рейтинг блогов

Луганск сосредотачивается

топ 100 блогов colonelcassad20.04.2014 Луганск сосредотачивается

Информация о митингах и настроениях в Луганске.

Жители Луганска и Луганской области!

В понедельник в 10:00 21 апреля 2014 года, после великого православного праздника Пасхи – Воскресения Христова, состоятся народный сход в каждом населенном пункте Луганской области с целью выдвижения кандидатов от народа для проведения «Первого Схода Луганской областной громады».

На сходе будут рассматриваться и приниматься актуальные вопросы на основании ст.5 Конституции Украины, где сказано, что единственным источником власти является народ:

Об избрании руководства народной власти в Луганской области.
О назначении общеобластного Референдума на 11 мая 2014 года.


Со следующими вопросами:

В качестве субъекта федерации в составе федеративной Украины.
В качестве субъекта федерации в составе Российской федерации.
Луганская область в составе унитарной Украины.


В случае агрессии со стороны представителей Киевской хунты, оставляем за собой право обратиться к Российской Федерации, а так же международным организациям с просьбой об обеспечении безопасности и свободного волеизъявления народа.

Телефоны для координации:

+380 93 295 25 00

+380 50 197 39 48

+380 50 197 14 11


Инициативная группа жителей Луганской области

http://centerkor-ua.org/lugansk-veche-referendum - цинк

В ПОНЕДЕЛЬНИК 21 АПРЕЛЯ СОСТОЯТСЯ ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ СБУ ЛУГАНСКА:

10-00 - ОБЩИЙ СХОД ЖИТЕЛЕЙ г.ЛУГАНСКА
14-00 - МАСШТАБНЫЙ МИТИНГ ЛУГАНЩИНЫ

В ПОНЕДЕЛЬНИК 21 АПРЕЛЯ СОСТОЯТСЯ ВОЗЛЕ ЗДАНИЙ ИСПОЛКОМОВ ВАШИХ ГОРОДОВ (ГОРИСПОЛКОМЫ) ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ:

10-00 - ОБЩИЙ СХОД ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА
12-00 - ИЗБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГРОМАДЫ ОТ ВАШЕГО ГОРОДА И ВЫЕЗД ЕГО В ЛУГАНСК ДЛЯ УЧАСТИЯ В СОБРАНИИ ЛУГАНСКОЙ ГРОМАДЫ.

ТЫ ДАВНО ЖДАЛ ДНЯ, КОГДА НАЧНУТСЯ РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ - ПОНЕДЕЛЬНИК ЭТО ТВОЙ ШАНС ДОКАЗАТЬ ПРЕДАННОСТЬ ЛУГАНЩИНЫ. ПРИЙДИ С ДРУЗЬЯМИ, РОДСТВЕННИКАМИ, КОЛЕГАМИ, СОСЕДЯМИ. ДО ПОБЕДЫ ВСЕГДА!!! ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ, ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ РУСИ!!! ДОКАЖИ, ЧТО ТЫ ДОСТОИН ПАМЯТИ СВОИХ ПРЕДКОВ!

http://vk.com/wall-15007644_640050?reply=640100 - цинк

Так же будет уместно привести результаты социологического опроса, который проводился в центре Луганска.

Результаты социологического опроса по Луганску - за унитарную Украину чуть больше 2%, за Новороссию в составе Украины (федерализация) - 2,5%, за Новороссию в составе России порядка 92-94%.
Результаты социологического опроса по Луганской области в настоящий момент обрабатываются, но предварительные итоги опроса показывают, что количество респондентов высказавшихся за унитарную Украину совсем незначительно превышают данные по г. Луганск.


http://anna-news.info/node/15279 - цинк

В принципе эти результаты вполне кореллируют с давно идущим опросом http://modsite.by/lugansk/#.U1MF2fl_vik на тему федерализации и нахождения в составе Украины или России. Просто в опросе проводимом в районе здания СБУ, опрашивались как представляется в основном активные сторонники Луганской Народной Республики и сочувствующие жители центра Луганска. В то время как в целом по области процент очевидно меньше. Тем не менее очевидна тенденция, которая говорит нам, что Луганск по старому жить не хочет, и не будет. И даже федерализация, сейчас уже не самый предпочтительный вариант, в чему думаю есть прямая вина хунты, которая запугивала жителей Луганска угрозой применения армии против гражданского населения, в результате чего радикализм требований лишь возрос.

Некоторые задаются вопросом, что дал захват здания СБУ в Луганске? Некоторые не обращают внимание, что именно захват ДОГА и Луганского СБУ, уже вынуждает хунту идти на существенные уступки связанные с обещаниями (хунте разумеется верить нельзя) по вопросам децентрализации власти, снятия угрозы гражданской войны и решения языковой проблемы. Если бы не эти люди, хунте бы жилось намного легче.
Два этих центра, в Луганске и Донецке, прежде всего генерируют недовольство хунтой и распространяют его по Юго-Востоку. В Донецкой области это выражено более ярко и видимо поэтому на митинге 21 апреля обещают реальные дела и в Лугансой области. Собственно главный смысл удержания ДОГА и СБУ в Луганске, это именно что удержание плацдармов, каждый день жизни которых наносит тяжелые удары по легитимности хунты и подрывает ее попытки установить всю полноту власти. Разумеется, ситуация требует перехода восставих к активным действиям, но планы наступлений и освобождения от хунты новых городов. упираются в банальную нехватку вооруженных людей и общие проблемы в координации и организации. Но это если смотря с чем сравнивать, особенно если смотреть какой бардак царит у хунты.
Так что Луганск, сейчас решает важные задачи, которые в числе прочих лягут в основу самоопределения Юго-Восточной Украины.

PS. Плюс вчерашяя информация о вскрытии тайника с наркотиками в здании СБУ.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 Решила все-таки прокатиться на трамвае в Верхнюю Пышму. Трамвай уникален тем, что межгородской, ходит между -Екатеринбургом и Пышмой. 2. Трамвай ходит на другом конце городе, чем живу я. Доезжаю на метро до станции Проспект Космонавтов (это конечная). 3. А трамвай уже тронулся, ...
Тёплые, длинные и тягучие летние дни тем не менее утекают, как вода через решето… Спокойно занимаюсь рутинными делами, о которых вроде и рассказать нечего.  Каждый день мою пол и каждый день получается горсточка «войлока». Откуда? Я бы поняла, если пыль была бы земляная, но ...
Как и полагается, соблюдаю правила сообщества 365days и челленджа #10постовпроекта , творческого приключения #делобылоосенью Один пост должен рассказать о самом проекте, помимо основных публикаций. Собственно, рассказываю) ...
Два месяца не могла притронуться к компьютеру: у меня депрессия выражалась в полном отказе от виртуальной реальности. Могла только читать книги и смотреть фильмы. Почему именно так? Клянусь, не знаю. Сегодня заставила себя написать этот пост, даже не знаю, как. Вот моя нынешняя реальнос ...
Это коснется каждого. Главы всех государств пытаются предотвратить возможность Третьей мировой войны, но американский генерал-масон Альберт Пайк, который жил еще в XIX веке, ...