провал всех нынешних и будущих вакцинаторских усилий мнением ...
Мгновения процесса, так ...
Вопрос в заголовке, детали под кат спрячу: Я полный нуб в теме покупки валюты, заранее прошу прощения, если вопрос тупой. Гуглить умею, но подскажите самый выгодный вариант обмена, пожалуйста, у кого есть опыт. Сестра живет в Европе, прилетит повидаться. Я хочу попросить ее купить ...
  • mirro1man : RT @RuslanLeviev: Лукашенко решил включить «хорошего копа» и вот уже формулировки он смягчил, и министр МВД «оправдывается». Надеюсь белору…

  • SolomonShmukl : RT @gruppa_voina: В своём последнем слове перед приговором Лукашенко будет наверняка просить судью учесть при назначении наказания за убийс…

  • ncWtJiLaxakJVEA : RT @gruppa_voina: Представьте, кстати, как красноречиво Лукашенко с его харизмой будет в суде выступать!

  • Alex_Neforo : RT @kommersant: Лукашенко поручил разобраться с задержаниями протестующих https://t.co/8AaX8aesUF

  • lvica55 : RT @l5eOIlWfYqfGduK: лукашенко передал солдат Вагнера России и они уже вылетели домой ! скоро будет сообщение ! теперь, когда утихнет всё в…

  • zmicher : RT @andreyvlz: Сейчас у белорусов начинается эйфория, но я хочу предупредить, что Лукашенко не главный враг народу Беларуси. Главный враг б…

  • _yury_p_ : @sergejpole @Pjatak Говорит, что за Лукашенко голосовал. Реакция людей в общем понятна, но и он вроде человек, кото… https://t.co/P5lxNeiAtS

  • OThBzAMZgJTAdAT : RT @mironov_fm: Интересно, а у Лукашенко есть хоть один условный уралвагонзавод, работяги которого могут выйти и сказать: "Да, мы голосовал…

  • Zhmurik : Лукашенко сдал назад. Теперь его ничто не спасёт. https://t.co/Q1tUPvdMkX

  • ferikox : RT @Spoontamer: У Лукашенко уже была стадия отрицания (Это все монтаж, да какие у меня могут быть 3% и тд), сейчас идёт стадия злости (весь…

  • undos_l : RT @svirsky1: Безработный с криминальным прошлым - это Лукашенко Александр Григорьевич.

  • natalya010751 : RT @N24Ru: Если копаться в определениях, то Лукашенко теперь уже не диктатор, а террорист.

  • September_UA : #ЖЫВЕБЕЛАРУСЬ #Lukashenko #Лукашенко #ЛукашенкоУходи #LukashenkoGoAway https://t.co/cbodDvODNp

  • AntonioPodos : RT @i_korotchenko: Сейчас вопрос уже не о Лукашенко, а о том, появятся ли или нет в Белоруссии американские ракетные базы, нацеленные на Мо…

  • 3yzMA6SwBBIvhuw : RT @old_akela: Фронт Национального спасения Беларуси, созданный Валерием Цепкало, заявил о начале подготовки документов по формированию об…

  • EveninkC : @SobolLubov прочитала "Путин зассал" и думаю смысл не слишком поменялся х)

  • RedfireMinadora : RT @den_kazansky: Легитимный президент Путин в РФ переписал под себя Конституцию, чтобы править до смерти. Легитимный президент Лукашенко в…

  • dpa777pad : RT @Anakoyher: Раньше Путин угрожал миру ракетой в 27 Махов. Теперь решил угрожать вакциной. Кремлёвский гопник не ун…

  • windyjule : RT @turkmendagz: Беларусам будет очень трудно стать демократическим европейским государством. Они очень крепко связаны с Россией. Союзное…

  • and_globus : RT @SantaFantik: Путин и его окружение никогда не допустит возвращение советской власти, потому что его тогда «ждёт суровая кара за наруше…

  • slvfortwit : RT @navalnylive: «Главное, что Путин в своем блокнотике записал и жирно обвел: „Никаких кандидатов не допускать“. Нашим главным политически…

  • 39ypcv11 : @5tv Смотрел!Был поражен той лжи которую глава РАО России втбзивал Путину!Да Путин и сам понимал что врёт глава РАО… https://t.co/sw6H32t9Pw

  • Moscow_Spasatel : перед прыжком кидает камешки в воду, чтобы снять поверхностное натяжение, эти камешки это гандоны типа Красовского,… https://t.co/Mdg85752vb

  • region_od : RT @VALMICHEL7: Путин в шпагате между Минском и Хабаровском. А у самого рейтинг трещит. Не по возрасту ему такая йога, долго не протянет.