Лучшее за неделю в "ПРИСТАНИ ОПТИМИСТОВ"

топ 100 блогов 11.08.2015

Просмотрел прессу этого года. Что творится в мире! Читаю: в квартиру граждан Петровых в три часа ночи (три ночи!) позвонили. Разумеется, гражданин Петров поинтересовался: «Хто тама?». Оказалось, тама грабители, которые сообщили, что, по их сведениям, в квартире граждан Петровых находится 100 кг золота, с которыми гражданам Петровым целесообразно немедленно расстаться. На это гражданин Петров выдвинул встречное предложение: не устроят ли господ грабителей 105 кг золота? Получив утвердительный ответ, гражданин Петров сообщил гражданке Петровой: «Золотце, выходи, за тобой пришли!». Кошмар! Так вот, даже ежели грабители всех стран объединятся и придут на Пристань Оптимистов за пристанианским золотом, а это, без сомнения, наши авторы и благодарные читатели, то получат от ворот поворот. Прямо за шиворот!

Читаю дальше. В городе N мужчина в самом расцвете репродуктивных сил не давал спать медперсоналу и роженицам родильного дома №12, громко выясняя под окнами палаты, на кого похож его сын, на что неизменно получал столь же громогласный ответ жены: «Да ты всё равно его не знаешь!». Кошмар! Как приятно, что на Пристани наши авторы и благодарные читатели друг друга знают, причем только на хорошо и отлично!

Листаю подшивку газет дальше. В городе М многочисленные свидетели стали свидетелями (тьфу, тьфу на тавтологию!) того, как коза по прозвищу Зорька карабкалась на дерево, на что местная сорока вполне справедливо задала ей вопрос: «Коза, ты чего на дерево заперлась?». Коза ответила: «Хочу покушать яблоки». «Ты что, - опять справедливо сделала ей замечание сорока. – Это ведь дуб!». «А они у меня с собой!» - пояснила глупая коза. Кошмар! Как здорово, что для того, чтобы читать посты на Пристани, читателям не обязательно лезть на дерево!

Читаю дальше. В городе С семья Сидоровых пригласила на ужин соседей – семью Сальниковых. «К сожалению, придти не сможем» - извинилась семья Сальниковых. «О, это так любезно с вашей стороны!» - хором воскликнула семья Сидоровых. Кошмар! Какое счастье, что на Пристани Оптимистов никогда не скажут в таких случаях: «О, это так любезно с вашей стороны!». Наоборот, любезно оставят почитать посты на потом и даже еще любезнее подготовят специальный дайджест!

Опять-таки читаю дальше. В городе К девица по имени Люся еще с зимы стала откармливать свою лучшую подругу Оксану, чтобы летом хорошо выглядеть на пляже. Кошмар! Но мы-то знаем, что в Пристани Оптимистов никто друг друга с такой целью не откармливает, ибо все оптимисты-сообщники итак выглядят замечательно, особенно во время общения.

Ну, а поскольку с нами в отличие от внешнего сурового мира (кошмар!) так хорошо, предлагаем вашему вниманию следующие работы наших авторов, опубликованные на уходящей неделе. Напоминаем: лезть на дерево не обязательно, а тесное дружеское общение при обсуждении постов делает вас просто неотразимыми, и не только на пляже!

Проза.

1. Ириша Лазур. Нарисовать солнце.

http://maxpark.com/community/1851/content/3616894

2. Иракли Ходжашвили. Мой дядя Пако.

http://maxpark.com/community/1851/content/3622970

3. Старший лейтенант. Рыжая Светка.

http://maxpark.com/community/1851/content/3621986

4. Ласло Зурла. Арончик получил зарплату.

http://maxpark.com/community/1851/content/3622462

5. Елена Кузнецова. Запах моря.

http://maxpark.com/community/1851/content/3621234

Поэзия.

6. Рэм Васильев.

Мое сердце.

http://maxpark.com/community/1851/content/3614359

Не понимаю.

http://maxpark.com/community/1851/content/3618450

7. Станислав Фишель. Поле.

http://maxpark.com/community/1851/content/3618456

8. Александр Скрыпник.

Беззастенчиво человечен.

http://maxpark.com/community/1851/content/3617417

Руки времени.

http://maxpark.com/community/1851/content/3622133

9. Елена Кузнецова. Вот почему…

http://maxpark.com/community/1851/content/3622318

Фоторепортажи.

10. Андрей Сотник. Возвращение в Большую Ижору.

http://maxpark.com/community/1851/content/3617904

Делёжка (делимся опытом).

11. Андрей Сотник. Хроника одного отпуска. Глава 6. Заключительная.

http://maxpark.com/community/1851/content/3614144

Признание в любви.

12. Михаил Власов. Признание в любви.

http://maxpark.com/community/1851/content/3622572

Эх, Красота!

13. Людмила Лукьянченко. Эх, Красота!

http://maxpark.com/community/1851/content/3620756

Как видим, в дайджесте появились две новые рубрики: "Признание в любви" и "Эх, Красота!". Названия рубрик говорят сами за себя и соответствуют названиям постов Михаила Власова и Людмилы Лукьянченко, за что этим нашим авторам заносится благодарность в их личные макспарковские дела.

На этом удовольствии, которое вы непременно получите при чтении этих и других пристанианских материалов минувшей недели, временно прощаемся. Встретимся, Бог даст (или не даст), через неделю. Место встречи неизменно, так что она состоится на том же месте, в тот же час.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Меня мой френд (друг) только что похвалил за способность не сдаваться. ...
А как еще можно ее назвать? Ведь «гулять » можно только или с собакой(ее у меня нет), либо в магазин. Поэтому эти фотографии, как у папарацци. ...
Публикуем материалы открытой отчетной встречи разработчиков лунного микроспутника. Цель проекта: запустить космический аппарат на окололунную орбиту и снять места высадок астронавтов NASA и Луноходов СССР. В настоящий момент реализуется первый этап программы - разработка проектного обли ...
У мужа тут одна работа не доделана, потому устраиваю нано мини соц-опрос: накидайте мифы (слухи) о психологах, которые вы слышали, можете те, которые у вас когда-то были, которые вы читали и помните. Накидайте всякие: о возможностях, о личности, традициях и методах работы, обо всем.  ...
За нашу великую Победу воевали не только мы. Вы помните? Совсем недавно мы были единой огромной страной, которую сейчас принято в либералистических кругах называть "совок", но для нас это СССР.  Пятнадцать братских республик встали в едином порыве, чтобы защитить свою Родину. ...