Луганск, Артема.

топ 100 блогов mikul_a31.05.2022

Я раньше писал о том, что у нас, осенью позапрошлого года, началась капитальная реконструкция одной из самых старых улиц города, улицы Артема. На ней проходил рельсовый путь неиспользовавшегося городского маршрута, который начали дерибанить еще при Украине. Демонтировали рельсовый путь, одновременно с выемкой старого грунта на месте рельс. Затем подсыпка щебнем на всю ширину улицы и затем покрытие новым первичным слоем асфальта. К концу прошлого года первичным слоем асфальта покрыли половину улицы. Старый трамвайный путь демонтировали до конца.

Луганск, Артема.

И вот, уже в этом году, несмотря на наше военное положение, работы на этой улице возобновились

Все это финансируется с нашего городского бюджета, несмотря на тот поток помощи из России, который направлен к нам. Эти затраты были заложены еще до войны.

Власти Луганска планируют к концу года завершить ремонт дорожного покрытия и тротуарной зоны на улице Артема в Каменнобродском районе. Об этом сообщил глава администрации города Манолис Пилавов.

"Мы профинансировали нашего генерального подрядчика по целевой программе восстановления дорожной инфраструктуры. Улица Артема - у нас одна из главных магистралей, последние два года мы занимаемся реконструкцией. Подрядчик доложил, что деньги он действительно получил, проблем, связанных с закупкой строительных материалов, на сегодняшний день нет. На сегодняшний день у нас все получается. Планируем все-таки к концу года завершить работы по этой улице и дать возможность открыть движение в полном объеме", - сказал глава города.  

Он добавил, что реконструкция позволит расширить проезжую часть.

"До этого здесь была двухполосная дорога, сейчас это будет четырехполосная, до улицы Коминтерна, а дальше мы оставляем двухполосную. Тротуарная зона включена в проектную часть автодороги по улице Артема, поэтому она тоже будет восстанавливаться", - отметил Пилавов.

"Первый этап - это демонтаж трамвайных рельсов, которые здесь были, второй этап - это подготовка основания на тех участках, где были трамвайные пути, третий этап - это укладка первого слоя асфальтобетона, бордюрного камня. В районе площади Ленина - капитальный ремонт и прочистка ливневой канализации и последний этап - это укладка второго несущего слоя асфальтобетона", - рассказал глава горадминистрации.

С асфальтом сейчас пока никак. Старый асфальтобетонный завод сейчас разбирают. Готовят под монтаж нового завода, который привезли из Москвы. Но к средине июня обещают его запустить.

Луганск уже значительно ожил. Первые две недели, когда была обьявлена эвакуация в начале войны, город был пустой. Сейчас в городе очень много людей, особенно в центре. Много машин с российскими номерами. На обьездной дороге к нам в Камброд из за поврежденного путепровода, днем настоящие пробки. Фронт от города далеко. народ потихоньку успокоился и жизнь возвращается в нормальное русло. Хотя до полноценного мира еще далеко.

https://lug-info.com/news/vlasti-luganska-planiruyut-k-koncu-goda-

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия вынесла экономические и торговые уроки из распада СССР, пишут американские эксперты Майкл Кофман и Роберт Конноли в своей статье для журнала Foreign Affairs (США). Специалисты отмечают, что сейчас Москва все ещё пытается найти экономическую модель, способную обеспечить ...
Так! О своем замечательном друге, И НЕ НАДО ОРАТЬ, ЧТО ОН И ВАШ! Я ЗНАЮ И ПИШУ НЕ О ВАШИХ, А О СВОИХ ДРУЗЬЯХ!, Сереже , mobilekid http://mobilekid.livejournal.com/ хотела написать уже давно, да все как-то заматывалась на работе. Так вот, народ! Эту аватарку знает весь нет, ...
Снова камера на столбе, снова жостко отпинали. Видео и подробности тут:  http://fapnews.ru/159067-pyanyie-muzhchinyi-zhestoko-izbili-dvuh-petrozavodchan/ ...
Попав во Всемирную Паутину, берегись от впрыскивания парализующего яда Паука (Интернета), не стань его жертвой, иначе будешь им сожран с потрохами. Количество интернет-пользователей скоро перевалит за 2 000 000 000. Это почти треть населения ...
Пару дней назад закончилось тепло. То, что называется бабьем летом. Пока днем 18-20, но это уже не те 18-20, что раньше. Лично я люблю и осень и прохладу. Кеды, толстовки. Но не об этом. То, что пришла осень я знаю не по температуре, а по реакции своего организма. Я начинаю хотеть ...