Лучший тестер батареек

топ 100 блогов ammo108.03.2020 Это простое и дешёвое устройство позволяет быстро проверять батарейки, показывая уровень их заряда.

Лучший тестер батареек



Тестер подходит для батареек AA, AAA, C, D, 6F22 (Крона) и любых "пуговичных" батареек 1.5 V (LR44 и подобных).

Большой плюс этого тестера в том, что он создаёт нагрузку для батарейки при тестировании. Для полуторавольтовых батареек нагрузкой служит резистор 4 Ом (175-375 mA), для девятивольтовых батареек 220 Ом (35-40 mA). За счёт нагрузки тестер показывает реальное состояние батарейки (без нагрузки напряжение на "дохлой" батарейке может быть существенно выше, чем с нагрузкой).

Шкала индикатора поделена на три зоны: зелёная "good" - батарейка "свежая", жёлтая "Low" - батарейка почти разряжена, красная "Replace" - батарейка разряжена. Для "пуговичных" батареек внизу есть дополнительная шкала.

Лучший тестер батареек


"Крона" подсоединяется к тестеру сзади.

Лучший тестер батареек


Тестер называется BT-168 и стоит всего $1.75 с бестрековой доставкой. С быстрой доставкой Aliexpress Standard Shipping, которая возможна и на почту и в магазины Пятёрочка такой тестер стоит $3.15.

В продаже есть тестеры BT-168D с цифровым индикатором, вместо стрелочного, но они, как это ни странно, хуже: у них нет встроенной нагрузки. Фактически, это просто вольтметр.

Лучший тестер батареек


Ещё есть тестер BT-168 Pro, поддерживающий литиевые батарейки с напряжением до 4.3 В, но у него также нет встроенной нагрузки, зато им можно проверять даже батарейки CR2032.

Лучший тестер батареек


Так что лучший тестер батареек, это самый дешёвый BT-168 со стрелочным индикатором. Уверен, такой гаджет будет полезен в каждом доме.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодние каникулы подходят к концу, но без новогодней темы никак. Есть она и в Музее Космонавнтики, что на ВДНХ. В одном из уголков музея есть диорама, оформленная во вполне новогодней тематике. Главным героем диорамы является спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМ-7", ...
Блогосфера негодует: «Цинизм не знает предела. Преступники не таясь фотографируются на зоне на сотовые телефоны, а потом козыряют снимками в интернете». Волна возмущения поднялась из-за уголовника Виктора Вифлянцева, который опубликовал на своей страничке Вконтакте фотографии, сделанные ...
Готовится грибная "рассада" - просто. Берётся шляпка уже перезревшего гриба (белый или подберезовик). Перемалывается на обычной ручной мясорубке. Кладётся в бутыль с водой. Дальше идёт способ "пробуждения" спор ...
В комментариях по поводу выделения Банком России на это спасение фактически беспроцентного кредита в 295 млрд. руб. - как у разных знатоков, которые, что называется, слышали звон (и далее по тексту), так и во вполне серьезных - высказываются ...
Делать свадебный фотоальбом - обычай распространенный в КНДР, также как и во всем мире.   У жителей столицы - Пхеньяна, излюбленное место фотографирования на свадьбу - места Историко-Революционной славы в окрестностях возвышенности Мансу, в ...