рейтинг блогов

Лучшее лето в Москве

топ 100 блогов macos28.06.2015
Лучшее лето в Москве


Вы не поверите, это снято в Москве! Опять поехал за границу и пишет оттуда…

Нет, этот июнь я полностью провёл дома, никаких поездок. Нужно было отдохнуть от них.

И это моё лучшее лето в столице! Здесь стало очень приятно, а Москва стала городом, куда хочется возвращаться.

А на днях открыли ещё один уличный бассейн, теперь в Лужниках.



1 Недавно я писал про открытие бассейнов на ВДНХ, а в прошлые выходные в городе открылся ещё один водный центр, аквакомплекс “Лужники".
Лучшее лето в Москве

2 Пока здесь два бассейна, спортивный и пляжный. Вот цены. Да, дорого. Со спортивным бассейном есть лайфхаки, расскажу о них чуть позже.
Лучшее лето в Москве

3 Посетителям дают браслеты, которые нужны как для отсчёта времени, так для доступа к шкафчику в раздевалке.
Лучшее лето в Москве

4 Даже в будний день были люди, хотя и так много, как в выходные. Но есть резон приходить и после работы, бассейн будет работать до конца сентября до 23 часов.
Лучшее лето в Москве

5 Вот он, большой спортивный бассейн. Он не заменит тот, что был снесён и сейчас перестраивается, крытый бассейн в Лужниках обязательно будет. Но здесь также могут тренироваться спортсмены, причём в любую погоду, дождь им безразличен. Пловец же всё равно мокрый.
Лучшее лето в Москве

6 В аквакомплексе даже придумали промо-тариф “дождь”: если вы успеваете прийти сюда под дождём, входной билет обойдётся в разы дешевле. Если же говорить про обычные тарифы, стоит этот бассейн от 750 до 1000 рублей в час. Но не астрономического времени, а час воды. Помните браслет? По нему и будут засекать. Вы можете провести сколько угодно времени на лежаках, в кафе или сауне, так что цена за 60 минут чистого плавания!
Лучшее лето в Москве

7 Душевые, чтобы ополоснуться после бассейна. В раздевалках есть обычные, конечно.
Лучшее лето в Москве

8 В прошлом посте в комментариях был небольшой спор по поводу “справки для бассейна”. Сейчас специально уточнил. Она не нужна, как и резиновая шапочка. Так уже давно никто не делает. Современные бассейны имеют системы очистки и фильтрации воды, забор проб берётся регулярно и автоматически, система сама определяет необходимость хлорирования и очистки. Кроме того, вода не застаивается, а регулярно меняется, причём без слива бассейна.
Лучшее лето в Москве

9 Еда тоже есть. Ларёк с свежевыжатыми соками.
Лучшее лето в Москве

10 И кафе с горячим. Рядом есть ресторан-веранда, но он не относится к бассейну, и вход туда с Лужнецкой набережной. В плавках не сходишь.
Лучшее лето в Москве

11 Вот второй бассейн, который пляжный. Здесь совсем другая атмосфера, кто-то считает, что он детский. Но это не лягушатник, нормальный бассейн, глубина полтора метра.
Лучшее лето в Москве

12 Эти игрушки купили на церемонию открытия, но они так пришлись по вкусу посетителям, что сейчас думают привезти ещё.
Лучшее лето в Москве

13 За безопасностью на воде зорко следит спасательница.
Лучшее лето в Москве

14 Общий вид на комплекс.
Лучшее лето в Москве

15 Лежаки бесплатные и входят в стоимость билета. Конечно, их ограниченное количество, так что лучше приходить пораньше.
Лучшее лето в Москве

16 И здесь же можно заниматься спортом.
Лучшее лето в Москве

17 Обычно бывают фитнес-клубы с бассейном, а в Лужниках вот бассейн с фитнес-клубом.
Лучшее лето в Москве

18 Площадка для воркаута.
Лучшее лето в Москве

19 И персональные занятия с тренером.
Лучшее лето в Москве

20 А ещё у них пиарщица милая :) Говорит, что через несколько лет здесь же, в Лужниках, появится ещё и аквапарк с горками.
Лучшее лето в Москве

Ну что, в двух районах Москвы уже есть курортные бассейны, надо больше? Вот бы ещё горячий уличный бассейн сделали, вроде купален Сечени в Будапеште.

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Лучшее лето в Москве в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Лучшее лето в Москве Твиттер | Лучшее лето в Москве Фейсбук | Лучшее лето в Москве Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]


© 2015 Александр Беленький | Все фотографии в этой публикации сделаны мной, если не сказано иное. Данный материал принадлежит автору блога. Полное или частичное копирование без моего согласия строго запрещено! Вы можете спросить об этом, написав письмо по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге (на платформе LiveJournal) или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
информация о пытках заключенных в саратовской отб-1 стала для россии настоящим шоком; вернее, даже цепью шоковых разрядов. первым шоком, конечно, был сам факт - так-то о пытках знали, но вряд ли кто-то мог представить, что пытки и изнасилования поставлены буквально на конвейер, да еще с ...
Кто то есть тут из украинцев? ответьте мне на вопрос: почему Украина изменяет имена? в этом году из Крыма приехала женщина к нам в Калифорнию, она по паспорту русская, её имя Татьяна, Украина переделала её имя на Тетьяна. Разве можно так коверкать имена? Допустим моё имя Павел(Pavel ...
Семья полузащитника «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза сообщила, что футболист, ставший в этом сезоне чемпионом Англии, может завершить свою карьеру. По информации Daily Mirror, уход из футбола Гиггза связан не с его возрастом, а с ...
Wolfgang Willrich. Немецкая семья Wolfgang Willrich. Портрет Марии Орел. Навершие колонны металлического ограждения Мемориал в честь аншлюса Портрет фюрера Эсэсовец охраняет вход в Рейхсканцелярию Проспект Берлина, украшенный к визиту Муссолини ...