Путин не знает, что делать

топ 100 блогов ruscesar15.11.2014 Всё более сердобольные подробности:

Газпромбанк прокредитовал только в этом году на 1,4 плюс 1,8 миллиарда долларов Украину по энергетике. Он в одном случае прокредитовал НАК "Нафтогаз" Украины, а в другом случае 1,4 миллиарда долларов выдал частной компании под низкую цену на газ для того, чтобы поддержать химическую отрасль промышленности, итого получается 3,2 миллиарда долларов, отметил президент.

"И в том, и в другом случае этот банк имеет право сегодня предъявить требования к досрочному погашению, потому что украинские партнёры не выполняют кредитных обязательств", — отметил Путин в интервью германскому телеканалу ARD.

По словам Путина, в настоящее время "Нафтогаз" Украины платит по кредитам Газпромбанка. "Тем не менее есть условия, которые всё равно нарушаются. И у банка есть формальное право предъявить претензии к досрочному погашению", — продолжил президент РФ.

"Во втором случае — 1,4 миллиарда вообще не возвращаются. Правительство заморозило этот газ в подземном хранилище, не выдаёт в свою промышленность. То, что они подрывают химическую промышленность, это их дело, людей без работы оставляют, что тоже плохо, но это их дело", — пояснил Путин.

Но поскольку газ до потребителя не доходит, не оплачивается, Газпромбанк не получает назад этих денег, и он тоже имеет право предъявить требование к досрочному погашению. "Но если мы это сделаем, то завалится вся финансовая система Украины. А если мы это не сделаем, то может завалиться наш банк. Что нам делать?" — поинтересовался Путин у германского корреспондента.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141115/1033467716.html#ixzz3JA4fakzx


Как вы думаете, что бы сделали Штаты в подобном случае?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Художник Paul Dmoch родился в Польше в 1958 году. Всю жизнь часто путешествует по всей Европе. По профессии Павел архитектор и акварелист, поэтому в его работах очень часто можно встретить интерьерную живопись и такую точность в прорисовке зданий и ...
В 9 классе я была влюблена в одноклассника (Саша Ларичев, привет!) Чтобы привлечь ...
Есть квартира, в которой проживает арендатор, старушка. Она попросила прописать её на пару месяцев для больницы. Чем это может грозить арендодателю? Если ей надо на пару месяцев, то это временная прописка, она для больницы подойдёт? Это на случай, если она попросит постоянную. Проживает ...
Осознавая, необходимость валить с рашки, я часто думал, что право съебать имеет каждый. Жаль, что в конституции это не первый номер статьи. Нашо священное право съебать и... выжить. Когда я представляю как мой самолет уходит в даль, настроение моё улучшается. Я обычное быдло с рабочих райн ...
...