рейтинг блогов

Лучший город зимы

топ 100 блогов demkristo16.12.2016 Сегодня в Москве официально открыли волшебную пору и разрешили празднику стать полноправным хозяином на улицах города, отправив целый мегаполис в «Путешествие в Рождество».

рожд-51.jpg


Если в этом году будут выбирать лучший город зимы, могу без малейшего колебания сказать, что это будет Москва. Город, который я безумно люблю, который излазил вдоль и поперек, прошел пешком, заглядывая в самые закоулочки.

рожд-54.jpg


рожд-55.jpg

Город, который все равно не перестает удивлять.
Чем удивляет Москва сейчас? Куда приведет нас «Путешествие» в этом году?
Конечно же в сказку, которая развернулась на 42 площадках по всему городу, 200 торговых шале и еще 40 для проведения мастер-классов, 70 ресторанов и 400 световых инсталляций.

рожд-1.jpg

рожд-3.jpg

В волшебный мир, где много всего вкусного, необычного, развлекательного и обучающего, подсвеченного яркими красками световых инсталляций «Рождественского света».

рожд-36.jpg


Вместе с москвичами в «Путешествие в Рождество» отправились представители 40 регионов России, которые подали заявки на участие в фестивале (Тверская и Рязанская, Астраханская и Тульская, Карелия и Красноярский край, Северная Осетия и др.), а также 15 зарубежных стран (Бельгия, Италия, Латвия, Греция, Китай и т.д.).

рожд-8.jpg

рожд-10.jpg

Как ожидается, «Путешествие в Рождество» в этом году объединит более 12 млн. участников.
Основные торжества в рамках фестиваля, конечно же, развернулись в центре. Например, настоящий городок с теплыми павильонами, в которых будет комфортно даже в самые лютые морозы, появится у памятника Юрию Долгорукому, где откроется Европейская ярмарка, разделенная по странам (Россия, Латвия, Чехия, Испания, Франция, Дания, Австрия, Германия, Латвия).


рожд-15.jpg

На Площади Революции основной изюминкой станут ледовые шоу. Именно здесь гости фестиваля смогут посмотреть «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», «Чипполино» и «Белоснежку». Тут же можно пройти обучение азам фигурного катания.

рожд-31.jpg

Между площадью Революции и Манежной площадью начала свою работу огромная стометровая горка.
На 16-ти площадках будут проходить квесты «Счастливое время», в рамках которого можно проверить свои знания традиций празднования Нового года и Рождества.

рожд-41.jpg

Более 8 тыс. самых разных мастер-классов приготовили организаторы для гостей фестиваля, в том числе, и с участием таких развлекательных «монстров», как «Мастерславль» и «Кидбург», Парка игрового обучения «Кидзания» и др. творческих студий и мастерских.

рожд-43.jpg

В общем, в этом году скучать во время «Путешествия в Рождество» не придется никому. И если в прошлом году этот фестиваль посетило 10 млн. человек (он стал самым масштабным в Европе), то в этом году, по прогнозам, число гостей составит 12 млн., а, возможно, и даже больше. Ведь не зря же Москву включили в топ-10 лучших городов для путешествий по версии самого известного издателя путеводителей "Lonely Planet" и в топ-7 городов мира, наиболее привлекательных для путешествий, по версии журнала "National Geographic".


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Наверно  Бориска Джонсон нашептал, проводить коронацию--в цветах украинского флага. Провели, но получилось пошловато, вычурно и не слишком умно. имхо Социальные сети рыгочут. Эхо рыготания и хихикания в ссылке. ...
Друзья, вы же помните, что я - знатный аэрофоб, да? Я вам уже, наверное, все уши прожужжала, как боюсь летать, и что каждый полет для меня - это ужас, что такое. Так вот, кажется, я нащупала путь, как со всем этим можно бороться. Фишка в том, что я не боюсь полетов, как таковых. Я ...
...
Покупка первичной недвижимости — ответственный шаг для того, кто решил обзавестись новой квартирой и стоит перед выбором. Жители Ленинградской области предпочитают новостройки в Кудрово. Это небольшой город всего в 300 км от Северной столицы. Изучить весь список предложений от ...
Возьмем, допустим, мультик Angry Birds и киносети. Открываем http://www.luxorfilm.ru/ , потому что это довольно средняя сеть по Москве, смотрим цены - в среднем по городу - 500р с носа, т.е. нам с Коткой косарь придётся выложить и это не считая потраченного времени на дорогу до кинотеатр ...