Лучшие павильоны Expo 2015

топ 100 блогов lk55lk14.05.2015 Глобальная архитектурная феерия — иначе не назвать очередную выставку World Expo, которая, на этот раз, состоялась в Милане. Дизайн представленных здесь павильонов мог бы вызвать зависть даже у дубайского шейха, впрочем, конструкция ОАЭ и так была признана судьями одной из лучших на выставке.

Милан стал глобальной витриной, где более 140 стран-участниц покажут лучшие технологии, предложив конкретный ответ на жизненно важные вопросы: как гарантировать здоровую, безопасную и достаточную пищу для всех и каждого на этой планете.

Пища для размышлений

Лучшие павильоны Expo 2015

Объединенные Арабские Эмираты
Архитектурное бюро: Foster + Partners

Павильон Объединенных Арабских Эмиратов является одним из самых знаковых проектов на 2015 Милан Expo. 12-ти метровая рябь железобетонных стен колеблется темными проходами, создавая у посетителя ощущение характерных затененных улочек исторических ОАЭ. Для моделирования структуры был использован 3D-сканер, с помощью которого архитектор передал волнующий изгиб изменчивых пустынных дюн.


Улей

Лучшие павильоны Expo 2015

Великобритания
Архитектор: Вольфганг Баттрес

Британский павильон выполнен в форме улья, что показывает важность как самого продукта (меда), так и необходимость людей сплачиваться вместе для достижения каких-то значимых целей.



Страна различий

Лучшие павильоны Expo 2015

Чили
Архитектор: Кристиан Унгуррага

Здесь архитектор постарался передать все разнообразие и величие этой небольшой, но гордой страны. Павильон отображает ее всю: от пустыни Атакама на севере до ледников Патагонии.


Питомник Италии

Лучшие павильоны Expo 2015

Италия
Архитектурное бюро: Nemesi & Partners

Самая высокая из всех представленных на выставке структур. 35 метров и шесть уровней — принимающая страна действительно постаралась выделиться. Здание построено как своеобразный индустриальный лес, даже использованные материалы (биодинамический бетон в качестве корней и сплошная крыша из солнечных панелей), демонстрируют тесную связь города и природы.


Направление деятельности

Лучшие павильоны Expo 2015

Германия
Архитектор: Ганс Шмидхубер

Немецкий павильон Шмидхубера исследует понятия будущего питания человека. Мастера решили продемонстрировать необходимость думать о пропитании уже сегодня, чтобы избежать голода в дальнейшем. Дизайн эмулирует природную структуру страны, со всем ее богатством открытых лугов и полей, расположенных на склонах гор.


Гармоничное разнообразие

Лучшие павильоны Expo 2015

Япония
Архитектурное бюро: Atsushi Kitagawara Architects

Леса играют важную роль в жизни страны. Своим павильоном Япония показывает гармоничное разнообразие сельского и лесного хозяйства с рыболовством, что вкупе дает своеобразную и неповторимую национальную кухню. На внешний вид постройки влияли древние японские храмы: специалисты архитектурного бюро Atsushi Kitagawara постарались передать всю сакральность этих монументов в современном здании.


Конфедерация Гельветика

Лучшие павильоны Expo 2015

Швейцария
Архитектор: Джованни Данмалл

Confooderatio Helvetica Швейцарии напоминает склад супермаркета: четыре башни наполнены продуктами, которыми гордится страна — богатых в стране кофе, вода, яблоки и соль. Посетителям разрешено уносить продукты с собой, но количество их конечно. Простая аналогия: когда еда заканчивается — она заканчивается. Основная идея архитектора дает пищу для размышлений об умеренности потребления.


Земля надежды

Лучшие павильоны Expo 2015

Китай
Архитектор: Ю Чень Лю

Это первый в истории национальный павильон, построенный за пределами великого Китая. Здание выглядит изящной интерпретацией древней китайской философии: человек является частью природы.


Продовольственная Экосистема

Лучшие павильоны Expo 2015

Малайзия
Архитектурное бюро: Hijjas Kasturi Associates

Павильон выполнен так, чтобы подчеркнуть путь развития страны от аграрного общества, до индустриального. Строение повторяет форму четырех укрупненных семян тропического леса.


Технологичное Решение

Лучшие павильоны Expo 2015

Бразилия
Архитектурное бюро: Studio Arthur Casas

Бразилия хорошо известна своими аграрными достижениями — страна часто выступает как производитель продуктов питания, известных во всем мире. Новый павильон построен с расчетом показать и другую сторону Бразилии — страны, которая владеет многими современными технологиями.


Высокая кухня

Лучшие павильоны Expo 2015

Франция
Архитектурное бюро: Studio X-TU

Павильон призван продемонстрировать все географическое разнообразие регионов Франции, с их уникальными сельскохозяйственными предложениями и кулинарными традициями.


Вызов природе

Лучшие павильоны Expo 2015

Кувейт
Архитектурное бюро: Nussli Italia

Центр павильона представляет собой большую стеклянную модель, которая повествует историю этого царства, объясняя, как пустынный ландшафт был преодолен с помощью современных технологий.


Дыхание

Лучшие павильоны Expo 2015

Австрия
Архитектурное бюро: BDA

Воздух стал предметом пристального изучения австрийских дизайнеров. Сочетание естественного озеленения с технологическими системами превратило этот национальный павильон в филиал нашей планеты. Чем больше посетителей бывает здесь — тем сложнее справляться системе с углекислым газом.


Археология Зеленого

Лучшие павильоны Expo 2015

Бахрейн
Архитектор: Анук Вогель

Отличительной особенностью этого строения стали белые изогнутые стены, за которыми спрятан непрерывный садовый ландшафт. Павильон призван отдавать дань уважения богатому аграрному прошлому страны.


Оставь надежду, всяк сюда входящий

Лучшие павильоны Expo 2015

Польша
Архитектурное бюро: 2PM Architects

Несмотря на довольно мрачное название, польский павильон напоминает, скорее, богатый сад, чем пристанище погибших душ. Внешняя оболочка сформирована из сотен ящиков, которые используются в деревнях страны для перевозки яблок. Внутри же установлены огромные зеркала, направленные на центр павильона, выполненный в виде зеленой лужайки.
123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любите ходить в гости? Почему вы это делаете? Ага, пригласили — нужно идти! А если не хочется, то откажетесь? Примерно такая гостиная... Картинка из сети Приглашаю вас в гости, в ...
новые полусапожки - 2 пары [ побалуйте свои ножки хорошей обувью ))) ] 1. бренд VINCE CAMUTO, 37 р-р очень качественная кожа, высокий (но устойчивый) каблук цена 3900 руб. 2. сапожки Guess (р-р 38,5). Нежная качественная кожа. Каблук высокий, устойчивый. ...
При этом необходимо помнить об ответственности перед законом, осторожности, своей безопасности и безопасности окружающих, отметили в ведомстве Постановление правительства об изменениях в правилах противопожарного режима не подразумевает запрет на курение на балконах. Об этом в ...
B нaшeй cтpaнe ecть cвoя дopoгa в Hogwarts. Под Kpacнoyфимcком. ...
Интересное сообщение пришло сегодня от НБУ: Национальный банк Украины обратился во Львовский городской совет, чтобы они предоставили 7,72 га для строительства современного автоматизированного кассового центра в Западном регионе, ZAXID.NET . Речь идет о создании суперсовременного хр ...